Фольклористы приступают к изучению "медведа" с "преведом"

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by -Concord-, 29 Nov 2006.

  1. -Concord-

    -Concord- Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    158
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    68
    В начале декабря в Москве состоится научная конференция "Фольклор малых социальных групп: традиции и современность", в рамках которой исследователи из разных городов России будут обсуждать "знаменитые явления российской сетевой культуры". Под "фольклором" и "явлениями" организаторы конференции подразумевают "медведа" с "преведом" и другие сленговые выражения, а под "малыми социальным группами" – так называемых "падонков".

    Организатором мероприятия выступил Государственный республиканский центр русского фольклора. Стоит отметить, что сотрудники Центра намереваются в ближайшее время открыть особую лабораторию, которая будет заниматься исключительно изучением интернет-фольклора и языка общения, сформировавшегося за последние годы в Рунете.

    На декабрьской конференции исследователи собираются "обсудить жаргон «падонков» как социокультурный и лингвистический феномен, выявить фольклорные архетипы в современных компьютерных играх, рассмотреть специфику корпоративных анекдотов". Примечательно, что отдельный доклад будет посвящен некогда сверхпопулярному, а ныне постепенно забывающемуся феномену "преведа" в отечественной интернет-культуре.

    Помимо "падонков" и "медведов", участники конференции собираются поговорить о шуточных надписях в маршрутках, о традициях сектантов и даже о фольклоре работников кладбищ. Конференция пройдет с 7 по 8 декабря.
     
  2. _Great_

    _Great_ Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Dec 2005
    Messages:
    2,032
    Likes Received:
    1,119
    Reputations:
    1,139
    Сколько они курили? Как к этому можно вообще серьезно относиться
     
    1 person likes this.
  3. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Веселая тусовка намечается)
     
  4. rijy

    rijy Banned

    Joined:
    25 Sep 2006
    Messages:
    394
    Likes Received:
    386
    Reputations:
    175
    а что.. прикольно узнать, что об этом академики скажут..
     
  5. Ksander

    Ksander Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    526
    Likes Received:
    260
    Reputations:
    138
    Небось ктото и кандидатскую додумается писать на тему "Падонки и их язык" =)
     
    #5 Ksander, 29 Nov 2006
    Last edited: 29 Nov 2006
    1 person likes this.
  6. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    ыыыы а крсавчега забыли)) им либо делать нефиг)
     
  7. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Кавай, хентай, сугой, кампай- вот культура!
     
  8. И.Г.

    И.Г. Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2006
    Messages:
    336
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    111
    красавчеги...
     
  9. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    А я никогда и не знал, что такое "превед" даже. А тут уже академики это слово изучают.
     
  10. -Concord-

    -Concord- Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    158
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    68
    "Превед" это типа "здрасте" по нашему :)
     
  11. Ksander

    Ksander Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    526
    Likes Received:
    260
    Reputations:
    138
    Дурью маются вот что они делают, нужно ж хоть как то оправдывать деньги которые им платят налогоплательщики\спонсоры.
     
  12. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Кстати, найден владелец того самого МАПЕДА, который уже составил конкуренцию Медведу с Преведом.

    Ажиотаж вокруг объявления и самого мотоцикла начался после того, как один из участников форума спросил у Димаки, почему тот не берет телефонную трубку, на что автор ответил: «Мотороллер не мой, я просто разместил объяву». Почему-то Димака назвал «Сузуки» мотороллером.

    Именно эта фраза стала роковой. К тому же на форуме сайта она удивительным образом повторилась дважды (такое бывает в Интернете), и уже следующий посетитель посчитал уместным просто передразнить Димаку: «Мотороллер не твой!!! Ты просто разместил ОБЪЯВУ! и припев (два раза)».

    То, что началось твориться дальше, не поддается никакому описанию. Фразу «мотороллер не мой…» подхватили в дружном порыве все посетители форума. Слова «мапед», «объява», «предъява» за считанные дни зарифмовали в песни, баллады и киносценарии буквально по всему миру: в Москве, Сеуле, Нью-Йорке, Киеве. А скучающие офисные работники дружно нарисовали нереальное количество коллажей на тему «Мапед не мой, я просто разместил объяву».

    За несколько дней количество сообщений на мотофоруме перевалило за 4 тысячи. А ссылку на форум разослали сотням тысяч друзей. Администрация сайта прекратила регистрацию новых участников, их стало слишком много, сайт не был рассчитан на такой объем посетителей. Но и тех, кто успел зарегистрироваться, хватало с головой.

    ....

    - Вообще-то это не мопед, а настоящий мотоцикл, - рассказал нам Димака. - Он был моим, но я его продал. Через некоторое время новый владелец решил его тоже продать и попросил меня «разместить объяву» на сайте. Я это сделал. Когда началась вся эта петрушка на форуме, я решил выкупить мотоцикл назад, ведь теперь его можно продать намного дороже, чем за три тысячи долларов.

    За два дня после такой массированной рекламы цена на «мапед» взлетела с 3 до 6 тысяч долларов. Но владелец не спешит его продавать, ждет еще большего повышения цены.

    А это тот самый герой Димака - 25-летний житель Днепропетровска Дмитрий Докашенко, манагер в кампутерном магазине.

    источник: http://voffka.com/archives/2006/11/29/031586.html
     
  13. -Concord-

    -Concord- Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    158
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    68
  14. EPIDEM

    EPIDEM Banned

    Joined:
    28 Dec 2005
    Messages:
    124
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    -10
    никогда бы не подумал что это воспримут в серьез да еще и начнут обсуждать.... :)))
     
  15. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,370
    Reputations:
    168
    Лишь бы учебники и книги писать не стали об этом...
     
    2 people like this.
  16. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Уже появился ресурс ПреведМапед
     
    1 person likes this.
  17. Серый

    Серый Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Nov 2006
    Messages:
    36
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    -3
    они бы ищо зубы повставляли любителям фыфыкать а то нифига иногда не разбереш..:

    " Я прифол а флой Медвед даф мне по зуфикам скафал Превед"=))
     
  18. zombiexe

    zombiexe Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Nov 2006
    Messages:
    15
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    10
    ШО за предъявы мопеду! или это шишки рулят? без предъявы