VPN, все про них [вопросы, советы, рекомендации]

Discussion in 'Анонимность' started by HIMIKAT, 13 Dec 2010.

  1. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    black_berry
    Что можешь сказать про использование UDP протокола при подключении по VPN, вместо стандартного TCP. Читая различные темы, натыкаюсь, что пишут мол он по скорости быстрее работает и вроде как обеспечивает лучшую анонимность. По крайней мере я именно на его использование перешел. У меня есть VPN который мне предоставляет знакомый, там можно по TCP и UDP протоколам подключаться, на выбор. Я на нем протестировал в разных условиях, но никаких особых различий не заметил, возможно из-за того, что там довольно хороший канал и минимальные задержки отклика. Еще вот такую бурду нашел:
    Псевдозаголовок
     
  2. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    По поводу UDP сказать не могу, для меня подключаться по TCP - это вынужденная необходимость. В большинстве случаев нестандартные порты используют, когда провайдер не дает подключиться по основному. У меня провайдер блокирует UDP 1194, стандартный OpenVPN-порт, приходится использовать 443 и 80 TCP. По поводу анонимности - с точки зрения ISP, если виден большой траффик на нестандартном порту, причем траффик зашифрованный, они могут заблокировать его, оправдав это тем, что это может быть траффик вируса. TCP 443 - это стандартный порт HTTPS, поэтому оснований для блокирования этого порта быть не может (подозрения, конечно, могут быть что человек сразу заходит в Интернет и на протяжении нескольких месяцев подключается к одному и тому же серверу и работает по зашифрованному соединению, через который идет много траффика, но оснований для блокировки нет). Если же ISP заблокирует определенный сервер на 443 порту, это означает что провайдер наблюдает за действиями пользователя и старается заблокировать то, что не может расшифровать (... для того чтобы в случае чего не облажаться с предоставлением логов ...). 80-ый TCP порт они не смогут заблокировать никогда. Вообще для подключения к OpenVPN лучше всего использовать нестандартные UDP-порты (не 1194) и стандартные для зашифрованных соединений TCP-порты.

    Если еще не реализовано, можно посоветовать ему проставить порты подключения на TCP 22(SSH), 443(SSL), 1080(SOCKS), 3389(RDP), тебе нужно будет предварительно проверить их. Можно еще организовать подключение на порты Jabber-а 5222 и 5223, где соединение также зашифровано. А так, основная концепция, если требуется обойти ограничение провайдера - ищется список программ, работающих по зашифрованным соединениями, программы эти скачиваются и проверяются на подключение. Если соединение установилось и траффик зашифрован, значит порт у провайдера открыт. Затем записываем порт, по которому подключалась программа, поднимаем OpenVPN-сервер на удаленном компе, указав в настройках подключения к нему этот порт. В случае чего, пишем провайдеру на форум, дескать, использую Jabber для общения\RDP для удаленного доступа к своему VPS, не подключается, проверьте заблокированные порты (на этих портах у нас висит OpenVPN-сервер).
     
    1 person likes this.
  3. SeoOnix

    SeoOnix Banned

    Joined:
    10 Sep 2011
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Нужен VPN (платный)

    Как я знаю VPN бесплатные это сказки (во всяком случаи я таких не видел).

    Кто может дать сайты VPN (с нормальной ценой) где то до 15$ в месяц.
     
  4. od1n0chka

    od1n0chka Member

    Joined:
    13 Dec 2010
    Messages:
    297
    Likes Received:
    47
    Reputations:
    1
  5. SeoOnix

    SeoOnix Banned

    Joined:
    10 Sep 2011
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    У них виртуальные карты принимают (для оплаты) ?
     
  6. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Виртуальные карты QIWI-VISA Virtual (если вы про них) принимает usaip.eu, правда Plimus может отзвонить при желании на проверку валидности владельца (чистая формальность, просят назвать последние 4 цифры карты). Платеж Direct Payment, т.е. без привязки к PayPal'у, с вводом данных карты на самом сайте.
     
