Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Ну у меня крашенная такая из оцинковки с полимерным покрытием, я Вам говорю, о сложных схемах и переходах, где даже надфиль не подточится, например бестер.
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6ef6af6598f343c07ea3d4041f045d8e
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=0ad4d96745a979717d78a51b35db59ff
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=61c97d1f88caef3c522a95a80d3fe975
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=95711ec617e08c0bb7a6dd6ad8c38f11
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=23072854fac489ec2bf6404c07bf3db1

    и она хуже чем двойной биквадрат на текстолите.
     
    #361 Triton_Mgn, 3 Dec 2015
    Last edited: 3 Dec 2015
    Komfast likes this.
  2. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    возьму - около 200 р за текстолит 100х200, + коннектор 75р + провод 1 метр- 70 р, провод для вибратора есть, с вас плата за пересылку и уважуха)
     
    Komfast likes this.
  3. Onechester

    Onechester New Member

    Joined:
    7 Jul 2010
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ну вот например есть антеннка на 24dbi http://on.pleer.ru/_61278_tp_link_tl_ant2424b.html 10-15 км для нее вполне плевое расстояние. или эти цифры от балды пишут?
     
  4. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    нет не от балды, но на таких рассояниях с той стороны тоже должна быть мощная антенна, а не простой штырек

    линк 76 километров, заметь раздающая точка имеет 24Dbi антенну, с другой стороны принимающие имеют антенны не хуже.
     
  5. ChesteRock

    ChesteRock Active Member

    Joined:
    31 Aug 2013
    Messages:
    112
    Likes Received:
    132
    Reputations:
    1
    Какое всё же может быть максимальное расстояние если с одной стороны, например, самодельная патчевая антенна или двойной биквадрат с отражателем в виде тарелки, а с другой простой штырек или вообще роутер со встроенной антенной? Ещё интересно что же всё таки лучше- хвалёный патч или хваленый биквадрат? И на сколько можно рассчитывать без отражателя? Высоковольтные линии как-то влияют на сигнал wifi?
     
  6. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Думаю, что по прямой видимости без стен метров 300-400, со стенами сами понимаете, что меньше. У меня патч и двойной биквадрат собственного производства, двойной биквадрат работает получше. Кто, что пишет на lan23 по поводу высоковольтных сетей, лично я ничего не могу сказать, не сталкивался с этим.
     
    Komfast likes this.
  7. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Кстати не вздумайте брать на китай сайте, полнейший хлам, адаптер с антенной KASENS 6000MW

    такое чувство, что китаец вообще просто по рисунку напаял антенны по размеру аж на 5.6 Ггц. и как всегда не подключил к разъемам.
    Короче мое мнение такое, надо брать нормальный адаптер будь то Альфа, Блювэй, или еще какой проверенный вариант и делать антенну самому, ну или купить нормальный вариант от известного бренда. Это более лучший вариант, чем потом думать, а че так...))) А то она (пластмасса) красивая. ))) В утиль ее))
     
    Komfast and yx-ex like this.
  8. ChesteRock

    ChesteRock Active Member

    Joined:
    31 Aug 2013
    Messages:
    112
    Likes Received:
    132
    Reputations:
    1
    Это без тарелки? Я правильно понял? Патч какого типа? Этот? Интернет при этом как работает? Подключиться хоть можно? Потому что у меня был Blueway который тут так хвалят, сетей много видел а подключиться невозможно было. Даже к тем у которых сигнал показывал в районе 70 Db
     
  9. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    можно не в круге, а просто с бортиками или вообше как у меня выше картинки, она более ненаправленная. Ну или двойной биквадрат сделать. Которым я сейчас пользуюсь, пока такой более менее компактной и хорошей антенны я не встречал. Сейчас сижу с халявной точки -73 Dbi, Youtube работает, для серфа вполне // Блювый может хвалят из за чипа хз. А не его антенну/ Я например приверженец Alfa , ребята пользующиеся тем самым блювые считают альфу говном устаревшим, я с ними перестал спорить, толку нет. но, она без антенны, что машина без бензина. Поэтому я и занялся антеннами и много сидел на lan23/



    Это без тарелки, но только на прямой видимости без препятствий даже в виде деревьев.
     
