Черные методы раскрутки XRumer 7.07 Elite: список изменений и нововведений

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by Botmaster, 30 Jul 2011.

  1. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    Пользуйтесь лицензией, она стоит того.Сам юзаю.
     
  2. prizrakus

    prizrakus Member

    Joined:
    25 Dec 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Ну таки вы не ответили на мой вопрос? :)
    Mybb - это крупнейший бесплатный хостинг форумов, типа укоза только по форумам. Движок там на всех форумах естественно один. Насколько я знаю уже года 2 не обновлялся.
    Если сможете пробиться на одном форуме то сможете и на всех, а это около полумиллиона активных форумов.
    http://prizrak.ws/ - я у себя ни одного спам-бота за все 4 года существования форума не видел, значит всё таки не удалось вам пока пробить защиту mybb ;)
    Вот когда удастся вам это сделать то я с удовольствием куплю ваш продукт ^^
    Планирую его использовать для автоматического наполнения форума темами.
     
    #22 prizrakus, 14 Sep 2011
    Last edited: 14 Sep 2011
  3. Botmaster

    Botmaster Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2007
    Messages:
    250
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    1
    prizrakus, да, MyBB пробивается - но это не значит, что пробиваются ВСЕ сайты на этом движке. Если Вы внимательно прочли список нововведений XRumer 7.07, то
    заметили бы, что там есть капча MyBB - и она без проблем распознаётся. Но модификаций и доп.защит у этого движка (как и у остальных) - море.

    Форумов на движке MyBB не более ста тысяч. У Вас некорректный подсчёт.
    Если желаете, выложу навскидку несколько тысяч форумов на движке MyBB, которые XRumer 7.07 пробил без проблем.

    А докручивать программу для того, чтобы пробить конкретно _ваш_ форум - это ни к чему. У Вас там на форме регистрации есть доп.ява-код, на большинстве ресурсов он также обрабатывается без проблем, но возиться ради того чтобы пробить какой-то одиночный ресурс - бессмысленно. Так или иначе, работы над улучшением обработки Java также постоянно ведутся.

    Вы всерьёз считаете, что боту нереально сложно пробить Java? На том же юкозе и на AmiroCMS ява-защита посложнее - XRumer её обходит на "ура". Когда защита, используемая у вас, будет достаточно популярна чтобы обратить на неё внимание - тогда и её окучим.

    P.S. Наврядли купите, с выходом версии 7.09 цена на софт будет повышена ;)
     
    #23 Botmaster, 14 Sep 2011
    Last edited: 14 Sep 2011
  4. prizrakus

    prizrakus Member

    Joined:
    25 Dec 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Botmaster, может мы говорим про разные mybb, про полмиллиона активных форумов я не придумал, вся статистика открыта и эта цифра есть на главной странице хостинга - http://mybb.ru/
    Если есть список форумов mybb где ваш софт умеет работать, покажите пожалуйста.

    Я к тому что не может быть так чтобы на одном mybb форуме ваш софт работал,а на другом mybb форуме нет, т.к. это невозможно потому что абсолютно все форумы технически одинаковы, регистрация везде одинакова, начинка всех форумов одинакова т.к. это бесплатный хостинг, все форумы выполнены как близнецы на одном скрипте только дизайны разные, каптчи кстати там вообще нет, поэтому если хотя бы на каком то одном форуме ваша программа заработала бы, то и все полмиллиона форумов были бы тоже ваши ;)
    поэтому я и предлагал свой форум на тест как образец.
     
    #24 prizrakus, 14 Sep 2011
    Last edited: 14 Sep 2011
  5. Botmaster

    Botmaster Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2007
    Messages:
    250
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    1
    Да нет проблем, подождите несколько часов - напарник прогонит по части базы, скинем результат :) Нам это только доп.реклама будет :)

    Вот как раз этот тест и покажет, что это далеко не так.
     
  6. Botmaster

    Botmaster Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2007
    Messages:
    250
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    1
    Пожалуйста, готова небольшая выборка чисто по движку MyBB, более 1000 зарегистрированных профилей:
    http://www.botmasterru.com/free/MyBB_Test_September2011.rar

    Так что Ваше заявление полностью опровергается.

    (в архиве есть отчёты "Успешные", "Профили", "Активация")

    Ссылки на топики см. в отчёте Success.txt
    Естественно, на части форумов должно пройти некоторое время после регистрации (или нужен аппрув админом), чтобы можно было создать топик - такие там тоже отмечены.

    Причём, в этой демо-рассылке попутно демонстрируется новый макрос #trans!

    Он автоматом переводит тексты на тот язык, на котором общаются на данном конкретном форуме.

    Примеры.

