Дух времени.

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 5 Sep 2010.

?
  1. Возможно в этом больше правды, чем лжи.

    56.5%
  2. Чушь собачая, продукт воспалённого разума и т.д.

    17.4%
  3. Затрудняюсь ответить.

    7.2%
  4. Всё на самом деле не так плохо как преподносится. (50х50)

    18.8%
  1. WVBR

    WVBR Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Feb 2008
    Messages:
    45
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    в споре рождается истина. присоединяйся
     
  2. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    В этом и сама "фишка". От нее не было бы смысла, если б она овечала человеческим нуждам, вся соль в процессе упаковывания нужд в коробочку "под запретом", перетянутой ленточкой собсвенноручно теми, кому выгодна позиция "кукловода".

    ps Рад видеть тебя, "оранжевый" ))
     
  3. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    ОО, Андрюха, привет!! Как там на югах? :))

    Историю по ссылке все же прочтите, читается легко и непринужденно.
     
  4. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    Ха ха)) оффтопишь брат))

    На югах все далеко от религии брат, я бы сказал тут все живут напротив по адским канонам, в основном разврат и беспредел... а в целом меня это особо не пугает, не в новинку вроде как. В целом время провел на отличненько, немного все получилось не по планам, не как расчитывал, поэтому вынужден вернуться на прежнее место обитания... кстати, раз уж тема о "Духе времени", я вылетаю 11 сентября, надеюсь наш аэробус долетит до пункта назначения :(
     
  5. A_n_d_r_e_i

    A_n_d_r_e_i Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Sep 2009
    Messages:
    186
    Likes Received:
    256
    Reputations:
    32
    оптимист, это хорошо))
     
  6. shiku

    shiku Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    1
    Rebz, вы говорите про триединство, ну согласитесь это смешно приводить в пример такое понятие? А сколько легенд написано о подвигах геракла, о подвигах великих воинов, легенд мироздания во всех религиях, ну ведь люди-сказочники и любят преувеличивать. Всегда возвышали и воспевали тех кто возвысился над остальными и придавали в писаниях их некие неземные свойства дабы ярче выразить их отличительность. Это все психология. Но не подумайте что я не уважаю вашу религию. Вы даже не поверите насколько бы я хотел чтобы это было правдой, но лишь потому что так хочеться чтобы было-нельзя слепо себе в голову вбивать что раз хочеться то так и есть. Это увы просто массовая сказка, упрощение людьми видимого окружающего мира и неспособность объяснить явления, что со временем стало религиями.
    P.S.
    И по существу, ведь согласитесь, вы кроме как философских и нравстенных убеждений ничего больше не имеете в счет бога-нету ниодного факта. Все что было сказано и написано о боге шло из уст таких же людей как мы с вами, а ведь мир на людях не сошелся. В начале творения не адам и ева были, были другие формы жизни миллионы лет, человек не сошел с рая на землю, он тут тусовался в виде обезьян о которых в библии также ничего не сказано. Человек привык себя делать центром вселенной, ваши доводы увы всеголишь красивая сказка в которую вы верите, иначе приведите мне факты.
     
  7. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Да.. это все обсуждение. А что если бы мы узнали о другом мире а там поклоняються так называемому дьяволу ? К примеру вместо библии была бы книга Чорных ? тогда как бы вы реигировали ? и как бы вы поняли что другая планета поклоняеться вообще другим и для них он есть бог и они бы опровергали другова бога. Вера материально необьяснима что дает бесконечный путь к разьяснениям. Библию Бог написал ? не думаю... Я думаю это сделали люди ! Вот с этого и нужно начинать..
     
  8. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    тысячи лет споры о существовании бога не угасают !!!!

    сегодня мы узнаем ранее не опубликованные факты, которые дадут ответ на все вопросы. Только на античате, только в этой теме! На переключайте вкладки в браузере! Мы вернемся после рекламы!

    Скандалы, интриги, расследования!
     
    #168 UnDRaux, 8 Sep 2010
    Last edited: 8 Sep 2010
  9. a-l-e-x23

    a-l-e-x23 Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Aug 2008
    Messages:
    109
    Likes Received:
    91
    Reputations:
    29
    Да? А я думал, что католицизм, православие и протестантизм - ветви одной религии - христианства. Вообще меня удивляют атеисты, не разбирающиеся в основах того, что они критикуют.
     
  10. WVBR

    WVBR Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Feb 2008
    Messages:
    45
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    А меня удивляют ветвящиеся ветви религий, в которых я уже зеваю разбираться. понаплодили мля
     
  11. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    WVBR, вот именно из-за поверхностного изучения религий и рождается полное непонимание всего. Невежда, другими словами).

