Microsoft начала самую масштабную антипиратскую акцию

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by KPOT_f!nd, 1 Nov 2006.

  1. KPOT_f!nd

    KPOT_f!nd положенец общага

    Joined:
    25 Aug 2006
    Messages:
    1,074
    Likes Received:
    502
    Reputations:
    65
    [​IMG]
    Microsoft подала иски против 55 компаний, занимающихся незаконным распространением программного обеспечения. Крупнейший производитель программного обеспечения начал одну из самых масштабных антипиратских кампаний в истории - иски поданы против фирм, располагающихся на территории США, Германии, Нидерландов, Аргентины, Австралии, Бельгии, Кореи, Мексики и Польши, сообщает Reuters.

    Американским пиратам придется отвечать по 15 искам, немецким и голландским продавцам контрафактного ПО - 10, по пять компаний были вызваны в суд на территории Франции и Великобритании. Во всех случаях компании использовали сайты онлайн-аукционов для распространения контрафактных программ. Стоит отметить, что в Microsoft заявили о том, что представителям ответчиков перед подачей исков были отправлены предупреждения, однако, видимо, пираты на них никак не отреагировали.

    Представители Microsoft подчеркнули, что "контрафактное ПО - неполноценно и опасно, потому что пираты вносят изменения в подлинный исходный код, что создает угрозу безопасности данных". В июне 2006 года Microsoft проанализировала пиратские партии с Windows XP и выяснили, что 34 процента контрафактных носителей не работают, а на 43 процентах дисков записаны потенциально вредоносные программы.
    Источник: www.lenta.ru
     
  2. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Их так послушаешь и получается, что 77 % пиратских винд негодные или страшно опасные. Ууууу, дитёв пугают:)
     
    1 person likes this.
  3. Ksander

    Ksander Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    526
    Likes Received:
    260
    Reputations:
    138
    Самый большой вред данным наносит сама винда, и нех тут кривизну мелкософтовских программеров сбрасывать на бедных пиратов :)
     
    1 person likes this.
  4. PEPSICOLA

    PEPSICOLA . . . . . 2L . . . . .

    Joined:
    14 Oct 2004
    Messages:
    1,025
    Likes Received:
    823
    Reputations:
    368
    Я когда вырасту - куплю себе оригинальный Windows
     
    1 person likes this.
  5. Koller

    Koller Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2005
    Messages:
    402
    Likes Received:
    246
    Reputations:
    302
    Обязательно нужно выростить?...
    Может достаточно иметь достаточно денег на покупку лицензионной, оригинальной Windows как ты выразился? )

    По тему...
    Бред да и только...
    Да, конечно windows один большой глюк, но почему-то большинство пользователей в интернете до сих пор сидят в ней, и я не исключение...
    На счет антипиратства...не думаю, что у них что-нибудь дельное получится...
     
  6. jonart

    jonart Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Apr 2005
    Messages:
    37
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Koller сидим на виндах потому что нас на них садят под винды основная часть игр,под винды большая часть софта и т.п.!
    Я бы полностью на линь перешел если бы умел переписывать ядро!Без этого у меня не получиться в интернет выйти!
     
  7. Koller

    Koller Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2005
    Messages:
    402
    Likes Received:
    246
    Reputations:
    302
    Не надо обобщать )...
    Меня не сажали...сам уселся по-молодости...
    На счет игр и софта...
    Да...с играми проблема...но лично опять-таки для меня, для человека не играющего почти в игре вовсе, это не столь важно )...на счет софта...как-то слышал, что существуют некие эмуляторы...слышал, что даже работают )
    Тут спорный вопрос по-большому счету...
    Предлагаю не разводить тут флуд...тема о том, что компашка из микрософт во главе с великим и ужасным объявила войну пиратству :))
     
  8. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Эмуляторы-это явно Wine (для софта) и Cedega (игрушки).
    Сейчас с ними вожусь.
     
Loading...