    Английский:
    http://dollars.junkuchan.org/forums/showthread.php?tid=156659
    "XRumer 7.07 MyBB breaks and hundreds of thousands of other forums ;)
    This is a test message. Especially at the request of prizrakus;)"


    Индийский:
    http://forum.kochituskerskerala.co.in/showthread.php?tid=75670
    "XRumer 7.07 MyBB टूट जाता है और अन्य मंचों के हजारों की सैकड़ों ;)
    यह एक परीक्षण संदेश है. खासकर prizrakus के अनुरोध पर ;)"


    Немецкий:
    http://forum.hooltra.de/showthread.php?tid=21027
    "XRumer 7,07 MyBB Pausen und Hunderttausende von anderen Foren ;)
    Dies ist eine Testnachricht. Besonders auf Antrag der prizrakus ;)"


    И так далее, all over the world.

    И это только движок MyBB - который по популярности занимает место 5-10е, после таких монстров как VBulletin, PhpBB, IPB и других. А их XRumer 7.0 тоже окучивает.

    Понятное дело, что от XRumer-а можно защититься разными дополнительными способами, что админы и делают - и мы соответственно ежемесячно обучаем программу новым и новым защитам. Одних только графических защит программе известно более 100 (!)
     
  7. prizrakus

    prizrakus Member

    Joined:
    25 Dec 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Ну я так и думал :)
    Botmaster, это не то mybb о котором мы вели речь!

    Как бы http://mybb.com/ и http://mybb.ru/ - это разные вещи.

    Первое это то про что Вы говорили, небольшой зарубежный хостинг на котором всего около 100 000 форумов.

    То про что говорил я, mybb.RU - крупнейший РУССКОЯЗЫЧНЫЙ хостинг форумов, который насчитывает почти ПОЛМИЛЛИОНА активных форумов, а неактивных наверное несколько миллионов, это я не выдумываю, говорю как модератор технической поддержки сервиса mybb ;)
    Mybb кстати зарегистрированный товарный знак в России)

    И вы, по ходу дела, даже не подозревали о существовании такого гиганта как mybb.ru и свой софт под него не приспосабливали.. ну я думаю у вас ещё всё впереди с новыми апдейтами хрумера! :)
     
  8. Botmaster

    Botmaster Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2007
    Messages:
    250
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    1
    Конечно я говорил про ДВИЖОК MyBB, а не про ХОСТИНГ. На кой хрен нам централизованный ресурс, если там все объявления одним махом могут снести? Пользы от него ноль :)

    А разбросанные по разным хостам - другое дело. Там гораздо больше свободы, и мой линк выше показал это.

    Что касается полмиллиона активных форумов - это однозначно завышенная цифра, смотрели в поисковика - там в реальности форумов в сотни, если не в тысячи раз меньше. Топиков - может быть, да, полмиллиона, но никак не форумов.

    Конечно, окучить централизованный движок можно, и мы это неоднократно делали (например, с UCoz), но это не стоит того, особенно если учесть что он только в рунете, а у нас софт востребован по всему миру - рунет не так актуален.
     
  9. prizrakus

    prizrakus Member

    Joined:
    25 Dec 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Botmaster, mybb.ru это и есть свой движок, разработанный и запатентованный, но создали его правда не с нуля а на основе punbb

    И никто там одним махом ничего не снесёт, вы смеётесь?)) У каждого форума есть свой администратор который создал свой форум и который следит за своим проектом, каждый форум это отдельное комьюнити, все эти форумы объединяет лишь один движок и один хостинг.

    по поводу рунета это да, верно, mybb.ru пока что только для рунета но уже разрабатывается мультиязычность форумов для выхода зарубеж.

    ну а оценить и тем более переоценить долю mybb в рунете думаю очень сложно, а тем более точно сказать какое количество ресурсов находится в индексе того же Яндекса, потому что к примеру вот только часть доменов принадлежащих mybb:
    mybb.ru
    mybb.by
    mybb.kz
    mybb.uz
    mybb.tj
    0bb.ru
    1bb.ru
    2bb.ru
    3bb.ru
    4bb.ru
    5bb.ru
    6bb.ru
    7bb.ru
    8bb.ru
    9bb.ru
    webtalk.ru
    rolevaya.ru
    rolevaya.com
    rolevaya.net
    rolevaya.info
    igraemroli.ru
    forumrpg.ru
    magicbb.ru
    magicrpg.ru
    topbb.ru
    funbb.ru
    icebb.ru
    rolebb.ru
    animebb.ru
    clanbb.ru
    goodbb.ru
    dogbb.ru
    bbcity.ru
    bbrpg.ru
    narutorpg.ru
    sims2rpg.ru
    userforum.ru
    goodboard.ru
    clanboard.ru
    roleforum.ru
    roletalk.ru
    animetalk.ru
    koti-voiteli.ru
    maroderi.ru
    nc-21.ru
    tibidohs.ru
    volshebniy.ru
    oanime.ru
    obleach.ru
    onaruto.ru
    opotter.ru
    owitch.ru
    bleachforum.ru
    narutoforum.ru
    potterforum.ru
    witchforum.ru
    pogovorim.su
    boltun.su
    offtopic.su
    fludilka.su
    shamanking.su
    maminforum.com

