Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    И кстати народ любит верить и верит всяким дебилам. Просто диву даюсь какой у нас народ темный и не образованный, но глубоко верующий. Что в принципе не противоречит.
     
    #1461 Veil, 19 Feb 2018
    Last edited: 20 Feb 2018
    Alexmeh likes this.
  2. hakingro

    hakingro New Member

    Joined:
    14 Nov 2016
    Messages:
    47
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
  3. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Ну как не хуй не болит, а красный. А ты лично проверял? Сравнивал с другой антенной, с той же Ягой?
    Чем она принципиально отличается от Яги?
    С чего бы гости понаехали?
    1) Твои гайки накрученные на ось, хрен знает какие искажения внесут.
    2) Диаграмма направлености и поляризация какая?
    Надежнее сделать Ягу и не трахать голову юзерам.
    Эта антенна напоминает только извращенный биквадарат с елочными игрушками в виде директоров.
    Почему-то раньше на РРС (радиорелейных станциях) стояли только рупорные и параболические антенны.
    Релейка работает тоже в СВЧ диапазоне. Не наводит не на какие мысли?
     
    #1463 Veil, 20 Feb 2018
    Last edited: 20 Feb 2018
  4. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Эта антенна скопирована с Бестер. BDM-2 представляет собой волновой канал с щелевым возбуждением, и линией задержки изготовленной из последовательно установленных дисковых элементов.
    http://bester-ltd.ru/product/antenna/
     
    hakingro, Veil and Kolhozan like this.
  5. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Почитал я отзывы про неё. Хрень хренью. Яга проще, лучше и возни с ней меньше.
    Но самые лучшие остаются все равно параболики.
     
  6. avgtest

    avgtest New Member

    Joined:
    9 Mar 2018
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет! Помогите определиться с выбором, ситуация следующая: живу в частном доме, принимаю сигналы от многоэтажки(140м от меня) на самодельную антенну ~10db(адаптер 722n), уровни сигналов от -80dbm и хуже, увидел на али усилитель wi-fi https://goo.gl/Q9h5az . Кто имел опыт с подобными девайсами, стоит ли его брать или смотреть в сторону усиления с помощью более мощной антенны?
     
  7. Homo sapiens

    Homo sapiens Member

    Joined:
    26 Feb 2018
    Messages:
    68
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    А что ты им хочешь сделать? Принимаемый сигнал усилить? :) Они же только на передачу долбят. Делай хорошую направленную антенну, типа Яги.
     
    Kolhozan likes this.
  8. avgtest

    avgtest New Member

    Joined:
    9 Mar 2018
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Конечно, хочу усилить) Почему только на передачу? Из описания к усилителю: Receiveing Gain: 10db+-1 Transmission Gain: 13db+-1 . Вот нашел в ютубе

    Это тот же самый усилок просто без корпуса) У него получилось +20dbm, поэтому я и заинтересовался девайсом. Если он так красиво всё усиливает, то зачем делать мощную антенну) В чём подвох то?
     
  9. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Подвох бро в радиотехнике.
    Раскинь мозгами. Что и как? Как проходит сигнал?
    Представь в голове схему приемника и передатчика, а так же антенну. И сопоставь куда бы ты смог его поставить?
    Скорее всего этот черный ящик будет усиливать входной сигнал, а выходной нет.
    Почему? Потому что мощность вай фая ограничена радионадзором, а вот чувствительность приемника нет.;)
     
    #1469 Veil, 9 Mar 2018
    Last edited: 9 Mar 2018
  10. Homo sapiens

    Homo sapiens Member

    Joined:
    26 Feb 2018
    Messages:
    68
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Задача как и всех радиопередающих усилителей, это дунуть в антенну как можно больше, а на приём идёт качественно отстроенная антенна. Я не знаю, какой мусор он будет собирать из близлежащих домов, ты представь только это. Да, ещё эти бустеры на FPV полётах используют, загнать на дальняк в км так 20-30.
     
