Религия

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 1 Apr 2011.

  1. FewG

    FewG Member

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    136
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    А что ты хотел услышать? Ответ на смысл жизни? :eek: То что тут цепляют исламистов, терористов и прочую нечесть не есть Религия; Прямая интерпретация текстов из Библии не есть Истина, также как и не является истиной Боровская и Дальтона модели атомов, но всё это учат в школе и вбивают в голову. Так чего хотите услышать, товарищи Атеисты?
     
  2. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    татарские ярлыки на княжение русских и митрополитам русским православным есть в музеях Казани

    [​IMG]

    в Булгарии (Татарстане), 10 млн. жителей - нет национальной розни.
    и откуда бы ей взяться, если население республики - 50/50 - булгары и русичи.
     
  3. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Все религии лживы и направлены на разжигание розни между людьми, на протяжении всей истории человечества сколько было войн из-за этого? И до сих пор идут. Я не говорю что все учёные не верят в бога, они верят, но не фанатично и не в христа, аллаха или ещё кого-то.
     
  4. GhostOnline

    GhostOnline Active Member

    Joined:
    20 Dec 2008
    Messages:
    723
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    22
    В каких-это Вы школах учились где это "вбивают"?
    Лично я из школы выпустился зная что боровская теория была "временной", и подходила только для атома водорода, и что затем появилась квантовая механика, теория электрослабых взаимодействий, и т.п. т.п.
    Как же мне ничего не "вбили"? (может потому что у меня как у любого научного атеиста, скептическое мbровоззрение, и мне по определению ничего вбить нельзя? :D)

    Верят в основном американские ученые, где религиозность зашкаливает. А в европах даже у обывателей уже 30-50 % атеистов.
     
  5. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    от тебя - ничего. Но я не хочу услашать завтра, что на проспекте N прогремел взрыв, а ответственность за терракт взяли на себя исламисткие радикалы, или о том что кто-то из родственников смертельно болен, а вакцины от болезни ЕЩЁ не придумали, или что посреди моего района строят самую большую в Росии мечеть или на месте школы в которой я учился - церковь.
     
  6. FewG

    FewG Member

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    136
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Двойные стандарты - то временное, это наброски, а Библию воспринимать нужно AS IS получаетсья?


    Повторяю, то что Религию искажают в своих целях Васьки, не говорит, что Религия Зло и что это есть Вера. А вы снова за своё: Ахмед террорист, Муджафат смертник и тд.тп.
     
  7. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Наука развивается постоянно (поэтому худшие модели со временем заменяются более точными и лучшими), религии же практически нет, а если и да, то следуя за наукой, причём давольно простым способом - переписыванием священных писаний под новые реалии.
     
  8. GhostOnline

    GhostOnline Active Member

    Joined:
    20 Dec 2008
    Messages:
    723
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    22
    Ну так библия это же священный текст. Получается что да, как есть, а переписывание/дописывание - ересь.
    Или что, священное писание можно модифицировать кому захочется. Так это уже никакое не священное.
     
  9. FewG

    FewG Member

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    136
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Снова ответ в стиле "потому что гладиолус" :eek:
     
  10. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Откуда мы пришли, и как мы стали собой?

    (с) Ошо
     
  11. GhostOnline

    GhostOnline Active Member

    Joined:
    20 Dec 2008
    Messages:
    723
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    22
    Все понятно. На разумный контраргумент получили бессмысленный пост, даже не ответ.
     
  12. FewG

    FewG Member

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    136
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Где вы там увидели "разумный контраргумент"? Вы признали предвзятое отношие к писанию, на нем и строится ваш "разумный контраргумент". Мол дуб красный, значит сегодня среда.
     
  13. FewG

    FewG Member

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    136
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Как апогей сей Дискуссия будет фраза: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".
     
  14. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    [​IMG]
     
  15. GhostOnline

    GhostOnline Active Member

    Joined:
    20 Dec 2008
    Messages:
    723
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    22
    Научная теория не претендует на истину в последней инстанции.
    Библия - претендует.
    Теперь понятно откуда "предвзятое отношение"? Да потому что млеать христианство само позиционирует писание так. Это на случай если непонятно.
    Разве это не аргумент?
    Или мне, забивать на отношение христианства к "священному тексту" и относится к библии как к научному труду?
    Хехе, да Вы неадекватны.
     
  16. WmWem

    WmWem New Member

    Joined:
    24 Jun 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Покайтесь.
     
  17. FewG

    FewG Member

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    136
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    "Библия - претендует", лишь на ваших словах, а Православие для русских, больше традиция, чем религия. Поэтому и сложилось у вас данное представление. Библия же в свою очередь - это собрание морально-этических норм, заключенных в параболы, согласно географичесно-временному контексту. Данные высказывания с вашец стороны демонстрируют лишь заблуждение, а может даже и незнание. http://www.youtube.com/watch?v=HvSjiq1pLVY&feature=related
     
  18. GRAF89

    GRAF89 Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Mar 2007
    Messages:
    175
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    6
    Можно много об это рассуждать, но
    Мне кажется - религия, это быть сильнее того, что тебя окружает.
     
  19. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    Сейчас я вам все объясню: Бога нет.
     
  20. good.god

    good.god Member

    Joined:
    23 Nov 2009
    Messages:
    260
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    Абсолютно согласен с -=lebed=-, религия - это орудие управления людьми.
    Имхо, все короли, президенты, цари, насколько всемогущи они бы не были, все эти правители всего лишь люди, и народ прекрасно это понимал, чуть стоит главному перегнуть палку, то тут же революция и линчевание командира. И как раз для того и была создана религия, чтобы люди верили и боялись чего-то высшего, абсолютного и всемогущего. Ну а дальше дело техники, повествуем новые законы от имени бога. Вот и всё.
    Сейчас же религия, опять же имхо, рудиментарна(но не во всех странах естественно), она не имеет практически никакого влияния и стала, как бы это сказать, традицией чтоли.