Будет уголовная ответственность или нет ?

Discussion in 'Болталка' started by sahan, 25 Aug 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sahan

    sahan Banned

    Joined:
    29 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Но я бы хотел чтоб в универе вообще не знали про этот инцидент.. (универ находится в Киеве, я живу довольно таки далеко от Киева) есть у меня шанс что не узнаю из универа? или сразу же, так как говорил мне этот пацан, поставлять в известность ВУЗ ?
     
  2. sahan

    sahan Banned

    Joined:
    29 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    :D :D развеселил :D
     
    #42 sahan, 26 Aug 2011
    Last edited: 26 Aug 2011
  3. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    спасибо старался :D :D
     
  4. sahan

    sahan Banned

    Joined:
    29 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    эхх.. наделал я делов , теперь заснуть не могу
     
  5. heretik

    heretik New Member

    Joined:
    19 Sep 2010
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Херня это все, я с проблемой посерьезней сталкивался-и ничего,из универа не отчислили,отучился)
     
  6. chexec

    chexec Member

    Joined:
    19 Nov 2010
    Messages:
    67
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    3
    я могу дать 95%, что даже если он напишет заяву про нее забудут. никто этим делом заниматься не будет. была бы кража, было бы другое дело... а тут кто-то чего-то взял что я ему сам дал, документы у него, расписки нету, договора купли-продажи тоже, сделка была тайной, и вообще он редиска... они даже не примут такое заявление и пошлют его в суд с тобой судиться :)
     
    #46 chexec, 26 Aug 2011
    Last edited: 26 Aug 2011
  7. Amur[чик]

    Amur[чик] New Member

    Joined:
    11 May 2011
    Messages:
    25
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    -5
    прислушайся реально говорит расписку не брал же он с тебя, все было тайно а то что то кто то так это документально не подтверждено и тем более доки на аппарат у тебя, может ты ему давал попользоваться потом он тебе вернул а на словах ни чего не докажет он, а свидетели тут ни как не сфигурирует он же добровольно тебе передал аппарат
     
  8. .:[melkiy]:.

    .:[melkiy]:. Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jan 2009
    Messages:
    355
    Likes Received:
    314
    Reputations:
    163
    Такая же ситуация была. Моего брата приняли, второй год сидит уже. :(
     
  9. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    ТС, не парься. по таким делам их универа не отчисляют. У меня знакомый мошенничеством с выдачей кредитов занимался (нелегально), дали условку на год, из универа не поперли, хотя все об этом знали
     
  10. OSW

    OSW Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2007
    Messages:
    325
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    7
    Барыгам - барыжья смерть. Если ты школоло уже пытаешься кинуть людей, то что будет дальше? Покайся.

    По сабжу: если универ хоть сколько престижный и государственный (а не фабрика по выдаче дипломов за деньги, где всем на всех пох), то он полюбас делает запросы на всех абитуров на предмет судимостей и прочего. Есть даже такие специальные дядьки, которые работают напрямую с военкоматами и ментовками. Ну и, ясен пень, если всплывет - то либо документы завернут, либо после отчислят. Сталкивался с таким - пара знакомых полетела с универа из-за обычных административок, дабы не портить отчетность вузу. Так что с твоими успехами советую пока не поздно обратиться к предкам за помощью.
     
  11. sahan

    sahan Banned

    Joined:
    29 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Скажите такое : переписка вк является доказательством в суде ?
     
  12. stepashka_

    stepashka_ Мотоциклист

    Joined:
    9 Nov 2009
    Messages:
    1,022
    Likes Received:
    423
    Reputations:
    234
    нет.
    кто угодно мог создать аккаунт от твоего имени.
     
  13. OMERTA

    OMERTA Banned

    Joined:
    8 Jun 2010
    Messages:
    255
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    -2
    По факту - поступок не красивый, но всегда можно договориться... Пробуй с ним говорить. Если не проканает - то по сути, это мошенничество, так как ты завладел материальными ценностями путем обмана и злоупотребления доверием, но возможно, могут квалифицировать и как самоуправство (что для тебя выгодней), однако на мой взгляд - если он не идет на встречу, /хотя и не должен/ - то "петух" это а не товарищ, "таких друзей, за х*й, да в музей"... Если написал заяву в милицию, подготовь продуманную легенду, на счет - того, что когда продавал - умолчал, что гарантии нет (это гражданско-правовые отношения), а потом решил помочь другу - нашел в тырнете, частного мастера - возле метро отдал ему телефон, а он скотина, теперь не отвечает - только, за ранее подготовь объявы от него и купи юзаную карточку, что бы можно было называть его номер)) - твой друг вместе с милицией - уходит искать плохого дядю)) сделаешь все четко - не будет никакой ответственности) где то протечешь - получишь плюсом, за дачу заведомо ложных показаний))
    ===============
    вот люди блин как вопросы решают... я в шоке, чуть-что милиция((
     
  14. [none]

    [none] Banned

    Joined:
    22 Nov 2009
    Messages:
    83
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    -6
    Уголовная ответственность будет всегда.
     
  15. Gvidion

    Gvidion Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Sep 2009
    Messages:
    79
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    28
    Вообще ТС тупица, если деньги нужны были, почему свою мобилу не заложил? Или тупо не занял? И если тебе так срочно понадобились деньги, уверен тоже что бы отмазаться от какой-то сотворенной тобою фигни.
     
  16. Gvidion

    Gvidion Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Sep 2009
    Messages:
    79
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    28
    Иди проси у мамы денег на адвотката :) На месте того чела я бы тебе в бубен настучал просто.
     
  17. sahan

    sahan Banned

    Joined:
    29 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всё. Хватит уже меня судить :) Уже все решили с пацаном. Большое спасибо inCode'ду за помощь.
     
  18. RexTiam

    RexTiam Member

    Joined:
    2 Nov 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    5
    Удачи тебе!
     
Thread Status:
Not open for further replies.