Вопросы и Ответы FAQ по WebMoney

Discussion in 'Платежные системы' started by +, 15 Feb 2010.

  1. 4upakabr0

    4upakabr0 Member

    Joined:
    14 May 2008
    Messages:
    124
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    0
    Имею формалку на левак. Есть такая трабла: в настройках безопасности указал блокировать с других ип, и код активации на телефон высылать, указал подсеть своего прова и жил не тужил. Сима левак. Затерялась. Теперь бы выяснить хоть номер этой сим, или убрать эту настройку. Посоветуйте.

    Есть перс на себя. Мб как-то можно его задействовать чтобы восстановить? В доверенные добавить, еще чтот?)
     
    #521 4upakabr0, 24 Apr 2010
    Last edited: 24 Apr 2010
  2. MC_Bandit

    MC_Bandit Banned

    Joined:
    9 Jul 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    0
    Присоедини формалку к своему персу.
     
  3. Vlad_[oK]

    Vlad_[oK] Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2010
    Messages:
    80
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    25

    Присоединяй к персу,но ждать примерно месяц будешь + мб локнут
     
    #523 Vlad_[oK], 24 Apr 2010
    Last edited: 25 Apr 2010
  4. 4upakabr0

    4upakabr0 Member

    Joined:
    14 May 2008
    Messages:
    124
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    0
    Перс на меня - формалка на левак. Думаете прокатит?
     
  5. GrandMaster

    GrandMaster Active Member

    Joined:
    16 May 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    114
    Reputations:
    25
    Не думаем. Смотри как бы бана перса не получить
     
  6. walter

    walter Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jan 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    176
    Reputations:
    43
    Нет, у тебя уже указан адрес прописки. И остальное.
     
  7. MC_Bandit

    MC_Bandit Banned

    Joined:
    9 Jul 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    0
    Нет,не прокатит.
     
  8. -PRIVAT-

    -PRIVAT- Banned

    Joined:
    17 Apr 2010
    Messages:
    245
    Likes Received:
    139
    Reputations:
    87
    Если средств мало, то забей. К персу не присоединяй. Могут перс забанить. Так же можешь попробовать объяснить всё им через саппорт. Эффект должен быть!
     
  9. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    есть белый перс ВМ, есть карта альфабанка (VISA) - всё - на одного человека.
    Через ВМТ (без посредников в виде обменных пунктов) можно вывести деньги на карту, и какой будет процент?

    upd.
    говорят что так выводить можно, и удержат всего 0,8%.
    Если это так и есть, посоветуйте еще, какие суммы можно таким образом выводить (в месяц), чтобы не заиметь проблем с налоговой?
    где-то слышал - до 100к в месяц. Где-то - 150к.
    Какая информация у вас?
    Собственно тут скорее вопрос касается альфабанка а не вебмани.. но все же.

    ps. в самом альфабанке мне... общительный менеджер сказал, что на суммы до 150к\мес кладут болт, а больше - уже по-разному.
    Но все же хотелось бы еще - дополнительной - инфы.
     
    #529 ErrorNeo, 25 Apr 2010
    Last edited: 25 Apr 2010
  10. walter

    walter Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jan 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    176
    Reputations:
    43
    Я думаю актуальны сервисы, где можно также обналичивать webmoney на карточку Альфа Банка. Сама процедура перевода занимает не больше 3-5 минут. Комиссия будет составлять 3 - 4 % .
    Опять же, исходя из выше написанного тобою, по 0.8 % комиссия за перевод, да, дешево, но:
    banking.webmoney сливает информацию в налоговую. (Были уже случаи когда приходила весточка из налоговой).
    Так же, во всяких сервисах, всегда возможен вывод средств, превышающий лимит.
    200к и более уже обращают внимание в налоговой.
     
  11. -PRIVAT-

    -PRIVAT- Banned

    Joined:
    17 Apr 2010
    Messages:
    245
    Likes Received:
    139
    Reputations:
    87
    Что на одного человека оформлено это очень хорошо.Сам поразмышляй. Если выводить крупные сумму примерно 200-300к в месяц, то естественно пойдут подозрения. Начнутся вопросы, откуда у тебя такие суммы и т.п. Выводи до 100-150к, а то и меньше и не парься. ;)
     
  12. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    основные суммы я вывожу под 3,5% сразу в наличные и совершенно без лишних вопросов.
    То, что мне интересно - какие суммы я могу выводить на карту + Тратить.
    Ведь, я думаю, если я выведу на карту 100к и тупо их потрачу в течение месяца - с налоговой... как бы, и проблем быть не должно=) "Прибыли" то никакой нет.
    Потому мне интеерсно именно то, что я написал, а не то, как лучше выводить "крупные" суммы.
    Да, для крупных сумм есть... специальные сервисы.
     