    Ок, давай начнем с этого. Библия написана не совсем людьми. Точнее, так говорить не совсем корректно. Библия написана людьми по наитию Святого Духа. Именно поэтому там присутствует Премудрость. Эту премудрость познать может не всякий. Многие читают и не разумеют и это нормально. В этом вся её сила.
    Сказание о Геракле - мне кажется это некорректно связывать, м?
    Да и ещё есть момент. Иисус Христос что делал в земной жизни? Исцелял больных, прокаженных, воскрешал из мертвых, накормил 3 тыс. чел. 3-мя хлебами..
    Почему никакая из религий не может приблизиться к этим чудесам? Православные же монахи достигли этих высот. Воскрешали, вразумляли, оздоровляли.. достаточно почитать житие таких святил как прп.Сергий Радонежский, Серафим Саровский и др. Александр Свирский вообще почил, а тепло от его тела и цвет тела не поменялся. Как будто и не умирал. Нетленные мощи святых - бедные советские ученые .. так и не объяснили их происхождение.
    Возьмем саму природу. Она живет по своему закону. Но кто-то же создал этот закон? Или вы верите, что из-за большого взрыва образовалась вся наша галактика, а природа сама научилась жить с собой в гармонии и быть точной как часы?
     
  12. a-l-e-x23

    a-l-e-x23 Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Aug 2008
    Messages:
    109
    Likes Received:
    91
    Reputations:
    29
    Небось Библию в руках не держал, да? За последнее десятилетие, а то и больше мало что отделилось, так что признай свой слив. Или ты привык следить за парахристианскими течениями и по ним составлятиь свое мнение о христианстве?
     
  13. WVBR

    WVBR Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Feb 2008
    Messages:
    45
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Библия творение рук людских, на основе имхо сакральных знаний древних или внеземных, я всем советую читать библию, так как это расширяет мировосприятие. Только полагаться на библию как на панацею, уж извините ) О христианстве у меня нет мнений у меня есть мнение о Религиях и его я уже озвучил
     
  14. WVBR

    WVBR Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Feb 2008
    Messages:
    45
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Неужто у тех кто изучает религии ГЛУБОКО. рождается полное понимание всего? И почему они ещё здесь "среди нас невежд" Опять включаете принцип "Разделяй и властвуй" . нет уж дядечки. курите мля
     
  15. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Коллега, а то как же?
    Если ты умеешь водить автомобиль - отлично, а как он сломается - всё, ты встал.. Если ты не будешь знать как устроен автомобиль, что надо проверять в первую очередь, какие симптомы поломки - ты сам не починешься.
    Глубокое изучение требуется везде, когда ты что-то хочешь освобить. И мне вообще непонятно, почему я должен говорить такие простые истины).
     
  16. a-l-e-x23

    a-l-e-x23 Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Aug 2008
    Messages:
    109
    Likes Received:
    91
    Reputations:
    29
    У тебя даже собственного мнения нет, о чем тогда вообще вести диалог? Значит получается авраамические религии для тебя - не религии, что ж, тогда поведай о буддизме чтоли.
     
  17. WVBR

    WVBR Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Feb 2008
    Messages:
    45
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    :) Улыбнуло. Неужели? Сравнение ты выбрал не в тему, вот и говоришь "о таких простых истинах" обобщил и выдал.

    Религия НИКОГДА не будет являтся инструкцией к вождению автомобилем. если ты об этом
     
  18. WVBR

    WVBR Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Feb 2008
    Messages:
    45
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    А что, извини, есть у тебя?Кроме мнения считанного с
    "инструкции вождения автомобилем". Мозги то надо иногда включать да плюс и соображалку с собственным миропониманием, а не всё из книг .. написанных КЕМ-ТО а кстати кем? :) АЙяйяй.. первый класс
     
  19. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Конечно, книги пишут дураки, зато надо миропонимание - это тру.
    Мозги надо включать - безусловно. Я об этом уже писал. Другое дело, что некоторые их отключают, когда дело заходит о вере. Куда проще притворится дурачком: ничего не вижу, ничего не слышу, имею своё мнение!

    Дружище, про автомобиль - все лишь аналогия. Но если ты в сравнении это говоришь, то... почему нет? Ты не изучал её глубоко, поэтому, я считаю, твои выводы безосновательны.

    Тут ещё притчу одну вспомнил)

    Итак, во вpемена дpевние, тысячу с лишним лет назад жил один паpень. Его национальность значения не имеет, как и пpоисхождение. Задумал тот молодой паpень стать атеистом. А ходили в те вpемена слухи о некоем Мойше-атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу-атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей pасспpашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет стpанствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. Hа стук ему ответил дpебезжащий стаpческий голос:
    - Кого там несет на ночь глядя?
    - Пpостите, но вы ли Мойша-атеист?
    - Пока живу, надеюсь, юноша.
    - Я пpошёл много миль, я путешествовал по pазным стpанам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
    Стаpик удивленно уставился на юношу.
    - Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не pемесленник, не ученый, не политик.
    - Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
    - Так ты, юноша, атеист?
    - Да, я не веpю ни в каких богов. Их нет.
    - Что же, интеpесно... Hо послушай меня, юноша. Ты читал Библию, Коpан или Апокpифы?
    - Hет, но...
    - Hе пеpебивай стаpших, юноша. Ты pазговаpивал со жpецами, священниками, имамами?
    - Hет.
    - Ты совеpшал паломничества в святые места?
    - Hет, но зачем? Я же не веpю в это.
    - Ты жил пpи ските отшельников, наблюдая за их жизнью и pазговаpивая с ними?
    - Hет.
    - Hу, тогда, юноша, ты не атеист.
    - А кто я тогда?
    - Ты - невежда!
     
  20. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Что по остальным темам поднятым в фильме?
    11 сентября это миф либо правда показаная в фильме?
    А что про деньги? Ясно видно что именно они правят миром.