Оплатить Московское такси можно будет пластиковой картой

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Zek, 20 Oct 2006.

  1. Zek

    Zek Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Mar 2006
    Messages:
    24
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    1
    Компания «Рено-Такси», международная платежная система Visa International, Альфа-Банк и «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») представили новый проект – оплата услуг «Рено-Такси» банковской картой с использованием GPRS-терминалов. Новая услуга рассчитана на корпоративных клиентов, которым необходима отчетность, на тех, кто приезжает в Москву из других городов и стран, а также на жителей столицы. Платеж по карте, совершенный в автомобиле «Рено-Такси», будет столь же удобным и безопасным, как и со стационарного терминала. Стоит отметить, что для столицы это уникальный проект.

    Все автомобили компании «Рено-Такси», на сегодняшний день их более 150, оснащены компактным платежным устройством, которое обслуживает Альфа-Банк. Платежные терминалы удобны и просты в эксплуатации, их можно хранить в бардачке и подзаряжать от прикуривателя.

    Уникальность услуги также заключается в способе проведения транзакции — передача данных о платеже осуществляется в стандарте GPRS, что гарантирует мгновенную установку соединения и надежную защиту сведений о платеже. Соединение с эквайринговым центром осуществляется посредством SIM-карты «Билайн», встроенной в платежный терминал.

    Подготовка совместного проекта заняла около года. Несколько месяцев длился период тестирования: платежные терминалы были установлены на 5 машинах, пассажиры которых могли воспользоваться новой услугой. В течение подготовительного периода отслеживалась работа POS-терминалов, устойчивость связи, проводилось обучение водителей «Рено-Такси». В настоящий момент тестовый период успешно завершен, услуга он-лайн оплаты банковскими картами введена в полном объеме и доступна на всех автомобилях «Рено-Такси».

    http://www.cybersecurity.ru/consulting/15050.html
     
  2. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    эээ мне это не грозит, по крайней мере ближайщие 3 года 100 %
     
  3. Ksander

    Ksander Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    526
    Likes Received:
    260
    Reputations:
    138
    .
    .
    .
    .
    .
    <-- мне я так думаю тоже :)
     
    #3 Ksander, 20 Oct 2006
    Last edited: 20 Oct 2006
  4. zL0Bniy keNt

    zL0Bniy keNt Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Sep 2006
    Messages:
    25
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    -6
    извини меня,но я где то видел эту статью!но за старание можно было плюсик поставить,но лучше за твою статью плюсик бы поставил...
     
  5. Zek

    Zek Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Mar 2006
    Messages:
    24
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    1
    Ясно одно, что например сличать паспортные данные с владельцем карты таксисты точно не будут. Интересно, как далеко можно будет уехать на Московском такси?
     
  6. ZikZak

    ZikZak Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Jul 2006
    Messages:
    218
    Likes Received:
    115
    Reputations:
    3
    Все под амеркиканцев косят )
     
  7. Zek

    Zek Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Mar 2006
    Messages:
    24
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    1
    Вся Европа иоже ездит на такси по кредитным картам, вот только на чай кредиткой расплатиться нельзя!!!