Зачем мы тут?

Discussion in 'Болталка' started by OnlyOn, 13 Mar 2011.

?
  1. Знаю

    31 vote(s)
    49.2%
  2. Не знаю

    32 vote(s)
    50.8%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Кочевник

    Кочевник New Member

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    "Миллиарды лет перебора случайностей." -да, вот это кстати хорошая мысль.

    а так. все тут говорят, жизнь иллюзия, все бестолку, жизнь вся без цели и так далее.
    просто все люди не верующие не в какую религию, боятся умереть. то есть боятся, что они всю жизнь ботрачат, мучаются, а по библии(христиантсво, да и многие др. религии) попадут за все это в ад. они боятся ответсвенности за свою жизнт, не за одни отдельный поступок, а за всю прожитую потом жизнь. все боятся, что будет потом после смерти. и ведь знают, что что-то бдует, но боятся. подумайте, нахрена тогда вся эта жизнь? что бы просто так вот пожиь и все? если да то отпишитесь я отвечу. так вот, чел это не просто мясо, которое прожило и подохло, это душа, эмоции и так далее. хоть уже и говорил об этом.
     
  2. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Пойдем дальше...

    Допустим миллиарды лет перебора потребовалось на создание случайной жизни на земле, но сколько миллиардов лет потребовалась для того что создать систему случайного перебора для создание жизни на земле? :D)
     
  3. Кочевник

    Кочевник New Member

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    shellz[21h] это же вечный вопрос :D
    а так, я тоже думал реально ли создать искуственный разум, имея существующие возможности - то есть комп + язык програмирования.
    хотя бы создать, что то простейшее типо клетки или атома, только не говорите что это не возможно, все возможно, если рассматривать все орагнизмы как программы, состоящие из условий. так вот, даже простейший электрон не получится сделать, так как для него нужны среда обитаний(как процессор для ОС, и как ОС для проги), так может создать среду обитания? для нее тоже что то нужно, так вот опять встает этот бесконечный впорос как у shellz[21h].
    то есть кто то решил этот вопрос и закодил это мир.
     
  4. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Причина не понимания в том что мы не можем осознать бесконечность ) Мы всегда будем оставаться в определенных рамках, выходить из одного цикла в другой и так бесконечно.

    Вселенная - бесконечное число случайностей и бесконечной число причинно-следственных связей.
     
  5. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Нет никаких случайностей, весь наш мир структурируется из хаоса по вселенскому закону, причём оба процесса понижение/повышение энтропии идут одновременно в различных объёмах/системах. Миллиарды лет для нас это секунды для эволюции вселенной.
    Глупо считать жизнь на земле чем то уникальным ибо на любой подходящей планете в другой галактике/звёздной системе вероятность таких же условий отлична от нуля. Просто мы этого не знаем, но потихоньку начинаем обнаруживать другие планеты в других звёзных системах с заявкой на возможную жизнь на них (с помощью телескопа Хабл). Мы так мало знаем ещё и ещё столько предстоит узнать, все существующие представления о вселенной радикально будут изменены через 50-100 лет. Гляньте к примеру чё нафоткали апараты Stereo на солнечной орбите, разрешение пока очень слабое, но это явно не спутники/астероиды и т.п. ибо двигаются они не по орбитам, да и на таком расстоянии расплавились бы давно.
    Уникальность человека и жизни на земле - это стереотип потому как пока нигде жизнь не обнаружена человеком, но сколько всего было исследовано? Правильно - капля в море вселенной.
    P.S. Если у меня нет тараканов дома, это ведь не значит, что их нет где-нибудь на съёмной квартире в другом городе/стране? Жизнь - рядовое явление во вселенной, она прямо перед нами - только других масштабов - галактики, звёзные системы, чёрные дыры, планеты и т.д. это и есть жизнь ибо жизнь это движение/изменение форм материи и пространства во времени. Что касается жизни в земном виде растения, животные человек - это лишь высокоорганизованная материя (опять же с нашей точки зрения). Но если посмотреть со стороны, то и тут всё не однозначно, больше идиотства чем разумного поведения человека в глобальном смысле.
    Ну и опять же время работает против человека, уникальность земной жизни лишь в том что она коротка по сравнению с вселенским временем. Можно провести аналогию - жизнь вспыхивает и гаснет подобно звёздам (кстати напрямую от них зависит). Ну и как часто во вселенной одновременно вспыхивают/гаснут звёзды? Даже в видимой нами вселенной это далеко незаурядное явление (и к тому же в далёком прошлом). Когда мы говорим о Земной жизни и другой подобной нам во вселенной задайтесь вопросом какова вероятность что муравьи из муравейника леса центрального района России встретятся с термитами из Сиднея в Австралии? Сколько потребуется времени чтоб встреча наконец состоялась, не одно поколение тех и тех сдохнет, а может сдохнет одна из (или обе) колоннии. Так же и для нас во вселенной, расстояния и время вселенских масштабов главные препядствия человечества. Когда он доростёт до разгадки этих тайн вселенной и преодолеет эти мерности тогда и станет возможным искать встречи с подобными.
    P.P.S. Мы свою матушку-землю ещё не знаем, что творится внутри и на дне океанов, а уже исследуем другие планеты...
     