    соответственно все форумы на этих доменах это ресурсы mybb.ru :)
    а ведь ещё есть огромное количество форумов которые прикрутили свой домен второго уровня ;)
     
    #29 prizrakus, 17 Sep 2011
    Last edited: 17 Sep 2011
  10. networked

    networked New Member

    Joined:
    9 Oct 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    prizrakus, читаю и не понимаю. Ты так невзначай реламируешь ваше двигло или бросаешь вызов botmaste labs?:) Если первое, то не в том месте ты рекламой занялся; если второе, то, неровен час, судьба юкоза его настигнет:
    =)
     
  11. Bukvo_Ezka

    Bukvo_Ezka Banned

    Joined:
    8 Sep 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  12. Botmaster

    Botmaster Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2007
    Messages:
    250
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    1
    networked, +1

    Bukvo_Ezka, Ваш пост абсолютно бессмысленный и необоснованный, но за ап топика - спасибо :)
     
  13. prizrakus

    prizrakus Member

    Joined:
    25 Dec 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    networked, ОЧЕНЬ глупо и наивно полагать что такому гиганту как MYBB.RU нужна дешёвая реклама, это тоже самое что предложить ГУГЛУ рекламироваться на твоём ГС, смекаешь?

    Просто я ищу для себя софт для автозаполнения своего ресурса, а как оказалось пока что никому не под силу победить наш движок и запустить на него ботов! ;)
    Да, можете это расценивать как вызов.
     
  14. Botmaster

    Botmaster Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2007
    Messages:
    250
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    1
    Уже смешно :)

    На чём основано это заявление? На том, что там повесили обычный Java-скрипт на реге, и ещё пару пустяковых защит? Если действительно заинтересованы в этом - можем окучить этот двиг всего за сутки. Даже на uCoz-е защиты более многоуровневые и сложнее, тем не менее мы его неоднократно побеждали.

    Вопрос в том, чего ради? То, что на MyBB полмиллиона форумов - чистой воды преувеличение. В реальности их там от силы 10 тысяч (именно тех что у вас на централизованном сервисе висят). Будет потрачено время, а защита сменится. И? Нам это не особо выгодно, то же время можно потратить на более популярные и пиаристые движки, чем собственно и занимаемся.
     
  15. prizrakus

    prizrakus Member

    Joined:
    25 Dec 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Botmaster, да я думаю вы правы, ломать mybb особого смысла нет, как только админы заметят ботов - сразу сменят скрипт защиты и вам придётся всё делать заново, опять взломаете - они снова сменят, и так по кругу! Вам это не выгодно, я понимаю.

    Ну а по поводу популярности не вижу смысла спорить, просто вы не видите того что есть на самом деле, о всём говорят цифры, а фальсифицированы они или нет это уже вопрос доверия.

    Я кажется нашёл альтернативу для себя, ТЕКСТКИТ называется, хочу попробовать :)
    Спасибо за дискуссию, надеюсь что больше Вас не побеспокою)
     
  16. Flisk

    Flisk Member

    Joined:
    4 Aug 2010
    Messages:
    147
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    -2
    Этот prizrakus, сколько я его помню (с 2007 года где-то) везде ходит и рекламирует этот ущербный хостинг майбб.ру. Помешанный какой-то человек.

    Лол, сравнил гугл и хостинг, который падает от простого http флуда))
    Знаешь анекдот про неуловимого джо? Его не ловят, потому что он никому не нужен, так и вы.
    А так, ваши защиты вполне себе обходятся.
     
  17. xVOVAx

    xVOVAx New Member

    Joined:
    6 Sep 2010
    Messages:
    36
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ботмастер вы обещали подробную вики по хрумеру
     
  18. Botmaster

    Botmaster Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2007
    Messages:
    250
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    1
    Не обещал, а писал что в планах.
    Wiki-движок уже установили на соотв.домен, по мере возможности идёт наполнение. Когда будет готово, все будут проинформированы.

    А так, вся исчерпывающая информация с уроками и статьями всем нашим клиентам доступна и так. Вики-ресурс просто это систематизирует и перелинкует, а так вся инфа уже доступна.
     
  19. NekoKoneko

    NekoKoneko Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2010
    Messages:
    175
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    20
    prizrakus,
    Если нужен автопостинг по какому-то определенному редкому движку, то зачем юзать хрумер, который изначально пилится под массовые движки? За эти же 500 зеленых тебе напишут бота под твой форум в лучшем виде, кодеров полно. Не надо перфоратором лечить зубы.
     
  20. xVOVAx

    xVOVAx New Member

    Joined:
    6 Sep 2010
    Messages:
    36
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    вот вот , на фриланс - там за 500 уё все вылижут))