Сын застрелил отца за попытку сжечь его "Соньку"

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Дрэгги, 30 Aug 2006.

  1. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Сын застрелил отца из-за игровой приставки

    Французский 14-летний подросток безжалостно застрелил отца, который пригрозился сжечь его игровую приставку. Инцидент произошел во французской деревне Бовуар-ан-Руайан (департамент Веркор). Полицейским мальчик сказал, что "сорвался", когда его 63-летний отец пригрозил сжечь его игровую приставку.

    В день трагедии подростку, болельщику марсельского "Олимпика", хотелось только одного - поиграть в футбол. Он уже переделал все дела, которые ему поручил отец и рассчитывал воспользоваться его послеобеденным отдыхом, чтобы "попинать мяч".
    После замечания отца, что слишком шумно, подросток достал свою приставку PlayStation 2 и решил поиграть в футбольную игру Pro Evolution Soccer 5. Однако и ее звук мешал отцу уснуть, тогда он отнял у сына приставку, пригрозил ее сжечь ее и пошел в сад разводить костер.
    Эрик поднялся в комнату родителей, взял охотничье ружье, хранившееся в шкафу, зарядил его, пошел в свою комнату, открыл окно и уложил отца выстрелом в спину. Мужчина скончался на месте. После убийства мальчик сбежал с места преступления.
    "Я знаю, что сделал глупость", - сказал он своему соседу Эме Кару, которого он встретил на площади и привел домой. В доме также была 9-летняя сестра подростка, она плакала, но убийца был спокоен. Адвокат подростка Арман Самба-Самбенг считает, что игровая приставка, которую полицейские при обыске так и не нашли, была для мальчика "единственным развлечением".
    У него был очень жесткий, даже деспотичный отец, говорит адвокат. Как говорят соседи, ребенку никогда не позволяли выходить на улицу, даже на каникулы его оставили вырубать заросли в саду. Он во всем подчинялся отцу. Мэр деревни, где живут 70 человек, Бовуар Жак Бурга отмечает, что мальчик "играл с другими детьми, только когда отца не было дома".
    По его словам, семья жила замкнуто и не принимала участие в жизни деревни. "Отец был на полстолетия старше сына, и семью свою он заставлял жить так, как жили полвека назад", - говорит Арман Самба-Самбенг. В то же время двоюродная сестра погибшего сказала, что он не был деспотом.
    Он был строгим и не хотел, чтобы его дети шлялись по улицам. Кроме того, он был ревностным католиком. Между тем некоторые жители деревни заявили, что его смерть стала облегчением для них всех. Некоторых возмущали убеждения погибшего, "близкие к идеям крайне правых".
    Плотник, каменщик и строитель веранд, Жорж Ф. считался "плохим мастером". Семью кормила его жена, 50-летняя Мартина, работающая служащей в Гренобле. Страдающая приступами депрессии, два месяца назад она совершила попытку самоубийства, отравившись барбитуратами.
    Мальчик мечтал стать учителем математики. Он готовился поступить в лицей на год раньше установленного срока. 15 августа ему было предъявлено обвинение в "убийстве родственника по восходящей линии". Подростка отправили в тюрьму города Варс в окрестностях Гренобля.

    Источник

    newsru.com
     
    2 people like this.
  2. 1ten0.0net1

    1ten0.0net1 Time out

    Joined:
    28 Nov 2005
    Messages:
    473
    Likes Received:
    330
    Reputations:
    389
    Ну стрелять бы я из-за приставки никого не стал бы, но если бы несколько лет назад меня бы обыграли в Tekken в табло бы дал точно.
     
    1 person likes this.
  3. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Просто полный пи*дец.. Люди едут с ума, из за каких то долбанных игр..
     
  4. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Переборщил... Стрелять- это слишком. Хотя я его понимаю. Меня в детстве родители частенько колотили.
     
  5. Dracula4ever

    Dracula4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    8 May 2006
    Messages:
    418
    Likes Received:
    183
    Reputations:
    26
    я бы свою маму застрелил так как я ее ненавижу а она меня.
    Она забирает все деньги себе которые я зарабатываю тяжелым трудом, она любит унижать меня, она дает мне есть раз в день одну тарелку супа и всегда пытается найти причину чтобы мой папа меня ударил.
     
    1 person likes this.
  6. 1ten0.0net1

    1ten0.0net1 Time out

    Joined:
    28 Nov 2005
    Messages:
    473
    Likes Received:
    330
    Reputations:
    389
    А может есть за что тебя ненавидеть?
     