  7. s62

    s62 Member

    Joined:
    18 May 2011
    Messages:
    49
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    Подскажите на счет этого vpn safe-inet.com.
    В нете не нашел толком информации, только нахваливают сами владельцы.
     
  8. Kuteke

    Kuteke Banned

    Joined:
    26 Jun 2010
    Messages:
    179
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    6
    Это и есть инсорг. Хороший VPN, сам юзаю!
     
  9. s62

    s62 Member

    Joined:
    18 May 2011
    Messages:
    49
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    А владельцы - наши..или забугром..?
     
  10. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Наши, а это, как я думаю, ты понял, не есть гуд.
     
  11. s62

    s62 Member

    Joined:
    18 May 2011
    Messages:
    49
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    Вот ищу более-менее надежный vpn сервис с хорошим каналом и разнообразием серверов по сходной цене ( около 20,не больше),
    PS правда не пробовал формы оплаты ,кроме webmoney..- это для меня пока тоже камень предкновения..
     
  12. s62

    s62 Member

    Joined:
    18 May 2011
    Messages:
    49
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    прошу совет в выборе впн под торрент.

    Подскажите хороший платный впн для торрентов (просьба только к тем, кто сам пользовался) с широким каналом.
    Пока при пользовании впн слишко падает скорость, при моих 20 мбитах через впн я максимум имел 7-8..на разных сервисах и серверах..
    Нужен впн совсем не загруженный с местоположением не далеким (сам нахожусь в СПБ)..Кто может подсказать, буду признателен..лучше в ЛС
     
  13. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Такой значит вопрос будет. Включен допустим ICQ клиент, ну или любое другое приложение, которое постоянно обменивается данными с сетью. Я включаю VPN. У меня асечное подключение, так же переходит на работу по соединению созданному впн или продолжает работать по каналу выделенному изначально, а чтобы перейти, нужно перезапустить клиент.
     
  14. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Провел эксперимент с использованием SSH-туннелей. Сначала подключался SSH-туннель, затем поднималось Jabber-соединение, после этого поднимался OpenVPN. При подключении по SSH-туннелю сразу шел запрос со стороны Psi на DNS-сервер (в моих настройках - OpenDNS). После подключения OpenVPN Psi по SSH-туннелю не реагировал на запросы о получении vCard и прочего, затем после 1 минуты активности OpenVPN-соединения SSH-туннель автоматически отключался, соединение рвалось. Чтобы убедиться, провел повторный опыт с туннелем до другой страны - результат тот же.

    Видимо, то же самое будет и с аськой, если ее сначала пустить по открытому каналу, а затем включить OpenVPN - соединение разорвется через 1 минуту. Такой же опыт можно провести, скажем, поставив FireFox на закачку по открытому каналу какого-нибудь софта объемом 5-6 мегабайт с обменника. Обменник режет скорость, и за это время можно подключить OpenVPN. Скорее всего закачка оборвется.
     
    1 person likes this.
  15. shangin

    shangin Banned

    Joined:
    1 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Посоветуйте БЫСТРЫЙ впн

    Всем привет!
    Посоветуйте пожалуйста быстрый (скоростной) впн. Цена не сильна важна, очень важно чтоб была большая скорость.
    Нужен впн с русским сервером.
     
  16. alextrust

    alextrust Member

    Joined:
    29 Mar 2010
    Messages:
    134
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    11
    тоже в таком нуждаюсь)
     
  17. Duman

    Duman Member

    Joined:
    22 Feb 2011
    Messages:
    36
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    http://hideme.ru/vpn/
    Потестируй.
     
  18. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    http://www.5vpn.net

    P.S. С подозрением отношусь к русским VPN-компаниям. Вдвойне с подозрением, когда они продают доступы к русским серверам. Смысла как бы мало.
     
  19. shangin

    shangin Banned

    Joined:
    1 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Спасибо, хороший vpn.
    Странно что относишься с подозрением, т.к. всем нужен впн для разных целей, я наоборот не понимаю русских VPN-компаний, на которых нет русского сервера ;)
     
  20. shangin

    shangin Banned

    Joined:
    1 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Посоветуйте пожалуйста VPN c украинским сервером.