AMD нашла ответ четырехъядерным процессорам от Intel

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by KPOT_f!nd, 3 Dec 2006.

  1. KPOT_f!nd

    KPOT_f!nd положенец общага

    Joined:
    25 Aug 2006
    Messages:
    1,074
    Likes Received:
    502
    Reputations:
    65
    [​IMG]
    Компания Advanced Micro Devices представила новую платформу AMD Quad FX, также известную как 4x4. Благодаря новинке персональный компьютер можно будет оснастить двумя двухъядерными процессорами и увеличить количество видеоадаптеров до четырех, сообщается на официальном сайте AMD.

    Новинка способна работать с двухъядерными процессорами производства AMD Athlon 64 FX-74, FX-72 и FX-70. Quad FX использует системную логику nForce 680a SLI, благодаря чему компьютер можно будет оснастить четырьмя графическими адаптерами, два из которых будут работать в режиме x16, а два – x8. Платформа способна работать одновременно с 20 устройствами по интерфейсу USB и четырьмя гигабитными сетями, уточняет Tom’s Hardware.

    Разработчики 4x4 заявляют, что новая платформа предложит пользователям невиданную раньше производительность – и обоснованность подобных утверждений подтверждается первыми тестами на производительность оснащенных Quad FX систем. Однако если использовать все возможности Quad FX, то компьютер на базе такой платформы может обойтись дороже 5 тысяч долларов (с учетом 2 процессоров, четырех видеокарт, нескольких жестких дисков и так далее).
    Источник: www.lenta.ru
     
  2. EPIDEM

    EPIDEM Banned

    Joined:
    28 Dec 2005
    Messages:
    124
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    -10
    Вот бы мля тесты посареть %))))))))
     
  3. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Думаю не сильно будут интел превосходить..
     
  4. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Всё мощнее да мощнее, что бы софт Билли мог нормально работать=\
     
  5. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    Атолон рулит всеми)) правда меня смутил небольшой тестик с amd 1400 и кароче они сняли вентилятор и пля ваще задымился весь, кажется полность сгрорел при 29 градусах,))) но думаю технологии берут верх и все терь пучком)
     
  6. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    жесть! это какой же вентилятор там стоял, и до скольки он охлаждал этот камень?
     
  7. Розовый Кот

    Розовый Кот Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Sep 2006
    Messages:
    37
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    на жидком азоте...
     
  8. TANZWUT

    TANZWUT Крёстный отец :)

    Joined:
    22 Jun 2005
    Messages:
    1,474
    Likes Received:
    716
    Reputations:
    744
    Я за Amd, интел только цену себе накручивает за марку... сколько раз говорил - тестировал интел двуядерные, частота одинаковая, так Amd обошёл интел по производительности, темпаче интел эмулирует 64-ёх битный проц... Amd - запатентовали технологию, на сколько я знаю...
     
    _________________________
Loading...