Будет уголовная ответственность или нет ?

Discussion in 'Болталка' started by sahan, 25 Aug 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. DJ4J

    DJ4J Member

    Joined:
    23 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    1
    Омг, ну ты нашел форум где это написать.
    Ну что, товарищи тунеядцы хакеры алкоголики.Руки прочь от сайтов, не ваше, не хекайте.
     
  2. heretik

    heretik New Member

    Joined:
    19 Sep 2010
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Если сильно надо могу одолжить 400$, естественно под %, и с гарантиями
     
  3. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    тс ждал этого поста.
     
  4. sahan

    sahan Banned

    Joined:
    29 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Канешно же спасибо за такой глубокий ответ. Практически никаких доказательств у него нет,разве что люди стояли и могли видеть как он давал мне телефон, но как ты сказал "Если у твоего друга не будет хотя бы 1 из вышеперечисленных доказательств, то прокуратура закрывает дело по факту "Отсутствия доказательств" " то ни фото ни видео ни аудио съемки нет! Но меня больше волнует, если он напишет заявление, то может ли это как то отразится на моем вступе в универ??
     
  5. heretik

    heretik New Member

    Joined:
    19 Sep 2010
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Все оступаются, особенно несовершеннолетние люди.У человека каша в голове, ругать его смысла нет, с возрастом поймет,что не все дела в которые вкладываешь $ удачно выгорают)А это бесценный опыт)
     
  6. sahan

    sahan Banned

    Joined:
    29 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я человека не кинул. Просто для меня щас учеба на 1вом месте, а деньги достану с продажи своего телефона, но до завтра я точно его не продам. Потому и парюсь, заснуть не могу :((
     
  7. inCode

    inCode Member

    Joined:
    20 Jun 2011
    Messages:
    141
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    5
    ну если тебя посадят, в чем я крайне сомневаюсь, то отсидишь, а потом поступишь в универ ( в органы с судимостью не берут).
    С другой стороны, тс у тебя дело реально плевое.
    Расскажи подробнее кто именно видел факт передачи телефона?
    Говорил ли ты кому-нить, что у тебя есть его телефон\ты его отдал куда-то в бизнес и т.д.? Вообще что-нить кому-нить говорил ли ты про телефон? То есть вернее давал ли ты знать кому-то, что у тебя есть телефон твоего друга?
     
  8. fd00ch

    fd00ch Member

    Joined:
    5 Oct 2010
    Messages:
    18
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    9
    тс, ну ты и алень. надо было с момента претензий по гарантии отшивать того чела. ну или на край - не продавать его мобилу. чё там у тебя за супер-тема то была?))) надеюсь не вещества/игорные заведения?
    по сабжу - или договорись с ним об отсрочке (отдав в залог свой телефон и/или ещё что-то) или попробуй обратиться в контору по выдаче займов - авось тебе там денег ссудят. с их 1-3% в день и методами выбивания долгов мозги у тебя быстро на место встанут :)
     
  9. sahan

    sahan Banned

    Joined:
    29 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Это было на стадионе, после матча, он нашёл меня и дал мне телефон. Я думаю что его друзья могут подтвердить это если он их об этом попросит. Про телефон знали и мои друзья и его, в общем я особо и не скрывал этого, только то , что я продал телефон вообще никто не знает. Все думают что он до сих пор в ремонте..

    да у меня нет никаких гарантий , говорю же, телефон я свой продам, мне щас главное чтоб до универа не дошло =(((
     
    #29 sahan, 26 Aug 2011
    Last edited: 26 Aug 2011
  10. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    так ты еба скажи ему шо по гарантии тел делают долго типа и все такое!ведь оно так и есть!а если требует знач выё!!
     
  11. inCode

    inCode Member

    Joined:
    20 Jun 2011
    Messages:
    141
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    5
    ну понимаешь, знать и видеть это разные вещи, таких друзей на допросе следаки обычно спрашивают: "Вы знаете, что у ТСа был телефон?"
    Друг: Да знаю.
    Следак: Откуда вы знаете?
    (Вот тут самое интересное) Друг: Мне сказал об этом Вася Пупкин. - это уже не является доказательством.
    Вариант #2 Друг: Я стоял рядом с ТСом, и ВИДЕЛ как ему мой друг передал телефон.
    Но тут есть еще ньюанс : Если это ложь, то такого друга очень быстрей привлекут к ответственности "за дачу ложных". С другой стороны следак всегда спросит, а кто там еще был? И если даже тот самый друг неподтвердил, что тот друг там был, то все, эти показания не в счет. + показания будут сверятся с показаниями в заявлении+ показания во время очной ставки + показания в суде. Если есть координальные различия то суд не принимает их к делу.
    На счет того, что ты продал телефон, пусть и никто не знает.
    Внимательно подуймай, кто ИМЕННО ВИДЕЛ.
    ТС поверь с телефоном своим ты всегда успеешь расстаться
    Потому, что есть еще такое, как примирение сторон "Если ты погасишь стоимость телефона когда сильно припечет, то дело тоже закроют"
     
  12. sahan

    sahan Banned

    Joined:
    29 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    inCode, спасибо тебе за такие глубокие ответы! буду что-то думать..

