Дух времени.

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 5 Sep 2010.

?
  1. Возможно в этом больше правды, чем лжи.

    56.5%
  2. Чушь собачая, продукт воспалённого разума и т.д.

    17.4%
  3. Затрудняюсь ответить.

    7.2%
  4. Всё на самом деле не так плохо как преподносится. (50х50)

    18.8%
  1. Dominо

    Dominо New Member

    Joined:
    29 Aug 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Чудо есть и бог помогает бороться с трудностями.
    Религию каждый понимает по своему, другое дело когда ты споришь о том чего не знаешь.
     
    #61 Dominо, 6 Sep 2010
    Last edited by a moderator: 6 Sep 2010
  2. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Тяжело ответить. Ведь ты так громко рассуждаешь о том, чего не познал. Мне жаль, что ты видел только геев-католиков.. на этом твои познания замыкаются, тебе больше ничего не нужно в доказательство. Приезжай в Россию, тут с этим проще.
     
    #62 Rebz, 6 Sep 2010
    Last edited: 6 Sep 2010
  3. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Религия учит истине и говорит, нам что истина сложна в постижении... но это самая настоящая ложь, истина она здесь и сейчас... и она очевидна и проста. Человек не способен видеть истину, только потому что он сам погряз во лжи, он лжет постоянно, неосознанно, осознано. Через ложь нельзя постигнуть истину.
     
  4. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    через ложь нельзя, но зная истину, можно к ней стремиться. И это отчасти смысл жизни.
     
  5. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Я то писал только ГЕЕВ :? я нагладный пример приводил что встречаеться. Я не ору и не чего не кому не доказываю. А пишу на фактах и то что знаю и видел. И точка. Никого не заставляю что либо делать или менять свои взгляды мы просто беседуем рассуждаем. Без вражды. и спора.
     
  6. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Совершенно верно. ! Кто постигает истину тот увидит сразу ложь ! Потому что постижение истыны не есть легкий путь ..и когда ты по нему идеш набирая опыта.. то лож которую тебе говорят очевидна.
     
  7. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Вот само слов ЗНАЯ ИСТИНУ. я вот что то не допонимаю если чесно.. Ты ее знаеш ? и теперь к ней стремишься ? или как ?. :)
     
  8. GrimmJow

    GrimmJow Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2007
    Messages:
    36
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Adio

    Пока читал тему, куча постов были твои, как ты обличал геев и мошенников. Куча громких слов о правде и истине, а где главное?

    Что ты предлагаешь сделать чтобы твой мир был идеальным? Перестрелять геев? Запретить людям молиться и ставить свечки? Или ты просто завидуешь, что у них есть всё - богатство, слава, власть; а ты этого получить не способен?
     
  9. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    1) Я против геев не чего не имею но имею против тех кто извращает нормальных подростков в церквях. это раз.

    2)Богацтво слава ? не смеши. мне это не нужно. мне достаточно того что я имею для более мение нормального существование. Богат тот кто нуждаеться в меньшем !

    3)Я не чего не предлагаю.. на счет идеального мира...
    так как он таковым никогда не будет..
     
  10. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Если мы уже знаем истину, зачем к ней стремиться, к ней стремиться тот кто ее не знает.
    В жизни как такового смысл нет, нашему уму нужен смысл, но не жизни, тот кто может жить без смысла, вне депрессий, в радости, счастье... тот понял истинный смысл жизни :)
     
  11. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Хорошая точка зрение. Очень позитивная скажу я вам. Но так жить это еще и уметь нужно :) Все зависит он нас :)
     
  12. [none]

    [none] Banned

    Joined:
    22 Nov 2009
    Messages:
    83
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    -6
    Смысл жизни ? у кого-то его нет, у кого-то он свой, правильный ли он, не знает никто..

    -"тот кто может жить без смысла, вне депрессий, в радости, счастье... тот понял истинный смысл жизни"-

    Так только овощи живут. Получается овощ узнал иситный смысл жизни !? а ты нет...) именно поэтому мы убиваем их и едим, из-за завести !! Интересно, если бы я был уважаемым и это написал пару тыщ лет назад в книге и сказал, что это мне сказал дух сошедший с небес. Наверно кто-нибудь сейчас поклонялся овощам, если бы был в моей религии. А так сейчас покланяются невидемым силам, тоже не плохо придуманно.
     