    #369 Triton_Mgn, 4 Dec 2015
    Last edited: 4 Dec 2015
    Komfast, Kakoluk and ChesteRock like this.
  10. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    От себя добавлю: Все производители/продавцы ВСЕГДА пишут теоретические(расчётные) максимальные параметры(скидывайте сразу 30%).
    Линк производится на пару таких антенн(одинаковых). На таких частотах радиоволны распространяются почти как видимый свет(не огибают препятствия и планету Земля). Нужно иметь максимальное возвышение, точный прицел на друг друга(общий острый азимут), и поляризацию антенн(которые будут связываться). + Отсутствие любых препятствий и идеальные погодные условия(ни снег ни дождь) - ясная сухая погода.
    И тогда, получим стабильный 1 мегабит в секунду.. в Call of Duty или KS можно будет спокойно подуэлится на ноутах. :D

    P.S. Забыл сказать, рядом с антеннами не должно быть источников помех целевого диапазона(на котором проводиться связь): работающее СВЧ оборудование(печи), WIFI точки, вышки(антенны) сотовой связи итд.
    В момент передачи это не так важно, как в момент приёма пакетов (антенной).
    Избирательность канала приёма у WIFI устройств ОЧЕНЬ низкая, ведь им нужно перекрыть широкий диапазон связи, да и "канал приёма"(девиация) шириной в 20/40 мегагерц - это как пробоина от льдины на Титанике. :)
     
    #370 Kakoluk, 5 Dec 2015
    Last edited: 5 Dec 2015
    Payer and Triton_Mgn like this.
  11. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Вот вам пожалуйста-коннект с инетом на блювее,при сигналах -70 и выше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как видите,коннект присутствует даже при сигналах за -80дб.Научитесь понимать проблемы сигнала.Могут быть точки мощнее,но могут находиться дальше,или за деревьями и прочими препятствиями,а могут быть и более слабые,но они могут быть ближе.Тот же Инссайдер просто показывает цифры,которые ему дает винда,а учитывать все нюансы приема-уже ваша обязаность)).Ну и...начинайте все таки работать с антеннами...и чудеса хоть чуть чуть,но начнут происходить))).Проблема не в Блювее,проблема в понимании ситуации,и в желании что то сделать для изменения ситуации.Начните анализировать,научитесь по поведению сигнала понимать-далекая точка или нет,удастся что либо сделать или придется оставить ее и переключиться на другие более достойные внимания точки.

    зы-могу показать успешный коннект на всех этих точках,просто придется подстраивать антенну получше на другие точки,и не все видны(опять же,из за очень узкого луча приема,их у меня на самом деле больше в ту сторону).Щас настроена просто на нужную мне,луч у конструкции узкий,поэтому на соседних такие результаты по сигналу.Да,в отличии от панелек и пипеток приходится крутить тарель почти на каждую точку,достраивать немного,но зато подавляющее большинство точек сразу становятся доступны к работе.Профит!))

    Зызы-кстати,советую еще обращать внимание на значение Overlaping в Инссайдере.Это значение показывает,сколько еще сетей на этом канале висит и принимается вашей антенной в данный момент.Зачастую,особенно на дальних точках,по 20-25 сетей друг друга на одном канале пересекают.Хлам в эфире неимоверный!И тогда-ни коннекта,ни скорости и качества интернета даже если сконнектитесь не будет,из за дикого пересекающегося хлама сигналов точек,лупасящих на одной и той же частоте.И даже хороший сигнал вас не спасет!Так что еще раз-анализ,анализ,и еще раз анализ))
     
    #371 yx-ex, 5 Dec 2015
    Last edited: 5 Dec 2015
    fire-dance, kuz, binarymaster and 3 others like this.
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    А вот еще повеселее линки...))