  11. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Хорошая антенна нужна как на приеме, так и при передаче.
    Вот тут боле менее толково и просто расписано.
    http://www.techvarious.ru/varwems-847-1.html
    А вот вообще не плохо объясняют про СВЧ от качества сборки до согласования.
    http://helpiks.org/3-55651.html
    Только надо полистать.;)
     
    #1471 Veil, 9 Mar 2018
    Last edited: 9 Mar 2018
    Payer likes this.
  12. Homo sapiens

    Homo sapiens Member

    Joined:
    26 Feb 2018
    Messages:
    68
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Вообще, принять сигнал можно и на гвоздь, а вот передать, это самое главное. Не говорю, что должна быть абы что на приём, но если при построении антенны, КСВ уйдёт за двойку, то при передаче, можно будет помахать ручкой адаптеру. Возможно не сразу, хотя, у WI-FI передача идёт непрерывно, тогда скорее всего сразу. Это из опыта владением как и сибишкой, так и vhf/uhf радийкой.
     
  13. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Из опыта работы на передатчиках, могу сказать. Что и передать можно с гвоздя. Но сигнал при этом будет никакой.
    Я честно говоря не разбирался что и как в вай фае. Как там идет прием и передача. Какое там уплотнение стоит частотное или временное?
    Но если постоянно идет передача, то как идет тогда прием?;) Собственный передатчик забьет свой же приемник.;)
    Тогда стоит или временное уплотнение, или вещание и прием идет на разных частотах.
     
    #1473 Veil, 9 Mar 2018
    Last edited: 9 Mar 2018
  14. Homo sapiens

    Homo sapiens Member

    Joined:
    26 Feb 2018
    Messages:
    68
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Если честно, в ви-фи я не вникал, но там идёт пакетная передача наверное.
    Нет, не думаю, что каскадный модуль передачи выдержит повышенное КСВ, там должно быть согласование.
     
  15. couruer

    couruer Member

    Joined:
    11 Oct 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    82
    Reputations:
    0
    Честно сказать, тоже особо не вникал, но похоже симплекс. По крайней мере в 7200 стоИт ключ, переводящий антенну на прием или передачу.
     
    Kakoluk and Veil like this.
  16. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Так он усиливает помимо отдачи в плюс на приём отраженные волны, от того и разница такая - до и после.
    Вы попробуйте, потом к этой точке подключиться), и как многие школьники мечтают качать на пиз...й скорости торренты с дальнего расстояния).
    Хотя, не вопрос, при должной вашей моральной выдержке на 10 раз по случаю и при "попутном ветре" у вас может и выйдет подменить днс или возыметь др. какой профит и то смотря с какой антенной.
    А так, сорри, это всё мудовые страдания.
    ---
    Если, вас интересует, что то более менее толковое из рабочих дальнобойных антенн без всяких там фейк бустеров). То, имеет смысл рассмотреть хотя бы подобную антенну "RF Elements Sector Carrier Class 2-14 2x2 H+V".
    У меня с ней все оч. хорошо сложилось, в том числе, потому как купил её почти за дарма на одной известной инет барахолке).

    Псы.
    Особо радует временами смотреть на обьявы с авито, что продаётся усилитель wi-fi в половину/треть стоимости нового и что девайс для пинтестов, видимо это последняя надежда на ....))
     
    couruer and Veil like this.
  17. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Значит временное уплотнение.;)
     
    couruer likes this.
  18. avgtest

    avgtest New Member

    Joined:
    9 Mar 2018
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Скажите, здесь тоже "фейк-бустеры" продают? https://goo.gl/hi37aQ
     
  19. MarkusJ

    MarkusJ New Member

    Joined:
    14 Aug 2017
    Messages:
    8
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Я, конечно, не бородатый вардрайвер, но рекомендовал бы что-то вроде вот такой панельки.
    У меня похожая ситуация и эта антенна позволяет вполне комфортно как ловить хендшейки так и сидеть на точках с аналогичным свистком.
     
  20. Toroid

    Toroid Member

    Joined:
    9 Oct 2016
    Messages:
    92
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    1
    А никто не пробовал использовать в качестве антенны обычную спутниковую тарелку?
    Есть 2 тарелки - маленькая от НТВ+ и 90 сантиметровая. Надо поставить свой облучатель и вот как раз с этим у меня и связан вопрос.
    Почитал, вроде есть 2 варианта: купить на сайте Бестер и сделать самому по материалам с lan23. Покупать, чтобы поиграться не особо хочется, самому сделать полегче, но все равно возни на неделю.
    Поэтому хочу спросить, имеет ли это вообще смысл?
    Задача - получить максимально устойчивый сигнал на дальности примерно километр. Местоположение донора известно с точностью до дома (частный сектор), поэтому узкая направленность как раз плюс.