    #65 -=lebed=-, 15 Mar 2011
    Last edited: 16 Mar 2011
  6. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    [​IMG]
    [​IMG]
    (c) NASA (http://news.mydiv.net/)
     
  7. heka.ta

    heka.ta Member

    Joined:
    11 Jan 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    5
    я сё наю..но нискажу вам.

    ибо так всё станет неинтересно и однозначно
    лучше уж верьте во что-то большое--что есть что-то большее
     
  8. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Они похоже знают зачем здесь...
     
  9. Dead4ik

    Dead4ik Member

    Joined:
    23 Jun 2009
    Messages:
    34
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    5
    А вообще… 42
     
  10. Avaload

    Avaload New Member

    Joined:
    21 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Все равно все к черту. Заснем вечным сном все в итоге и никаких чувств, любви и прочего не будет.
    А вот была бы жизнь человека бесконечна по сути, то можно было подумать о целях и смыслах.
     
  11. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Пшло все в пень да и все.
     
    _________________________
  12. Jakeroid

    Jakeroid Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    199
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    1
    Этот вопрос меня давно мучает... Мы единственные живые существа на этой планете с такими способностями и запросами.
     
  13. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    о планетянах не слышал?
     
  14. Jakeroid

    Jakeroid Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    199
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    1
    Если вы про инопланетян, то они как бы не с нашей планеты(скорее всего). Да и мы тоже не особо вписываемся в флору и фауну :).
     
  15. eclipse

    eclipse Member

    Joined:
    19 Dec 2010
    Messages:
    155
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    85
    Случайностей конечно нет
    Хаос не может быть по-закону, хаос = беспорядок, беспорядок = случайность

    Наш мир создан разумом, бесконечным и для нас непостяжимым, мы (люди) ограничены в своих способностях и даже если мы заюзаем свой мозг на 100% (который мы в среднем на 2% нагружаем) мы все равно будем огранчиенными в мышлении.

    Бог есть, бог это бесконечный разум, но многие видя слово Бог, думают что это какой то человек сидящий на небесах и обладающий правами root/system)), не нужно пытаться представить Бога, потому что мы не можем себе представить то, что выше нас во всех отношениях, кошка не может научиться C++, человек не может понять Бога, наш единственный выбор - плыть по течению, в согласии с природой, со всем Божественным, что нас окружает, нужно стремиться к гармонии, стать частью вселенной, принимать все и пытаться быть благодарным всему!

    А теория хаоса придумана из за преобладания человеческого ЭГО, потому что в падлу неким людям сказать - "вот этого я никогда не смогу понять, моих тех характеристик не хватает для этого".

    Беспорядочные случайности не могут создать разум, разум можно создать лишь разумом (разум и ум разные вещи, не путать!)

    Ты уверен?

    По-теме: Я в виртуальном мире потому, что реальный мир моеня не принял, или я его не принял, впдалу разбираться, но сейчас у меня нет желания юзать реаллайф))

    :D :D

    Если хочешь в этом мире иметь деньги яхты и etc, надо уходить от таких мыслей, надо юзать то что дано, но человек не когда не ценит халяву, а надо бы!
     
    #75 eclipse, 16 Mar 2011
    Last edited: 16 Mar 2011
  16. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Похоже на даосизм )
     
  17. eclipse

    eclipse Member

    Joined:
    19 Dec 2010
    Messages:
    155
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    85
    Мало ли что, на мало ли чего похоже))), я не последователь каких бы то не было течений, в том числе и даонизма :D
     
  18. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    нет. я о планетянах
     
  19. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Я за тебя рад :) Тем не менее это есть восточная философия, явно не западная)) Возможно ты не последователь, но по крайне мере ты знаком с ней ))
     
  20. KandidaT'S

    KandidaT'S New Member

    Joined:
    9 Jul 2010
    Messages:
    58
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    а теперь моя мысль : вы все говорите что жизнь илюзия , мы результат случайности(хауса) а теперь задайте вопрос зачем??? Зачем и Почему появилась галактика вообще всё . Зачем , как , почему?? появился первый атом , молекула и тд ?? =\
     
Thread Status:
Not open for further replies.