Зачем мы тут?

Discussion in 'Болталка' started by OnlyOn, 13 Mar 2011.

?
  1. Знаю

    31 vote(s)
    49.2%
  2. Не знаю

    32 vote(s)
    50.8%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Кочевник

    Кочевник New Member

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    жалко, что на пхп накатал, я в нем ноль, а то бы высказал чего либо.
    не наш мир не глупый. ты подумай, каким надо быть гением, что бы создать такой механизим, как человек? в котором каждый атом и клетка и мысль, связана.
    сейчас люди, даже роботов создают, что бы он делал, что то единственное. никакого робота с челом не сравнить. если только комп. железо это тело чела, а операционка его душа) ведь что то есть близкое.
     
  2. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    Но я Вам скажу еще проще: все состоит из частиц. Эти частицы соединены и создают логику. А эта логика очень и очень проста, просто человек ее не может понять т.к. он глуп. Все достижения человека которыми он гордится - гавно по сравнению с тем что создала природа сама по себе. Радио-волны и прочая лабуда - творение природы, а не человека. А мы нагло этим пользуемся. Человек ничего сам не сделал! ВСЕ СДЕЛАЛА ПРИРОДА. И мягко говоря: Ейнштейн был дебилом по сравнению с молекулой воды. Ньютон дебилом по сравнению с силой гравитации. Галлилей - лохом между светом и стеклом.
     
  3. Кочевник

    Кочевник New Member

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    он же ничего не чуствовал, у него нет души и эмоций. только боль и все.
     
  4. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    Создай нано-робота который будет эволюционировать.
    Сначала было химическое соединение что основывалось на других и благодаря этому начало розвиватся. Потом клетка, потом бактерия, потом многоклеточный организм...
    человек - труд природы.

    Мы - никто
     
  5. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    Ты был ягненком? Откуда ты знаешь? То что он не умеет строить и говорить - не говорит о том что он не может любить.
     
  6. Кочевник

    Кочевник New Member

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    OnlyOn, ладно. ягненком я точно не был.
    но ты узнаешь ответы на все эти вопросы, это точно. когда ты будешь "там".а мы там будем.
    ладно, пошел спать, завтра может еще мылси придут. хотя завтра понедельник, навртяли я вспомню сюда зайти.
     
  7. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Глупо так рассуждать ибо человек - это и есть природа. Человек - самая большая глупость творения природы...
     
  8. Jakeroid

    Jakeroid Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    199
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    1
    ИМХО:
    Мы не знаем смысла и нам кажется что его нет, потому что мы не знаем, что будет после смерти.
    Может ничего - тогда и в правду смысла нет;
    Может рай/ад и т.д. - тогда есть смысла, то как мы живем;
    И так далее.

    По судите сами, природа и в правду умнее нас. Но как все создалось? Путем скажем проб и ошибок. И мы с вами пробы и ошибки. Кто-то умнее - хорошо получился, а кто-то тупой - ну что ж, гены, жизнь.
    Животные зачем живут? Зачем размножаются? Может они знают больше нас но молчат?:) А?
     
  9. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    мы - лишь эксперимент. всего лишь случайность. закономерность что имеет границу.


    Бога нет. Бог - выдумка человека которая с каждым днем опровергается все больше. Нету реально задокументированных чудес. есть лишь вранье.
    огорчает.

    Человек верит в Бога т.к. боится смерти. Боится что смерть - это конец. В этом и проявляется его инстинкт само сохранения.
     
  10. Ubagumov

    Ubagumov New Member

    Joined:
    10 Jan 2011
    Messages:
    6
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    2
    Угости травой, а.
     
  11. swt1

    swt1 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2008
    Messages:
    306
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    21
    мы будем кормом когда велиКиЯ бг-ы вернутси сюды :(
     
  12. LiteMentaL

    LiteMentaL Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Feb 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    312
    Reputations:
    7
    А я вот если честно, уже давно считаю что смысла в жизни и в нас в том числе нету никакого вообще.

    Хотя, это ИМХО. Для каждого смысл свой, у когото цель, у когото просто "так надо".

    Я вот так скажу, если у вас встанет вопрос "Что ты несёшь, смысл есть..." ну и т.д. попробую вам обьяснить, оперируя фактами.

    Вот смотрите, человек родился... Подрос, отучился, пошёл на работу, завёл семью, родили ребёнка, дали им будущее, состарились и умерли. Также сделают дети, их дети и т.д. Так вот - а в чём смысл? Это же вечный круговорот? Ничего уникального, ничего особенного, а темболее ничего полезного матери природе. И как было сказано выше - Человек это большая глупость природы...

    Поэтому моё имхо - поддержу автора.
     
  13. swt1

    swt1 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2008
    Messages:
    306
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    21
    LiteMentaL верно.
    - тем более ничего полезного матери природе-
    [+]
    -И как было сказано выше - Человек это большая глупость природы-
    а мб просто,эксперимент? humanity > epic fail > ? ... or etc > ? кто напишет конец фильму? :(
    -----------
    чуть отдалюсь от темы,но всё же мы не живём земле а такое чувство будто мы её колонизируем ,т.е тупо юзаем её ресы и т.п
    -----------
     
    #33 swt1, 14 Mar 2011
    Last edited: 14 Mar 2011
  14. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    я закончил мыслить и сделал вывод: наша жизнь - иллюзия.
     
  15. Ubagumov

    Ubagumov New Member

    Joined:
    10 Jan 2011
    Messages:
    6
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    2
    Больше не покупай эту траву. Эко тебя штормануло :D
     
  16. LiteMentaL

    LiteMentaL Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Feb 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    312
    Reputations:
    7
    Ubagumov вот ты стебаешся, а чел правду говорит.
     
  17. Ubagumov

    Ubagumov New Member

    Joined:
    10 Jan 2011
    Messages:
    6
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    2
    Я не стебусь, а делаю для себя может такие выводы. Я не согласен с тем что он пишет, но вести дебаты на два фронта не могу, и не хочу. На работу с утра.
     
  18. patcher

    patcher Banned

    Joined:
    15 Dec 2009
    Messages:
    190
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    10
    Да уж.... Вопрос действительно интересный, думаю никто не даст на него правильный ответ. Но, как уже было сказано выше, думаю что мы лишь эксперимент (не очень удачный причем) природы. Просто мы являемся чуть более удачным экспериментом нежели животные и растение, по скольку имеем чувства и умеем мыслить. Ни чуть не сомневаюсь, что мы можем все умереть, когда природа сумеет сделать что-то более стоящее, так же как мы избавляемся от старых технологий и переходим к новым. Хотя возможно, что мы (человечество) будем существовать вечно (скорее всего), так как мы и так уже стараемся создать прототип жизни (роботы). Тоесть если природа создаст что-нибудь более "совершенное" чем человек, то это "что-то" сможет создать жизнь, чего ИМХО природа не допустит.
    В общем я думаю, что мы существуем до тех пор, пока этого хочет природа и как только мы ей станем не нужны она нас "истребит", как когда-то давно сделала с динозаврами. Для чего же предназначено это существование - догадок очень много, но все только(!) потому что это "выгодно" природе
     
  19. .brynet

    .brynet New Member

    Joined:
    25 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    жизнь - это лишь испытание.
     
  20. GrimmJow

    GrimmJow Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2007
    Messages:
    36
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Вначале было слово. Хотя, нет. Вначале было покашливание.
     
Thread Status:
Not open for further replies.