Дух времени.

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 5 Sep 2010.

?
  1. Возможно в этом больше правды, чем лжи.

    56.5%
  2. Чушь собачая, продукт воспалённого разума и т.д.

    17.4%
  3. Затрудняюсь ответить.

    7.2%
  4. Всё на самом деле не так плохо как преподносится. (50х50)

    18.8%
  1. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Ну, Уговорил :)))
     
  2. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    С чего ты взял, что я ко всему привык) Девушка, любовь, привычка, потом не хочется терять девушку, захочешь выйти из всего этого выйдешь) Все зависимости работают по одному и тому же принципу, чем глубже ты углубляешься, тем сложнее выйти. Требуется просто не зацикливаться на объектах, вот и вся свобода.
     
  3. FaS

    FaS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2008
    Messages:
    60
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    22
    провокационная тема.
    про религию не в тему.
    никто не имеет права судить веру человека!

    астрология к религии не имеет никакого отношения!
    лично я за удаления темы, или запретить обсуждать религию вообще!!!!
     
    #83 FaS, 6 Sep 2010
    Last edited: 6 Sep 2010
  4. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Для тебя для меня осознавших может и нет (к примеру) а ты дай ребенку поиграться в куклы притом покупаеш разные и со звуком и те и те а потом поставь куклы на против него и не позволяй их трогать :) вот типа такой эффект будет в голове у нашей современной маладежи если ты им такое скажеш : ) + к этому они тебя пашлет на три веселых и скажут дядяша тебе лечиться надо :D Они даже не захотят тебя слушать ! :) Ну в крайнем случае пропустят все мимо ушей а потом еще и обсудят : )))))
     
  5. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Сдесь не суд. Сдесь рассуждение, факты, и просто высказываение своей точки зрение со своего мировозрение. Не более.
     
  6. GrimmJow

    GrimmJow Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2007
    Messages:
    36
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Ну не скажи... Представь, что я твой хороший друг. И говорю, что 2х2=5. Ты будешь смеяться надо мной, доказывать мне, что не 5, а 4. Потому что ты твердо уверен, что я не прав.

    В религии так же. Если я твердо верю во что-то, я буду убеждать тех, кто в это не верит. Мне даже в голову не придет, как это возможно - отрицать то, во что я верю всем сердцем.
     
  7. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    :) Ну не скажи ты же сам не будеш ходить и убеждать всех подряд ? Ведь религия основана на библии коране вообщем у каждого свое. Ведь ты может прочитать библию и не поверить ей а может и поверить. Вот о чем я говорю что религия не заставляет верить. А в твоем случае ТЫ заставляеш верить потому что ты ПОВЕРИЛ в Религию. И ты даеш толчек выры тому с кем ты спориш. А не сама религия. :)
     
  8. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Все правильно...)) Такая жизнь не для всех, а убеждать кого либо не благодарное дело.
    Кто захочет тот изменится сам. Я за более гуманное обучение без принуждения, хотите пожалуйста, не хотите не будем.
     
  9. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Человек как правило имеет одно мнение и его защищает, считает его правильный, вот оно и ограничение, попробуй не защищать свою точку зрение не получится, когда ты защищаешь свое, ограничиваешь сам себя. Лучше отрицать все, чем соглашаться )) Нигилизм рулит))))
     
  10. GrimmJow

    GrimmJow Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2007
    Messages:
    36
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Глупо отрицать всё. Точнее нет, не так. Чтобы человек жил, действовал, мало иметь что-то "против". Нужно еще, чтобы было "за".

    Нигилизм по сути уничтожает одну важную вещь - цену жизни, обращает её в 0. А если ценность твоей жизни равна нулю, почему ты еще не совершил суицид? Правильно, потому что на самом деле у тебя есть, во что верить, что защищать. А нигилизм - всего лишь прикрытие, защитный механизм.
     
  11. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Ты наверное никогда не видел, людей которым абсолютно пох на жизнь, т.е. они готовы принять любое, они не держаться за жизнь, они в любой момент готовы уйти, но и при всем этом раскладе они живут, и живут они лучше чем любой другой человек. Жизнь для них это обычный путь в никуда. Все мы двигаемся туда))

    Всегда можно говорить а можно нет; можно верить, можно не верить, защищая человек как бы останавливается, он решил для себя так и не иначе, такая система порождает правила (ограничения). Когда человек не защищает, он текуч он втекает в одно вытекает из другого, он не останавливается на одном, он динамичен, он может сегодня верить в бога, а завтра не верить, он абсолютно не зацикливается.
     
  12. cheater_man

    cheater_man Member

    Joined:
    13 Nov 2009
    Messages:
    651
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    7
    Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.

    Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ
    "О свободе совести и о религиозных объединениях"
     
  13. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Все зависит он нас. на то мы все и разные.. :) и пути у всех разные.. вот если бы на минутку представить.. что все кто сдесь обсуждает с нами тему стоят на своих путях.... и остановившись на минуту мы обсуждает - А почему мы идем ? куда идем ? а как правильно ? а как нужно.. Но мы так же забываем что мы стоим все на РАЗНЫХ дорогах хоть и перекрикиваясь через них. Вот тема закончичиться... кому то станет лень писать.. кто то почитает может кое что новое узнает.. кто то подумает полный бред... все забудеться и все пойдут дальше... дальше по той цепи которая их окружает... с децтва и сейчас.. и я не думаю что из нас кто сдесь будет меня резко свою жизнь... эсперементирую с фактами. Просто будут все немножко осторожны не разумны не более.
     
  14. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Ура Ура Ура. :)
     
  15. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    ......
     
    #95 shellz[21h], 7 Sep 2010
    Last edited: 7 Sep 2010
  16. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    это точно тут и говорить не нужно......
     
  17. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Церковь хочет власти :)
    Не удивлюсь если еще инквизиция возродится :D
     
  18. GrimmJow

    GrimmJow Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2007
    Messages:
    36
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Только благодаря ограничениям можно развиваться. Представь, что ты оказался в пустом мире. Нет ничего - ни гравитации, ни верха, ни низа, ни направления, ни окружения. Нет ограничений. Ты свободен, можешь делать что угодно, но все твои действия ни к чему не приведут.

    А теперь добавь в свой мир ограничение - пол. Теперь ты знаешь, где верх, где низ. Можешь подпрыгивать. Добавь ориентиры - и сможешь двигаться вперед\назад. Ограничив свободу, ты смог делать хоть что-то. Смог выбирать. Больше ограничений - больше возможностей.

    Такой человек подобен воде, у него нет своей воли. По сути это смерть. Смерть личности, в моём понимании.
     
    #98 GrimmJow, 7 Sep 2010
    Last edited: 7 Sep 2010
  19. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Представить такое сложно, про пустой мир))) Ты прям загнул про абсолютную свободу, ну если ты свободен от всего, зачем тебе действие. Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь)) Если ты был бы в пустоте, то такие мысли бы тебя не посещали))

    Он подобен воде, но течет туда куда захочет он сам, а не навязанное извне.
    Именно, но личность является маской))
     
    #99 shellz[21h], 7 Sep 2010
    Last edited: 7 Sep 2010
  20. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Ну вы тут и нафлеймили.
    Вы уходите от темы. Эти фильмы позволяют взглянуть на существующую реальность под другим углом и раскрыть глаза некоторым, кто живёт во лжи, с лживой религией, с лживой демократией (властью народа) а на самом деле в диктатуре ТНК и буржуазии.
    Многих зацепила тема религии - самая чудовищная ложь из всех существующих издавна в мире.
    Религия и отдельные её моменты изначальна была ложью ибо основывается не на знании, не на фактах, а на вере в древние (несколько раз переписанные и несколько раз перевранные) писания.
    Единственный возможный и очевидный локальный бог для землян - это само Солнце по своей сути. Христианство - лишь адаптированая к Европе древне-египетская религия (кстати именно она отделена от астралогии).
    Да, современному человеку проще верить в себе подобного (поэтому все боги так или иначе имеют человеческие черты). На самом деле он это наша звезда, давшая жизнь всему живому на земле. Обладает ли она высшим разумом? Я думаю да, хотя бы по той простой причине, что обилие идущих там химических реакций и др. процесов рождения/перерождения частиц, а так же объём и масса несоизмиримы с отдельно взятым человеческим мозгом его нейронами и его связями. Да, это всёго лишь предположение - гипотиза и ни в коим случае не вера. Это лишь закономерный вывод основанный на наблюдаемых фактах и научных знаниях. Уберите солнце и все Ваши рассуждения о боге христе перестанут существовать вместе с Вами. - Всё погибнет на земле - вся планета, человечество не спасёт ни ядерная/термоядерная реакция ни ещё какие либо знания для обеспечения своей жизнедейтельности. Жизнь будет рано или позно остановлена (заморожена) всё движение на ней практически прекратится. Есть малая надежда на вулканическую деятельность и горячее ядро нашей планеты (сына божьего) но выживание с ним человечества стоит под большим сомнением.
    Думайте, познавайте, связывайте факты, причины и следствия, не стоит усложнять мир, придумывая различных богов и свято в их верить, сомневайтесь во всём что вы не можете проверить и познать лично, не нужно жить во лжи, хотя кому-то это может быть и удобно. Я не знаю истины, я не знаю веры, но я стремлюсь узнать правду, а будет ли она истинной покажет только время, хотя на самом деле всё во вселенной определяет движение (скорость) Ни время ни пространство не абсолютны, абсолют это только энтропия - степень движения микро и макро материи относительно друг друга - это и есть тот гипотетический БОГ, который вне времени и вне пространства - вся вселенная в своём многообразии и постоянном движении.
    P.S. И не важно в какой Вы стране живёте - все процессы на земле схожи, помните что Вы живёте на планете Земля, а дало и даёт Вам жить Солнце.
    P.P.S. Истина где-то там...
     
    #100 -=lebed=-, 7 Sep 2010
    Last edited: 7 Sep 2010