    но самое главное, после всей этой херни с судами и т.д. даже нет, я думаю что продам свой телефон дня через 2-3 , то думаю что до суда не дойдёт ..
    завтра , когда он напишет заявление, то меня сразу же заберут в ментовку?? и вычеслят из универа?
     
  13. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    ммм....с чего ты взял что тебя попрут с универа??тебя там еще нет!ну если дело будет то оно там засветится может быть!
    ты этот заглять в будущее т.е оцени обстановку шо там да как!как напишет заяву то найди время сгонять к декану своему и обьясни сутеацию ну и если вдруг чего кинь ему манеток малость и он на это закроет глаза!
    так это моё сугубое мнениее!если такое не проканывает у вас то на украине такое решается быстро! :rolleyes:
     
  14. sahan

    sahan Banned

    Joined:
    29 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Этот пацан мне так сказал. Что никуда ты теперь не поступишь.. У меня уже всякие такие мысли что он просто завидует что я все-таки туда поступил, т.к. это престижный универ.. + держ. бюджет прошёл.. даже уже не знаю что думать .. тут не писал , не дзвонил, и так сразу в ментовку ...
     
  15. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    аааа так вот оно че михалыч!мб он тебя на понт берет просто та и все!хотя кто дурака ззнает!ну все же ты проработай мысли там разные так как время еще есть!ну мне кажется это все параша :eek:
     
  16. sahan

    sahan Banned

    Joined:
    29 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А мне уже кажется что они просто уже все обзавидувались что я поступил и теперь напишет заявление и не примут меня туда и буду я собирать бутылки с под пива .... эххх
     
  17. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    зря тебя такие мысли посещают!ты ведь телфон у него не отжал а он сам тебе его отдал!кстати где коробка от телефона???
     
  18. sahan

    sahan Banned

    Joined:
    29 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну да, я сначала не хотел брать, но он говорит так давай гарантию, я сам все сделаю..

    Коробка, все документы у меня , хоть это радует )
     
  19. inCode

    inCode Member

    Joined:
    20 Jun 2011
    Messages:
    141
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    5
    как бы от тут очень интересный ньюанс. В универе есть такое понятие как академ отпуск. минимум берется на год. С другой стороны могут отчислить из-за несовместимостью из-за судимости (институт МВД к пример у какой-нить), с другой стороны ректор может ссылаться на решение суда, и только так очислить. До тех пор пока недоказана твоя вина в суде с универом ничего не будет.

    На счет того, что "заберут в ментовку"
    Тут ооочень много ньюансов.
    Во-первых менты частично сами решают применять к тебе нормы уголовно-процессуального кодекса или нет.
    Если к тебе явился наряд милиции веди себя ооочень вежливо.(Хотя помнится мне там еще вроде бы к несовершеннолетним это не применяется) Хотя до этого тебя должны сначала просто вызвать к следователю.
    Вот если ты не явишься к следаку, вот тогда предварительного ареста неизбежать.
    Хотя больницу еще никто неотменял.

    Реально не спеши расставаться со своим телефоном. Тут отмазать тебя сможет любой нормальный юрист. Дело реально плевое. Ну или хотя бы открой процессуалку + прочитай общую часть уголовного кодекса.
     
  20. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    епта так че ты парися???коробка у тебя у тебя!какие могут быть проблемы?смотри действия твоего друга>он идет в мусарню>пишет заяву>ему говорят "дружище а как мы будет кидать предьвы если у тебя нет коробки?>
    М-мусора
    П-пострадавший типа!
    П-так коробка у того типка у которого я купил!
    М-братан а как ты мог купить телефон без коробки где написан имей?
    П-ну та я как то не сообразио и он сказал шо после ремонта все веррнет!
    М-ну ок пойдем к нему сходим!ну дело пока заводить не будет ибо нет никаких на это обстоятельств и обвинений!
    П-пойдемте!
    тут они приходят к тебе ТС!
    М-здрсте уважаемый!
    ТЫ-здарова!
    М-ты продавал этому человеку телефон?
    ТЫ-нет!
    М-как НЕТ есои вот товаришь П утверждает что вы его продали ему?
    ТЫ-епта мужики у кого коробка?у меня!какие предьвы????
    М-ну незнаем П же жалуется!
    ТЫ-ну так вы с товарищем П сперва разберитесь! :D :D :D :D ну как то так :rolleyes: :rolleyes:
     
Thread Status:
Not open for further replies.