Религия

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 1 Apr 2011.

  1. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Мда, коллаидер построили явно не слабые и верующие и не глупые люди, да ещё и правительства разных стран кучу денег выделили, МКС, Хабл, Stereo, Вояджеры, Пионеры стоит ли продолжать? Зачем это всё ?
     
  2. legaljo

    legaljo Member

    Joined:
    27 Jul 2010
    Messages:
    195
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    7
    Почему же?

    А толку-то?
     
  3. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    ты бы без них и не знал о Плутоне. Не знал бы о многом.
    Не знал что Венера крутится против часовой стрелки и что там пиздец просто.
    Не знал бы что на Марсе нету жизни.

    Хотя ты и так не знаешь.
     
  4. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    причём здесь собственно коллаидер? он как раз таки и является рузультатом прогресса, который бы наступил гораздо раньше, не будь "всемогущего", так же как и МКС, Хабл и т.д.
    я в силу характера часто учавствую в религиозных дискуссиях и мне всегда была не понятна одна вещь - религиозные люди, однажды попавшие в ситуации, когда им помогла именно наука (например, больной родственник), благодарят за это бога. Но где же логика? Ведь если бы человеку не удалили, к примеру опухоль - он бы умер. Что бы они сказали на это?
     
  5. legaljo

    legaljo Member

    Joined:
    27 Jul 2010
    Messages:
    195
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    7
    Ну спасибо, теперь знаю. Кстате, чем открытие Плутона связано с вояджером/etc ?
    Но прости, для меня эти знания бесполезны.
     
    #105 legaljo, 2 Apr 2011
    Last edited: 2 Apr 2011
  6. FewG

    FewG Member

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    136
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Пути Господни не исповедими, тему закрыть нужно, ибо тут сидят одни фанатики обоих фронтов.

    З.Ы, Вы всё не сведущи в данной тематике, чтобы ввести здравую беседу.
     
  7. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Не знал бы что закон Всемирного тяготения нарушается за пределами Солнечной системы по неизвестной причине.
    http://www.dailytechinfo.org/space/1662-tainstvennye-sily-razvorachivayut-kosmicheskij-apparat-pioneer-10-nazad-k-solncu.html
     
  8. legaljo

    legaljo Member

    Joined:
    27 Jul 2010
    Messages:
    195
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    7
    Да, это большая потеря. Я даже не знаю природу гравитации на Земле, а то что за пределами СС, меня вообще не волнует. Какой от этого толк, кроме бесполезных знаний?
     
  9. N@b$ter

    N@b$ter Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Oct 2009
    Messages:
    293
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    21
    Вот кто-то там спрашивал докозательство замбирования, Ирак Иран не очём не говорит, религиозные фанатики взрывающие себя на улицах и помещениях где много народу это раз. В торглись в Ирак якобы из-за того что "грёбанные терорристы разрушили башни", но на видео чётко видно что соседние здания с башнями (низкие здания), подорвались сами и после чего башни упали. Это либо очень хорошо организованная атака "терарристов", либо спец службы посторались. После "теракта" весь мир был согласен на вторжение в Ирак. Тоже можно сказать и о Ливии, хорошие и добрые войска НАТО просто ***ячат всех подрят. Это можно назвать новым кристовым походом, разве нет?
     
  10. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    а какие полезны? что для тебя полезно в повседневной жизни из результатов научного прогресса и что из религиозной хрени?

    никакой коллаидер, атомные бомбы, и т.д. не приблизят конец света, только в том случае, если на свете будет религии.
    а как же джехад? кафиры? исходя из корана всех нас нужно убить, что, кстати сказать не является у мусульман грехом.
     
  11. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    мне это вот что напоминает:

    -Почему?
    -Потому что гладиолус.

    примерно так христики, отвечают на все абсолютно здравые и резонные вопросы, касательно религии.
     
  12. legaljo

    legaljo Member

    Joined:
    27 Jul 2010
    Messages:
    195
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    7
    Я не говорю, что наука это плохо, это очень даже хорошо и полезно, но вокруг меня не одни ученые ходят) Как раз религия в общении с людьми и помогает, гораздо легче становится все воспринимать.

    Да, я не говорю, что все религии истины.

    P.s. afk
     
    #112 legaljo, 2 Apr 2011
    Last edited: 2 Apr 2011
  13. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Природу гравитации до сих пор не знают.
    Незнание=невежество, типичный образ мыслей религиозного человека, т.е. верующий не стремится к знаниям, что заложено в природе человека, ребёнок родившись начинает познавать этот мир, религия же напрочь отбивает это стремление у человека подменяя знания и предлагая верить в ложь, таким образом религия направлена на то, чтоб сделать из человека овоща или растение.
    Как же может не волновать что за пределами СС? А как же где же боженька, ангелы, небеса и т.д.? Таким образом религия порабощает человека, тормозит технический прогресс и развитие человечества в целом.
     
  14. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    сказали бы что Бог придумал это делать и поместил именно к тому хирургу что их не убил =(
     
  15. N@b$ter

    N@b$ter Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Oct 2009
    Messages:
    293
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    21
    2 d1v
    Джехад это священная война против неверных посегнувших на государство. Просто кто-то её передалал под себя и всё.
    Вот я люблю разговоривать с верующими выслушиваю их доводы, но когда начинаю талковать им свои убеждения они начинают брыжа слюной доказывать свою провоту и просто не слушают, что явно свидетельствует о их кругозоре что довольно печально =\
    Сильные могут остатся в одиночистве, а слабые сбиваются в стадо © какой-то из философоф))
    Не что не истина и всё позволенно © очень древняя арабская мысль, датируется до появления Ислама
     
  16. legaljo

    legaljo Member

    Joined:
    27 Jul 2010
    Messages:
    195
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    7
    извините, бред. Хах, у вас идет противопоставление религии и науки, но если вы думаете, что из ученых никто не верит в Бога(беру пример только христианства), то вы ошибаетесь.
    P.s. действительно нужно уходить, вечером еще загляну в тему..
     
  17. GhostOnline

    GhostOnline Active Member

    Joined:
    20 Dec 2008
    Messages:
    723
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    22
    Ну да, мы православные избраны богом, а все остальное - говно. Знаем, знаем такую точку зрения.

    А то, что православие это всего лишь ответвление христианства, всего лишь одной из авраамических религий, которое появилось просто тупо из-за дележа власти и влияния это мы забываем.
     
    #117 GhostOnline, 2 Apr 2011
    Last edited: 2 Apr 2011
  18. legaljo

    legaljo Member

    Joined:
    27 Jul 2010
    Messages:
    195
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    7
    Если вы мне, то я не православный..
     
  19. GhostOnline

    GhostOnline Active Member

    Joined:
    20 Dec 2008
    Messages:
    723
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    22
    Вместо православный можно подставить почти любую религию, смысл не меняется.

    Просто православие я тут вспомнил по точке зрения Ребза - они, католики и протестанты плохие, а у нас хорошая, правильная вера.
     
  20. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    государство? 0_о
    может быть данная формулировка была актуальна до н. э., но сейчас джихад - это война с кафирами.
    -Аллах всемогущ?
    -Я не верю в аллаха..
    -РасстрЭлять!