Невидимость стала видимой

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by †Romi4†, 23 Oct 2006.

  1. †Romi4†

    †Romi4† Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Feb 2006
    Messages:
    342
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    26
    Эта новость ученых пришлась по вкусу прежде всего военным и специалистам разного рода спецслужб
    [​IMG]

    Группа американских ученых из университета Дюка во главе с Дэвидом Шуригом вместе с их английскими коллегами опубликовала в последнем выпуске журнала Science результаты работ по созданию маскировочного покрытия, делающего предметы невидимыми. Практического успеха ученые добились спустя всего пять месяцев после того, как в том же журнале были опубликованы их теоретические выкладки.

    Пока, правда, удалось скрыть от микроволнового радара лишь металлический цилиндр сравнительно небольшого размера.

    Однако Шуриг и его коллеги считают, что недалек тот день, когда будет создана одежда, способная сделать человека практически невидимым невооруженным глазом, а вместе с тем незаметным и для электронных приборов наблюдения.



    Практического успеха ученые добились спустя всего пять месяцев после того, как в том же журнале были опубликованы их теоретические выкладки. По мнению авторов двух статей, британца Джона Пендри из лондонского Imperial College, американцев Дэвида Смита и Дэвида Шурига (оба из университета Дьюка), а также работающего независимо от этой троицы Ульфа Леонхардта из шотландского университета Сент-Эндрюс, первые экспериментальные образцы материалов-невидимок могут быть получены уже в ближайшие несколько лет. Как остроумно отметил в одном из своих интервью Ульф Леонхардт, невидимость стала почти видимой («Invisibility is visibly close»).

    vz.ru
     
    1 person likes this.
  2. †Romi4†

    †Romi4† Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Feb 2006
    Messages:
    342
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    26
    гон или как вы считаете?
    по моему это как-то мутно =))
     
  3. Ci5

    Ci5 Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Oct 2006
    Messages:
    141
    Likes Received:
    100
    Reputations:
    -1
    Да не так уж и мутно. На счет маскировочного покрытия точно не знаю, но вот то что вводили в человека препарат, после чего та часть тела куда он был введен становилась прозрачной, правда не вся, да к тому же и препарат действует не долго. На счет одежды - думаю это будет возможно лет так через 100 минимум, хотя ХЗ. :)
     
  4. /W0W3/s

    /W0W3/s HarD CorE

    Joined:
    18 Jun 2005
    Messages:
    646
    Likes Received:
    212
    Reputations:
    85
    да не..думаю, что все эта ***н* реальна..
     
  5. †Nood1e†

    †Nood1e† Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Oct 2006
    Messages:
    81
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    -3
    незнаю незнаю похожа на гон а хотелось бы чтобы такая шняга была
    P.s. мож она куриться хорошо :-d
     
  6. Kaban

    Kaban Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Mar 2006
    Messages:
    248
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    14
    вот когда сделают такие невидимые костюмы, то я куплю один обязательно...
    ;) в женскую раздевалку буду бегать
     
  7. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Думаю это возможно, вот только в "укол и часть тела невидима" не верю.
     
  8. _GaLs_

    _GaLs_ Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Apr 2006
    Messages:
    431
    Likes Received:
    252
    Reputations:
    48
    Не верю! Полный бред!
     
  9. -Concord-

    -Concord- Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    158
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    68
    хуясё
     
  10. gemaglabin

    gemaglabin Green member

    Joined:
    1 Aug 2006
    Messages:
    772
    Likes Received:
    842
    Reputations:
    1,369
    Не верю в невидимость.Человек с невидимой плотью должен иметь и невидимую сетчатку,те быть слепым.

    Хотя Г.Уэлс описал и этот процесс,но то всего лишь фантастика.
     
  11. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    Мда. Невидимость это не фантастика уже давно. И не надо никакие части тела делать невидимыми. Невидимой делается только оболочка, которая невидиммая из за того что умеет пропускать сквозь себя волны почти на сто процентов.
    Для примера ставим перед собой телевизор монитором наружу. и за собой камеру. Тот кто будет смотреть в этот телевизор напротив вас и при условии что качество камеры хорошее, будет как бы видеть сквозь вас. По этому принципе летают самолеты невидимки, только для радаров (умеют хорошо и правильно поглащать волны). Таким же образом можно создать вещество или оболочку, которые будет обладать подобным свойством.
     
  12. Morph

    Morph Пирожок с Маком

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    790
    Likes Received:
    113
    Reputations:
    169
    Цитирую:
    Однако Шурег и его коллеги медведенги считают бла бла бла


    Имхо вранье все это никакого кастюма нету, небось обкурились терь костюм изобрели думают.


    Зы Егорыч откуда такие познания в области секретных летательных самолетенгов, и прочих невидимых штук? :)
     
    #12 Morph, 23 Oct 2006
    Last edited: 23 Oct 2006
  13. Hitman_2

    Hitman_2 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Oct 2005
    Messages:
    206
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    5
    Млин, я уж сначала подумал это он про аси)) Ты так не пугай!
    А так мне кажется, это на пиар смахивает...
    Даже допустим оболочка станет невидимой, то будет видно что под ней... ХЗ, но имхо маразм
     
  14. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    Предполоим оболчка - наше тело, мы её видим, внутренности не видим, значит если органов не видно, то и после не видимой оболчки они останутся ЗА ОБОЛЧКОЙ, тоесть опятьже невидимыми... Хотя хрен знает может это и не так =)
     
  15. podkashey

    podkashey С крышкой по жизни!

    Joined:
    18 Jun 2005
    Messages:
    756
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    353
    Хочу сказать примерно тоже самое, что Егорыч. Если взять оптоволокно - "смотришь в один" в один конец, видишь то, что на другом если вот так вывести все концы оптоволокна перд тобой, провести его вокруг предмета и вывести с другой стороны, то ты не будешь видеть предмета.
    Вот так примерно.
     
  16. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Егорыч+++
    podkashey

    Ещё думающие люди на ачате есть?

    Я эти эксперименты даже как то по телику видел. Правда пока только частичная невидимость. По принципу сплошного дисплея/камеры.
     
Loading...