Доля спама в Рунете достигла 82,2 процентов

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by dinar_007, 25 Jul 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    "Лаборатория Касперского" опубликовала отчёт "Спам: основные тенденции за второй квартал 2006 года", основанный на результатах анализа почтового трафика в Рунете в период с апреля по июнь текущего года.

    По данным "Лаборатории", во втором квартале доля спама в почтовом трафике не опускалась ниже 70 процентов, а к его концу возросла до 82,2 процентов. Эксперты называют этот показатель неожиданным для середины лета, отмечая, что даже в период майских праздников традиционного снижения объёма спама не произошло.

    Популярными темами спамерских писем оказались "Компьютерное мошенничество" (18,2 процентов), "Образование" (14,7 процентов) и "Медикаменты, товары иуслуги для здоровья" (12,1 процентов), а также "Отдых и путешествия" (8,7 процентов), "Компьютеры и интернет" (7,5 процентов), Личные финансы (5,0 процентов), Услуги по электронной рекламе (4,6 процентов) и Спам "для взрослых" (2,0 процентов).

    Также был зафиксирован рост количества высокоскоростных спамерских атак, в ходе которых рассылки доставляются пользователям за 20-50 минут. Аналитики "Лаборатории" говорят, что это свидетельствует о хорошей технической оснащённости злоумышленников. От подобных атак в основном страдают пользователи бесплатных почтовых служб.

    Во втором кватале 2006 года увеличились объёмы "графического спама". Спамеры кодируют рекламные сообщения в графическое изображение, чтобы обмануть спам-фильтры, которые распознают лишь тексты. В "Лаборатории" отмечают, что за последние два года наблюдается рост как количества "графического" спама, так и уровень подготовки его рассыльщиков.

    compulenta.ru
     
    1 person likes this.
  2. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    Наверное, мой ящик главный спам-потребитель =( Надоело уже в список игнорирования заносить и всё равно с новых ящиков спам приходит хотя я нигде не регился :( Доходило до полусотни спам-рассылок в неделю, иногда даже больше :( .
     
  3. en4cer

    en4cer Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Feb 2006
    Messages:
    80
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Уроды!!! МАЗА ФАКА!!!
     
  4. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Если бы сами админы почтовых серверов, как на мыл.ру, не продавали спам базы, недавно зарегившихся пользователей,то всё было-бы иначе ИМХО
     
    1 person likes this.
  5. Rabid Rabbit

    Rabid Rabbit Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Aug 2003
    Messages:
    161
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    -9
    Ага, вот к примеру http://forum.antichat.ru/thread22004.html =)
     
  6. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Не удивило. Мне тоже такая ещё хрень приходит.
    :mad:
     
  7. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    мне в свой жутко заходить. Если больше двух недель не заходил, то приходитцо все удалять, даже если там нужные письма =(( ибо в трех сотнях письмах загнешся =((
     
  8. KoTeG

    KoTeG Banned

    Joined:
    29 Apr 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    165
    Reputations:
    2
    Блин какой-то урод на мой ящик спам рассылку подписал , так теперь пришлось на тот яшик забить мне просто лень больше 200 сообшений удалять!
     
    2 people like this.
  9. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    А как-нибудь можно с этим явлением бороться?
     
  10. Inferno

    Inferno Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Dec 2005
    Messages:
    97
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    2
    незнаю наверно я счастливчик но чтото слава богу меня спам не достаёт только тот где я регился и то я сразу отписуюсь!
     
Thread Status:
Not open for further replies.