    Так что самые дальнобойные линки все таки на зеркалах собираются...))) Правда приходится конечно повыше поднимать,Френеля обходить,но все таки..
     
    Kakoluk likes this.
  13. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    Абсолютно согласен. C направленной антенной можно стабильно законектиться с соотношением С/Ш в 10-15 дб(и с хорошей скоростью).
    Бич WIFI технологии связи, - перекрёстная модуляция из за отражённого сигнала(благодаря низкой добротности антенн/приёмопередатчиков) и низкой фокусировки сигнала("у ненаправленных антенн").
     
    #373 Kakoluk, 5 Dec 2015
    Last edited: 5 Dec 2015
    yx-ex likes this.
  14. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    Ну это, уже чисто академические изыски. :) По горам то лазить, ради рекордов))) Понятно что параболический рефлектор, это лучшее соотношение размер/КПД конструкции, тем паче, что можно легко масштабировать антенное хозяйство(радиоинтерферометр).
    Но, это уже вообще полёт...:D
    P.S. Кстати, интересненькая публикация для любителей радиоастрономии: http://lenta.ru/articles/2015/12/04/frb110523/
    .. надо сказать, на ленте научный сегмент сейчас не тот(былые специалисты поразбежались)
    но, всё же ... :)
     
    #374 Kakoluk, 5 Dec 2015
    Last edited: 5 Dec 2015
  15. dimation96

    dimation96 New Member

    Joined:
    20 Oct 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Доброго Дня! По мне, так с бесплатным продуктом всегда будут проблемы. Использую Интерактивное ТВ от Ростелекома - очень доволен, особенно HD, сейчас ещё выходит Интерактивное ТВ 2.0 (Тв приставка с Wi Fi, работает от любого интернета, не обязательно Ростелекомовского, как независимое устройство). Если кого-то заинтересует, то за установкой антены обращался на сайте http://www.antennika.ru/.
     
  16. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Да ну? Может Вы еще скажете нафига Tele2 объединился с ростелеком и какого лешего половину из них не уволили, раз связь тупит. А у нас уральский пельмень говорит, что триколор бесплатно. И нафига нам ваша платная приставка, если с бесплатным WiFi по вашим словам всегда будут проблемы? Вы уж определитесь, хотя PR - деятелю - это трудно объяснить.


    Цены на сайте прямо не ахти, установка 3-х эфирных антенн, максимум стоящие по 1 тыс рублей, продаешь за 24 косаря, ищи лохов в другом месте.
     
    #376 Triton_Mgn, 7 Dec 2015
    Last edited: 7 Dec 2015
    Komfast and Kakoluk like this.
  17. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    Ну вот и дождались рекламных ботов(не минула чаша сия, и этот форум). :D
     
  18. dimation96

    dimation96 New Member

    Joined:
    20 Oct 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Во первых с чего вы взяли, что я бот, а во вторых неужели у вас в городе прям везде расспространен бузплатный wi-fi? Я лишь хотел сказать, что я лично на своем опыте понял, что какие могут быть проблеммы при применении, допустим, обычного тв просто через интернет.
     
  19. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    можете посоветовать хорошую панельную антенку?
     
  20. Hose12

    Hose12 Member

    Joined:
    13 Aug 2015
    Messages:
    107
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    0
    Здравствуйте, я собрал Би квадрат, но качество сигнала едва ли стало лучше (а по факту даже хуже) чем стандартная антенка 722n tp linka.
    Может я дурак ? Собрал что-то не так ? Хотя придерживался всех рекомендаций по сборке, рефлектор - из толстой жести. Медные квадраты, все расстояния соблюдены. Почему такой плохой сигнал ?