В Квипе - троян?

Discussion in 'Skype, IRC, ICQ, Jabber и другие IM' started by Розовый Кот, 23 Nov 2006.

  1. izerli

    izerli Member

    Joined:
    8 May 2006
    Messages:
    13
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Я у себя давно отключил прием линков от пользователей не занесенных в мой контакт, (куда занесены только проверенные люди, и.т.п )
     
  2. Розовый Кот

    Розовый Кот Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Sep 2006
    Messages:
    37
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    ShturmBanFurrer читай внимательнее, что я писал раньше. Никакого троя я не словил, и вообще у меня собственная сборка миранды, в гробу я видел ваш квип)). Просто заинтересовало что вдруг почти у всего инета Авир с последними обновлениями начал определяь квип как трой, причем все билды. Все остальные антивирусы не реагируют.

    Теперь переписываю то, что написал чуть раньше, так как получил все ответы на интересующий меня вопрос.

    Вот ответ разработчика квипа:

    "False positive (ложная тревога), ответ, который надеюсь устроит всех. Вопросы надо не здесь задавать, а писать им(avira) в службу поддержки, чтобы исправляли свои ошибки. Я этим заниматься не буду, поскольку времени и так нет, на следующей неделе выпустим QIP для КПК и смартфонов, ну и пытаюсь QIP Infium закончить и выпустить в свет. Всем у кого стоит AVIRA предлагаю задуматься над качеством бесплатного антивируса.
    Предполагаю это последствия спама о новой версии qip7991 и qip8000. Таких версий в природе еще нет, а вирусы с такими названиями уже видимо есть. Это всего лишь подчеркивает популярность нашей программы. Все новые версии ТОЛЬКО на нашем сайте и НЕ на каких rapidshare и прочих электронных мусорках."

    Взято отсюда - forum.qip.ru/showthread.php?t=8827&page=3 пост номер 35

    Там же приведен ответ разработчиков Авиры - типа была совершена ошибка, уже пофиксили и следующее обновление уже без этого бага.

    подробнее на их форуме - forum.antivir.de/thread.php?threadid=15182&threadview=0&hilight=TR+PSW+ICQ+Delf+K&hilightuser=0&page=1


    Вопрос исчерпан, тему можно закрывать.

    ЗЫ: а вы - троя подхватил, с левого сайта скачал.... ых!
     
    #22 Розовый Кот, 24 Nov 2006
    Last edited: 24 Nov 2006
  3. Ksander

    Ksander Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    526
    Likes Received:
    260
    Reputations:
    138
    http://forum.web-hack.ru/index.php?showtopic=48647&st=0&#entry422075
    довольно интересно =)
     
  4. Redik

    Redik New Member

    Joined:
    24 Nov 2006
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    троян-не троян, лучше вообще ссылки не открывать или только от проверенных людей.
     
  5. Розовый Кот

    Розовый Кот Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Sep 2006
    Messages:
    37
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Вот qip для смарта я бы посмотрел кстати... А Редик прав в том, что главный антивирус - это тот, который перед компом сидит. Не зная элементарных правил безопасности можешь попасть даже с антивирем и фаирволом. Параллельно выпуску новых средств защиты очень важно именно просвещение пользователей. А кто не желает или ленится просвещаться - все равно сам себя накажет. Кряком-боком выйдет.