50000 швейцарцев пристрастились к интернету

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by dinar_007, 9 Aug 2006.

  1. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    По данным исследования, около 50000 молодых швейцарцев страдают болезненной зависимостью от интернета, сообщает Swissinfo. В Цюрихе власти уже собираются развернуть крупномасштабную кампанию по борьбе с потерей молодёжью связи с реальным миром. По словам экспертов, сейчас всё больше и больше людей разговаривают при помощи Сети, играют в сетевые игры, посещают сайты с сексуальным контентом, скачивают музыку и покупают вещи в онлайне, таким образом, фактически не выходя из дома и теряясь в виртуальном мире.

    Исследование показало, что риску пристраститься к интернету больше подвержена мужская часть населения, тогда как женщинам оказалось намного легче выключить компьютер. Также было выяснено, что такие люди проводят в Сети около 35 часов в неделю, сосредотачивая свою жизнедеятельность вокруг ПК.

    Важным симптомом зависимости от интернета является отрицание реальной жизни, безразличие к проблемам в семье и у друзей, а также неудачи на работе или в учебном заведении. У интернет-зависимых, во время отлучения их от Сети, наблюдается поведение, похожее на "ломку" у наркоманов. Наибольшему риску подвергаются одинокие граждане, не способные завести себе друзей в реальности. По словам психологов, такое состояние можно побороть лишь чётко регламентируя время, проводимое за компьютером.

    В Цюрихе эту проблему начали решать, побуждая молодых людей пройти онлайновый тест на интернет-зависимость. Этот тест находится на сайте www.suchtpraevention-zh.ch и стоит в одном ряду с тестами на алкоголизм, наркоманию и пристрастие к курению табака.

    compulenta.ru
     
    1 person likes this.
  2. [hidden]

    [hidden] Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Nov 2005
    Messages:
    70
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    7
    Хрень какая-то нереальная=) Я провожу за компьютером почти все время, 14-16 часов в сутки, причем помимо работы еще и по инету брожу. Но если меня отлучить от компьютера, то ломки никакой не будет.. Что не так?
     
  3. KoTeG

    KoTeG Banned

    Joined:
    29 Apr 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    165
    Reputations:
    2
    Ну в Швейцарии они пусть делают че хотят самое главное чтобы в России такого не тварилось чтобы вообше с дому не выходили =) Хотя есть у нас один на форуме такой человечек , который только до толчка и за комп сразу ! =)
     
    1 person likes this.
  4. Ch3ck

    Ch3ck Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2006
    Messages:
    1,363
    Likes Received:
    1,191
    Reputations:
    430
    У меня тоже была зависимость...как пришёл листочек с оплатой за нет(2000руб.) вся зависимость самоликвидировалась... :)
     
  5. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    KoTeG, а кто это? У меня зависимость щас появилась, если честно, но на улицу выхожу =-)
     
  6. KoTeG

    KoTeG Banned

    Joined:
    29 Apr 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    165
    Reputations:
    2
    С Питера чувак , ник не буду говорить , часто тусуется на канале античата =)
     
    1 person likes this.
  7. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    С тех пор как у меня анлим я всё свободное время за компом в нете. Но ужасающие попойки со знакомыми мне это устраивать не мешает.
    А друзей у меня тоже очень мало. Если их так вообще можно назвать. Живу.
    А комп не брошу!!!!!
     
    #7 Otaku, 9 Aug 2006
    Last edited: 9 Aug 2006
Loading...