Касперский высказался по поводу безопасности Vista

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Scov, 20 Nov 2006.

  1. Scov

    Scov Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Nov 2006
    Messages:
    95
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    -1
    [​IMG]
    Евгений Касперский комментирует высказывания Джима Олчина о Vista и безопасности в Интернет:

    Я все думаю о той шумихе, которая поднялась в связи с комментариями Джима Олчина (Jim Allchin) о Vista и безопасности в Интернете.

    Еще раз подчеркну, что он НЕ говорил, что пользователю Vista не нужен антивирус. Он сказал, что в Vista стало больше защитных барьеров, - и это правда. Для примера он рассказал о своем семилетнем сыне, у которого в Vista установлены ограничения на пользование интернетом, - и это действительно серьезная защита, пока у сына нет электронной почты.

    По его примеру я, наверное, куплю и установлю Vista на компьютер моей 65-летней матери. Она всегда посещает одни и те же веб-страницы и переписывается с одними и теми же людьми. Буду спать спокойно... пока хакеры не найдут в Vista уязвимость, через которую можно заражать удаленные компьютеры.

    Но как быть с моими 15- и 18-летним сыновьями, которые очень активно пользуются Интернетом, шлют невероятное количество сообщений, смотрят веб-страницы и болтают по ICQ? Даже не знаю, так ли уж много им даст Vista в плане повышения безопасности.

    Как сказал один журналист, "было бы большой ошибкой считать, что Vista будет пуленепробиваемой в момент своего выпуска. Как бы хорошо ни поработали программисты Microsoft над безопасностью системы, вирусописатели и хакеры тут же бросятся искать в ней дыры – и найдут их.

    Так что мы опять придем к хорошо знакомому порочному кругу "уязвимость-эксплойт-заплатка".
    http://www.internetua.com/article/comments/2520/
     
  2. Mobile

    Mobile Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2006
    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    820
    Reputations:
    324
    Прав Женёк...
    Кстате интересно, а он на ачате хоть иногда бывает?:)
     
  3. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Вообще, грамотное мнение...

    З.Ы.
    Евгений Касперский! Признавайся, под каким ты ником прячешся?!
     
  4. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Наверно был пару раз...