  13. walter

    walter Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jan 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    176
    Reputations:
    43
    какбэ это я тоже написал. 200к к примеру, и более , каждый месяц на вывод.. тебе весточка обязательно придет. ;) 100к самая оптимальная сумма в месяц, если это будет регулярно. 150к , редко , но бывают случаи.
     
  14. -PRIVAT-

    -PRIVAT- Banned

    Joined:
    17 Apr 2010
    Messages:
    245
    Likes Received:
    139
    Reputations:
    87
    Если ты, к примеру, раз за неделю на 100к пополнил, за вторую неделю истратил, на третью пополнил ещё на 100к и на четвёртую опять всё истратил, то будут и подозрения и весточка придёт.
     
  15. N0_oB

    N0_oB Member

    Joined:
    30 Jan 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    81
    Reputations:
    30
    с чего бы вдруг?! тогда расскажи нам от кого придет весточка и почему ты вообще так решил?! а если по такой же схеме но только по 20к ты будешь туда сюда гонять. что будет тогда? интересно будет послушать))

    не надо вводить людей в заблуждение.
     
    #535 N0_oB, 25 Apr 2010
    Last edited: 25 Apr 2010
  16. N0_oB

    N0_oB Member

    Joined:
    30 Jan 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    81
    Reputations:
    30
    По Российскому законодательству доход не превышающий 30т.р в год не декларируется(т.е не облагается налогом) если сумма превышает 30к то ты обязан его декларировать. Умный менеджер видимо сам недавно там работает + очень неграмотен. Не сегодня, так завтра придут к тебе домой и спроят откуда у тебя столько денег, почему не платишь налог и не оформляешь предпринимательскую деятельность например. То что к тебе налоговая нагрянет это 100%, вопрос в том когда.
    Так что тебе надо либо оформить ИП(индивидуальное предпренимательство) и платить налог тихо-спокойно или же сделать перс и АТМ на дропа и выводить деньги через данные дропа.
    Я лично вывожу через частное лицо, которое не подает сведений ни в налоговую ни куда бы то ни было еще.

    Пока ты не обналичиваешь деньги с карты - это не считается доходом. Т.е ты можешь осуществлять покупки по этой карте, делать с деньгами на счете все что угодно и использовать их как угодно, тебе никто слова не скажет пока ты не выведешь их.

    На самом деле очень много нюансов связанно с обналом электронных денег, мои друзья кто в налоговой работают не могут порой точно сказать как сделать лучше или что может быть за то или иное действие. вот пока мы гадаем и думаем как мне ИП оформить и в какую ветку предпринимательской деятельности отнести мою деятельность. а это тоже играет большую роль, т.к в зависимости от вида ПД(предпренимательской деятельности) будет устанавливаться и сумма налогооблажения в процентном соотношении к твоим доходам.
     
    #536 N0_oB, 25 Apr 2010
    Last edited: 25 Apr 2010
  17. -PRIVAT-

    -PRIVAT- Banned

    Joined:
    17 Apr 2010
    Messages:
    245
    Likes Received:
    139
    Reputations:
    87
    Возможно, я и ввёл его в заблуждения. Но то, что было сказано мною вполне вероятно. Если по 20к это маленькие суммы для банка и т.п.
     
  18. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    я так же. Плачу 3,5%. С этим - норма.
    (Я*. Чйорд. ПИШИТЕ "Я" ВСЕГДА С ЗАГЛАВНОЙ!... (c)Mr.Freeman)

    что я и хотел узнать.
    Т.е. если я кидаю на карту 300к, но НЕ ВЫВОЖУ их а тупо... постепенно трачу (в течение там... месяца\двух) - то налоговая ко мне вопросов не заимеет?
     
    #538 ErrorNeo, 25 Apr 2010
    Last edited: 25 Apr 2010
  19. stepashka_

    stepashka_ Мотоциклист

    Joined:
    9 Nov 2009
    Messages:
    1,022
    Likes Received:
    423
    Reputations:
    234
    ErrorNeo, оформи карту visa в сбер банке (у меня там) процент снимают только 0.8 за перевод на карту.
    Тут уже обсуждалось про суммы, не более 500-600к.
     
  20. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    stepashka_ - ты чота вобще не в тему написал, не?
    Во-первых альфабанк тоже не снимает никаких дополнительных процентов, во вторых - лимит до 750к ("как бы"). Вопрос есть только с налоговой. Хочешь сказать, что СБ не подает данных в налоговую, а Коммерческий Банк Альфабанк - так к этому и стремится?

    Не одобряю твой пост. Потому что не вижу в нем зерна смысла