  13. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    :D О... овощь повелитель помидоров ! :D Ну почему... Позитивно притом не быть овощем.. :) Начали с системы закончили смыслом жизни.. но это уже не общее идет.. а именно для конкретного человека это уже другая ступень смысла.. ведь смысл не в том что бы принимать религии молиться и т д . Смысл в том что бы жить. Жить так как ты считаеш нужным - и за за этого Я и возникают разногласие ведь нам ни кто не указывает как делать а как нет .. тогда бы мы жили в неких рамках и достаточно одинакого и смысл был бы у всех один :) Сам смысл появляеться с рождение.

    Если ты родился в сеьм гладиаторов то ты будеш бойцом и смысл у тебя будет тот который тебе предназначен будет с рождение. Ты будеш боец и ты рано или поздно умреш.

    У нас по другому у нас есть воля.. от этого смысл для каждого свой - и попробуй переубедить кого то :)

    Скажем так что у нас есть выбор - выбирать смысл вот.
     
    #73 Adio, 6 Sep 2010
    Last edited: 6 Sep 2010
  14. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Все во вселенной стремиться к равновесию, данном случае отсутствие смысла будет равновесием, смысл всегда будет создавать резонанс. Тебе наверное это не понять, потому что ты не знаешь... что такое состояние равновесия или единство.
     
  15. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Да именно так, но можно освободится от обусловленности, если ее осознать)
     
  16. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Ты даже говориш как получеловек : ) типа.

    Тебе этого не понять. -

    1) Откуда ты знаеш что мне понимать а что нет. что я могу а что нет ? Когда так люди говорят это значит они сами ничего не понимают. Раз пытаються сказать о ком то кого они толком не знают и не знают как думает человек говорят такие вещи. Это считай ты сказал пару строк в форточку так как они безсмысленный в твоем случае. да и вдругих тоже.
    Или ты хочеш выделиться :? может ты разум вселеной ? А мне видать не понять этого один ты у нас умный все понимаеш. Не люблю таких людей который языком варочат ворочат попусты и много. пытаясь поставить себя выше того кто этого даже и не собираеться делать. А почем поставить выше ? А вот этими словами НЕ ПОНЯТЬ ты себя как бы подымаеш на одну ступень выше подсмысленно и получаеш МОЖЕТ быть даже некое удовлетворение от высказанного. Так что коробочку нужно открывать когда дейсвительно осознаеш что говориш.
    Еще вопросы ? < (Так бы написал хвалец) Ставя себя выше.. но это я так для примера ..
     
  17. [none]

    [none] Banned

    Joined:
    22 Nov 2009
    Messages:
    83
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    -6
    Adio Оооо ты раскрыл мне глаза ! (и расписал тут всё, что я написал одной строкой постом выше)
    Теперь у меня смысл жизнь выбирать смысл жизни.
    Повелитель помидоров ? ты смеешь над моей религией ? над моими богами ?) Вообще это не здоровая тема, доказательств нету существенных...так что нечего тут обсуждать.

    shelz твои посты про отсутствие смысла меня убивают...хватит
     
    #77 [none], 6 Sep 2010
    Last edited: 6 Sep 2010
  18. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Вот почему у вас столько зла ? :) Ведь я на счет овощей сказал ... за повелителя а не за БОГА я бога не трогаю вообще так как кто хоче тот верит в него кто не хочет не верит . Религия - любая религия не ЗАСТАВЛЯЕТ верить !.. Так что я против ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ уже раз 5 пишу что не чего против верущих и не верущих не имею. Против БОГА также. (Есть он или нету)
     
  19. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Adio, а тебя это реально уязвило, спасибо тебе за написанное))
    Получеловек не подвластен таким глупым манипуляция :D
     
  20. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    В том то и проблема осознать не всем данно.. так в фильме и говорят ! Осознай и сойди с атракциона... по которому мы все с проблемами и т д крутимся .. Но вот не знаю правы они.. сойти то сойдеш станеш вольным. но... сущесвовать как ты будеш ? ведь ты привык ко всему.. эх бесконечный круговорот :) Сдесь проблемы заключаеться в том Что все идет по кругу как по цепной реакции не все так легко все повязоно перевязано и что бы ты не делал.. сойдеш будеш один. не сойдеш будеш крутиться со всеми до конца жизни. Как машина.. думаю как заработать как за квартиру заплатить как то как это хочу то хочу это а смысл может быть и не в этом = но от этого тяжело уйти очень тяжело.
     
    #80 Adio, 6 Sep 2010
    Last edited: 6 Sep 2010