[C++] Обучение

Discussion in 'С/С++, C#, Rust, Swift, Go, Java, Perl, Ruby' started by Qb1024, 4 Jul 2010.

  1. littlegood

    littlegood New Member

    Joined:
    13 Jun 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    где скачать компилятор и интерпретатор ?
     
  2. miako

    miako Member

    Joined:
    20 Jan 2010
    Messages:
    154
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    5
    торенты, не?
     
  3. St0nX

    St0nX Elder - Старейшина

    Joined:
    19 May 2007
    Messages:
    257
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    Что бы не заниматься изобретением велосипедов.
     
  4. littlegood

    littlegood New Member

    Joined:
    13 Jun 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    на торрентах запрещенно размещать компиляторы.
    гугл выдаёт те где смс надо отправить чтоб установить ...
    ХЕЛП .
     
  5. AlexTheC0d3r

    AlexTheC0d3r Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2008
    Messages:
    388
    Likes Received:
    179
    Reputations:
    18
    бред

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2566619
     
  6. littlegood

    littlegood New Member

    Joined:
    13 Jun 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Visual Studio 2008 Team System Russian то качаю?
     
  7. Oleg_SK

    Oleg_SK Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Apr 2008
    Messages:
    64
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    5
    Тже начал изучать C++. Для начала прочитал книгу Джеса Либерти, "Освой самостоятельно C++ за 21 день" (3 издание). Сейчас читаю книгу Герберта Шилдта, "Полный справочник по C++" (4 издание) и удивляюсь сколько интересных вещей Либерти пропустил в своей книге; чего только стоит отсутствие темы о локальных статических переменных (по крайней мере, я не помню, чтобы в его книге о них упомяналось). Что касается темы по шаблонам, то я из его книги только понял что они есть и для чего нужны, но сам работать с ними не научился. Если бы вернуть все назад, то начал бы изучение C++ со справочника Шилдта. После справочника Шилдта буду читать книги Николая Джосьютиса, "C++ Стандартная библиотека" и "Шаблоны C++ Справочник разработчика" и что-нибудь об объектно ориентированном анализе и поектировании, а затем, после освоения азов, перейду к чему нибудь более продвинутого уровня для более углубленного изучения C++, например прочту книги Стивена Дьюхерста, "С++ Священные знания" и "Скользкие места C++" и еще пару тройку книг этого же уровня. По ходу дела буду листать и книгу Страуструпа, "Язык программирования C++"; надеюсь у меня хватит на нее терпения... Далее, перейду к еще более продвинутым вещам, и буду знакомиться с патернами проектирования и использованием C++ для решения сложных задач(названия этих книг и их авторов сейчас сходу не вспомню). Также познакомлюсь с рефракторингом. В общем, вот мой план чтения книг для изучения данного языка. Если более опытные люди обоснованно порекоммендуют что-то в нем изменить, то буду рад...:)
     
    #27 Oleg_SK, 2 Aug 2010
    Last edited: 2 Aug 2010
  8. qefs

    qefs Banned

    Joined:
    2 Aug 2010
    Messages:
    8
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    блин. тоже надо книг накупить..