    1 person likes this.
  7. Dracula4ever

    Dracula4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    8 May 2006
    Messages:
    418
    Likes Received:
    183
    Reputations:
    26
  8. bobob

    bobob Member

    Joined:
    2 Jun 2006
    Messages:
    111
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -15
    убей её........с фотоотчетом плиз))))
     
  9. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Хватит флеймить народ... Дракула, мне тебя искренне жаль...
     
    1 person likes this.
  10. TERYS

    TERYS Member

    Joined:
    11 Jan 2006
    Messages:
    77
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    -2
    сынок придурок однозначно
     
  11. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Дракула, я тебя понимаю...у меня в жизни тоже много печального. Меня папа ненавидит тоже за игры, интернет, то что я деньги не зарабатываю...щас правда может если возьмут на одну работу по программам отправки украинских студентов в Америку (документы оформлять, реклама, контакты и т.п. все на английском) так может хоть на третью соньку, ПСП и ДС заработаю. И на апгрейд компа. И то мой папа может забрать.

    Поступок его конечно не одобряю, но кто знает. как его папа мучал...

    В игру он тоже не очень интересную по моим меркам играл, к слову.
     
  12. Inferno

    Inferno Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Dec 2005
    Messages:
    97
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    2
    Пипец люди куда вы катитесь.....никто нам права отбирать жызнь не давал это просто уму не постижымо...надо наверно осмысливать свои поступки...а того малого как и дракулу надо лечить ибо они опасны для обчества!
     
  13. Mukis

    Mukis Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Nov 2005
    Messages:
    47
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    0
    Люди в меня полетят камни,если я скажу,что и хрен с ними?:)с этими америкосами.:)да ладно,не все так печально.Замочил и хрен с ним.:)

    =уворачиваясь от помидоров=
     
  14. *[poison]*

    *[poison]* Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Apr 2006
    Messages:
    63
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    3
    блин это просто гониво, какими бы плохоми не были бы родители, но епть они же родители, их нужно уважать и ценить. А этот малый просто дурак с кривой спихикой, нормальной жизни ему не видать.
     
  15. ZikZak

    ZikZak Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Jul 2006
    Messages:
    218
    Likes Received:
    115
    Reputations:
    3
    Все такие злые нынче стали...
     
  16. KoTeG

    KoTeG Banned

    Joined:
    29 Apr 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    165
    Reputations:
    2
    Дракула тебя не для этого рожали чтобы ты там на про маму такую чушь говорил , лучше скажи ей спасибо что она тебя все детсво кормила и ухаживала за тобой !
    Крыша на Соньках у людей едет одназначно !
     
    1 person likes this.
  17. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,295
    Reputations:
    327
    у меня тож были проблемы с предками. но када сам начал зарабатывать свои деньги, послал их ко всем чертям. один раз разозлился настока что пришлось подраться с отцом. я правда был под кайфом, но дерется он как оказалось не так уж плохо)
     
  18. Enk0r

    Enk0r Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    61
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    32
    Дракула, так говорить ни есть хорошо. Блин мне аж противно стало, после того как прочитал твой пост. Если ты зарабатываеш деньги так возьми и уйди из дому, живи один, сам готовь себе еду. Жри что хочешь сколько хочеш +)) в Чём проблема то? или твой папа, который дерётся, тебя не отпустит? Фу, бред полный ))
     
  19. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    После 14 лет, родители ребёнка не имеют право по закону отбирать деньги (остальную пое*отину) которые они сами заработают. Если отбирают, валите в суд и все проблеммы...
    И нех стрелять в родителей..
     
  20. Odissei

    Odissei New Member

    Joined:
    2 Jan 2006
    Messages:
    4
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    имхо такие дети олени полные((
    помню самого родители ругали и даже денди(приставку денди, а не деньги=) забирали, но когда я пренебрегал остальными делами ради игр, и тогда у меня хватало ума понять что они правы. и есть много чего более важного чем игры, а сравнивать по ценности жизнь и игры (возможность поиграть) могут только олени.
    конечно тот ребенок может и не сильно(не в полню меру виновен), может у него уже травма какая психологическая была, хз...как он издевался над ним....но все равно это хреново, и житься ему хреново будет(должно быть если он нормальный, не манька-шизик).....

    dracula4ever а мне почемуто кажется что или ты врешь или у тебя такой юмор, или ты очень странный человек(далеко не в лудшую сторону).или все вместе....но в любом случае это тупой юмор, а говорить гдето про своих родителей есть плохой поступок...и не стоит говорить такие слова как застрелили и убил, а то иногда жизнь заставляет исполнять свои слова в жизнь.......