Сайты российских компаний признаны худшими в Европе

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by -Concord-, 28 Nov 2006.

  1. -Concord-

    -Concord- Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    158
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    68
    Корпоративные сайты российских компаний были признаны худшими в Европе, по данным опроса, проведенного в 16 странах континента компанией H&H Webranking. На интернет-страницах российских компаний содержится минимум информации, которая может оказаться полезной для потенциальных инвесторов, аналитиков и других лиц, ищущих площадку для инвестиций, сообщает The New York Times.

    Первое место в рейтинге корпоративных сайтов Европы заняла Германия - интернет-представительства компаний, расположенных в этой стране, набрали 65 баллов по 100 -балльной шкале оценки. Оказавшиеся в одной категории сайты компаний из Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании заняли второе место в европейском рейтинге. Французские фирмы за свои интернет-страницы получили 48 баллов и расположились на 4 месте с конца списка, а российские корпоративные сайты заслужили лишь 35 баллов и последнее место.

    Исследование корпоративных сайтов компаний Европы проводится во второй раз. В составлении рейтинга учитываются оценки респондентами работы сайтов 165 крупнейших компаний Европы. В рейтинге компаний первое место и звание лучшего корпоративного сайта Европы досталось голландской фирме TNT (88,75 балла), второе место занял Банк Дании (Danske Bank, 84,5), а на третьем месте расположилась телекоммуникационная компания Telecom Italia (84,25). В десятку компаний с лучшими интернет-сайтами вошли фирмы из Финляндии, Швеции, Испании, Германии и Швейцарии.

    Худшим корпоративным сайтом Европы была признана интернет-страница отечественного "Сургутнефтегаза" (22 балла). Средняя оценка для сайтов компаний в Европе составляла 56,5 балла, только четырем компаниям удалось набрать более 80, и ни одной - более 90 баллов.
    www.lenta.ru
     
  2. Koller

    Koller Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2005
    Messages:
    402
    Likes Received:
    246
    Reputations:
    302
    Мдя уж...надеюсь это "признание" заставит задуматься представителей тех же компаний на данное заявление...
     
  3. -Concord-

    -Concord- Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    158
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    68
    а может им просто на это плевать? или просто делать не умеют...
    http://www.surgutneftegas.ru/rus/index.xpml --- Сургутнефтегаз
     
    1 person likes this.
  4. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    В большинстве случаев у нас и у буржуинов свои критерии оценки. Мне большинство зарубежных не нравяться.
    А так - мы по разному с ними на сайты смотрим. И создаем. Они больше упор как раз на "потенциальных инвесторов, аналитиков и других лиц, ищущих площадку для инвестиций". Т.е. сухая мутотня. Мы - больше на посетителей. Т.е. больше человеческой инфы для посетителей. Так как все-равно если что и нужно будет - будет, типа, деловая встреча.
    К ним войдешь - везде новости что их компания от рождества христова, куча графиков и таблиц, фото директора компании за столом или на диване (+ его подпись), везде эти уже бесящие фотки рукопожатий (у нас тоже встречаются).
    Вообщем - критерии оценки разные.
     
    _________________________
    2 people like this.
  5. system_32

    system_32 Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2006
    Messages:
    61
    Likes Received:
    94
    Reputations:
    8
    Я че та непонял а почему ни слова про античат :? %)
     
  6. _Great_

    _Great_ Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Dec 2005
    Messages:
    2,032
    Likes Received:
    1,119
    Reputations:
    1,139
    Блин, если я ща пойду оценивать microsoft.com, я тоже нихрена важной информации там не найду, и чо?
     
  7. guest3297

    guest3297 Banned

    Joined:
    27 Jun 2006
    Messages:
    1,246
    Likes Received:
    639
    Reputations:
    817
    Зачот
     
  8. =Be$=

    =Be$= Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jan 2006
    Messages:
    200
    Likes Received:
    123
    Reputations:
    0
    У нас, у некоторых фирм такое убожество встречается.
     
    2 people like this.
  9. EXSlim

    EXSlim Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Oct 2006
    Messages:
    73
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    18
    пусть лучше смотрят на свои задефейсеные сайты =) Очень информативно =)))
     
    1 person likes this.
  10. Azazel

    Azazel Заведующий всем

    Joined:
    17 Apr 2005
    Messages:
    918
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    154
    Что-то мне в лазаниях по зоне .de часто не представлялось подобной возможности. В отличии от .ру. Можете обижаться.

    И ещё. Cencored, согласись, у них больше опыта в бизнесе и они знают КАК это делать. Это исторически уже.

    Ну я посетитель допустим, нудных графиков нет, пишут какие они хорошие, а нафиг им я как посетитель? Я не стану их клиентом.
    Окей, я расскажу соседу какой человеческий сайт нефтьгазнахпром.ру он туда тоже зайдёт, скажет: жифы за*батые, но тоже никогда не станет их клиентом.

    Смысл создания сайта в чём тогда?
     
    1 person likes this.
  11. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    Опыта больше, но не "знают КАК", а "как принято у них и у других". Для них это норма - публиковать все что у них там валяется, но половина никому и нафиг не нужна.

    Просто еще и менталитет разный. Если ты владелец завода в России (пусть будет колбасный) - ты что, выложишь инфу у кого ты продукцию закупаешь? Мясо там. Сою =)
    Да нифига! Чтобы конкуренты не шастали. Выложишь прибыль завода? Тоже нифига.

    Смысл создания сайта в том (корпаративного да и любого), чтобы дать человеческую инфу для посетителей. Т.е. то что им будет наиболее важно, а не вываливать все подрят и то, что может быть только владельцу одному и интересно.
    Конечно определить что для них важно можно приблизительно, но легко можно определить, что, например, не надо публиковать на сайте банка сколько туалетной бумаги было израсходовано за три года. Я утрирую, но перлы на забугорных сайтах проскакивают.

    p.s. Если такой же опрос будет проводиться в России (интернет голосованием), и мы об этом узнаем - то Ачат "вылезет" как наиболее перспективный проект для инвестирования миллионов на развитие агропромышленного комплекса и сельского хозяйства. И хрен кто докажет что это не так. Голосование показало. =)
     
    _________________________
Loading...