Помогите выбрать специальность (Информатика)

Discussion in 'Болталка' started by _GlaD1aT(OR)_, 7 Jun 2011.

  1. Amur[чик]

    Amur[чик] New Member

    Joined:
    11 May 2011
    Messages:
    25
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    -5
    хз у меня в универе дрочат от души по специальности .... защита прог, организация сетей, политики, провавая байда и прочая херь ... так что если ты дурак конченный но по завершению обучения основы знать будешь всеравно это точно :)
     
  2. rudik777

    rudik777 Active Member

    Joined:
    24 May 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    142
    Reputations:
    2
    Знаю/люблю математику но языков программирования не знаю ваще, но кодить охота, есть желание. В школе ни одного урока не было даже по html, про паскаль и т.д молчу. Самому сами понимаете что сложно и лень(

    Хочется такую специальность чтоб потом работу найти было не сложно.

    230100 - Информатика и вычислительная техника
    010500 - Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
    230400 - Информационные системы и технологии
    230700 - Прикладная информатика в информационной сфере
    231000 - Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем.
    010400 Прикладная математика и информатика. - Математическое и программное обеспечение защиты информации
    230400 - Информационные системы и технологии

    Интересует какая из данных специальностей и есть ответ на мой вопрос.
    И где много кодинга/математики.

    Спасибо за ответы :)
     
  3. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Ни какого специалиста из вас не получиться.

    1 Если цель деньги - ты хоть на царя иди учись толку с тебя НОЛЬ будет. (Ибо учиться, и уметь делать деньги это две разные вещи, но одно другому не мешает) ( не буду говорить об окончании института с супер дипломом и устройством на работу)

    2. Если ты дейсвительно увлекаешься информатикой и с не малых пор то ты уже должен знать что тебе нравиться, и в каком русле. и не спрашивать сдесь на кого учиться. (Ибо ответы других не есть ты сам, и если ты думаеш что тебе будут советовать идти на какую то конкретнуюю профессию то толку с тебя будет НОЛЬ)

    3. Учиться это означает не ПРИНУДИТЕЛЬНО ХОДИТЬ в институт что бы сдавать экзамены, тратить свое время, а потом как лох с дипломом искать работу, которых щас не много, и в итоге сидеть учить мануалы и т д в инэте, с красным дипломом на полке.

    4. ТЕБЕ НУЖНО сначала разобраться в СЕБЕ ! и тогда и спрашивать не у кого ни нужно будет.
     
  4. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Борща кто будет ? :D
     
  5. AnGeI

    AnGeI Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Dec 2008
    Messages:
    395
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    16
    классно, что можно это совмещать. этот выбирай, если желание учится.
     
  6. GreenpeopleE

    GreenpeopleE New Member

    Joined:
    25 Sep 2010
    Messages:
    17
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    с этого года решил пойти на
    "Прикладная информатика (в экономике)"
     
  7. Akeksondr

    Akeksondr Member

    Joined:
    7 Oct 2010
    Messages:
    389
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    7
    Выучившись на одну из этих специальностей, не возникунут ли проблемы по трудоустройству??
     
  8. Hixon

    Hixon Member

    Joined:
    17 Apr 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Когда же люди поймут, что обучаясь 4-6 лет в вузе на айтишника, они получаю лишь общие знания в этой сфере. Чтобы получать потом хорошие деньги, нужно выбрать какую-то сферу и развиваться самому в ней.
     
  9. Akeksondr

    Akeksondr Member

    Joined:
    7 Oct 2010
    Messages:
    389
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    7
    Кто нить знает что закончили люди, которые работают в лаборатории касперского?
     
  10. Aikaram

    Aikaram Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    146
    Likes Received:
    256
    Reputations:
    42
    тебе не светит :(

    ТС, 1,2 такие более-менее профессии. Работу по 1 уж всегда найдешь. Тут сам думай куда нравится. 2 более престижней :rolleyes:
     
  11. aydar

    aydar Member

    Joined:
    12 Nov 2009
    Messages:
    259
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    -2
    "Прикладная информатика (в экономике)" я учусь на этой специальности только не в универе.
    Кароче программирования херня там у меня половина ниче не соображает, есть тупые предметы как бух учет, мат методы в экономике, практика по 1с. Кароче если не разпиздяй то учиться легко.
    Плюсом данной специальности считаю, что получишь не только навыки программирования но немного экономике бух учета 1с, можно в банк устроиться)
     
  12. _GlaD1aT(OR)_

    _GlaD1aT(OR)_ Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2008
    Messages:
    38
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Спасибо за ответы ;)
     
  13. Napas

    Napas Member

    Joined:
    30 Nov 2008
    Messages:
    41
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    7
    Ололо, я тож в сибгути учусь на "
    1. Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем (230105)" ))
    Что я тебе могу сказать про этот универ, если ты риальне желаешь научиться программировать и есть к этому неебическая тяга, поступай на эту специальность - тебя научат, преподы 50 на 50, половина распиздяев конченых, половина дрочат жоско. Эта специальность кстати на ивт факультете вроде как самая сложная считается, но про прикладную информатику могу точно сказать - там обитают в основном кучка распиздяев, поступивших за лавэ )
    Я не хотел на прогера, поэтому кодить за два года так толком и не могу(разве что в коде могу разобраться более-менее), ну это потому что желания не было, кто хочет учиться - шпарят неплохо, чтобы вылететь из универа - надо быть сказочным долбобебом, задротом ла2 или что-нибудь в это роде. За пропуски дрочат только на первом курсе, дальше главное все сдавать, желательно вовремя, тогда еще и автоматы будут :) знаю немало народу, которые учаться в семестре последний месяц, сдавая долги(собственно сам к таким и отношусь)
    вобщем учиться несложно, если есть желание научиться кодить - то здесь научишься, если нету, лучше и не поступать, бонус будет только в виде диплома
     
Loading...
Similar Threads - Помогите выбрать специальность
  1. Turanchocks_
    Replies:
    2
    Views:
    1,492
  2. skillushqa_
    Replies:
    32
    Views:
    3,492