Откройте, милиция!

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by OwrLam, 11 Oct 2004.

  1. OwrLam

    OwrLam Наглый...

    Joined:
    14 May 2004
    Messages:
    21
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Массовые облавы на хакеров в Волгограде
    7 октября в г. Волгоград сотрудниками Управления “К” была проведена спецоперация, в результате которой были проведены обыски у 40 человек. Обвиняемые, среди которых есть девушки, обвиняются по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 272 - "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и 273 - "Создание, распространение и использование вредоносных программ для ЭВМ".
    Как сообщил один из потерпевших большинство подозреваемых молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет.

    На компьютерах некоторых овиняемых будут обнаружены вредоносные программы, такие как KaHt II, что скорее всего будет основным в доказательстве преступления. На большинстве компьютеров не будет обнаружено ни одной вредоносной программы или наличие модемного соединения. У некоторых отсутствовали жесткие диски (на днях до изъятия они сгорели у двух потерпевших). Многие из обвиняемых не подозревали о том, что они выходят в Интернет по краденым паролям, так как получили эти данные от своих друзей и знакомых. Все обвиняемые выходили в Интернет за счет волгоградского провайдера "AVTLG.RU". Предполагается, что экспертиза изъятых компьютеров продлится не один месяц.



    В Китае арестован хакер, ограбивший один из крупнейших банков страны через Интернет. Об этом сообщает сегодня газета "Чайна дейли".
    Компьютерным взломщиком, за которым полиция охотилась восемь месяцев, оказался 23-летний студент из Харбина Сун Чэнлинь. Он обвиняется в похищении из Промышленно-торгового банка Китая 770 тыс юаней /93 тыс долларов США/.

    В начале года компьютерный гений открыл в банке счет по поддельному удостоверению, а затем, сидя в интернет-кафе в Харбине, проник в банковскую информационную сеть и взломал счета 158 клиентов. В преступной операции ему помогали три сокурсника, которых удалось быстро вычислить. Суд приговорил их к тюремным срокам от 10 до 13 лет. Главного исполнителя удалось поймать спустя лишь 8 месяцев в городе Гуйян - административном центре южной провинции Гуйчжоу. Суд над ним еще впереди.
     
  2. Morph

    Morph Пирожок с Маком

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    790
    Likes Received:
    113
    Reputations:
    169
    Да не повезло=(
     
  3. OwrLam

    OwrLam Наглый...

    Joined:
    14 May 2004
    Messages:
    21
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Кто ж банки грабит??? [​IMG]
     
  4. Pengo

    Pengo New Member

    Joined:
    13 Sep 2004
    Messages:
    34
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мля! Кахт и у меня лежит! [​IMG]
    ---> Оффтоп <---
    Вчера посмотрел фильм "Хакеры" - ОХ и БОМБА. Супер я доволет. Тока качество херовое. один час сорок минут вместился на 160Мб [​IMG]

    Хочу на "Маяке" Купить , а вернее заказать, ДиВиДи, заказать потому, что так просто не купишь - редкость.
     
  5. Pengo

    Pengo New Member

    Joined:
    13 Sep 2004
    Messages:
    34
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Скольки терабайтам равен один байт? Очень нужно!
     
  6. Pum

    Pum New Member

    Joined:
    21 Oct 2004
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    1 Террабайт = 0.000000000001 Байт  [​IMG]
     
  7. Guest

    Guest Guest

    Reputations:
    0
    Надо осторожнее быть. Интересно,как Управления "К" вычесляет Хакеров. Хорошо бы знать их методы,проще
    загасится было бы от них.
     
  8. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Guest @ ноября 04 2004,18:51)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Надо осторожнее быть. Интересно,как Управления &quot;К&quot; вычесляет Хакеров. Хорошо бы знать их методы,проще
    загасится было бы от них.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Как, как...
    Элементарно - по IP
     
  9. OwrLam

    OwrLam Наглый...

    Joined:
    14 May 2004
    Messages:
    21
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    2Poker: Хочешь узнать? Устройся к ним в отдел [​IMG] Узнай всё, рассмотри. Потом проковыряй отвёрткой дырки в винтах, чтоб информация с них стекла и хакеры будут фри [​IMG] Всем спасибо
     
  10. F-IFTY

    F-IFTY New Member

    Joined:
    31 Oct 2004
    Messages:
    32
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Надо диск форматнуть... Пришлите вирус какой нибудь, чтоб за меня все сделал...
     
  11. F-IFTY

    F-IFTY New Member

    Joined:
    31 Oct 2004
    Messages:
    32
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Менты нам не кенты...
     
  12. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    Обидно получаеться, тоесть если щас ко мне менты заваляться интересно на сколько они упекут (=
    Тоесть щас получаеться реально могут даж за хранение посадить?
    Вот я передачу по ОРТ смотрел про хакеров про Dos атаки, дык там хакер типа сказал да типа я использовал бота который атаковал сервер.... И типа голос диктора "Он только, что признал вину...." Ну мне кажеться если я с мопеда начну посылать серверу запросы, то он от этого не упадёт (= Тогда бред получаеться, ведь Dos атака это помоему обычный "весомый" запрос который посылается серверу. Вообщем такая передачка для эникейшиков (=
    А краденный инет лудше не юзать, а продовать, дарить друзьям..... или я себе отмаз придумал даже поделюсь (=
    Мол сижу я в компутерном клубе, подходит ко мне чувак и говорит
    - Инет за 10 рублей не желаете?
    - Дык, а то! Желаю!
    Даёт мне бумажку с логином и паролем. Я её через инет проверяю (не обманули ли меня?), меняю пароль на карте и всё...(тоесть не обманули)
    И больше я этого чела не видел, не слышал.

    Вот такая охенея (=
     
  13. OwrLam

    OwrLam Наглый...

    Joined:
    14 May 2004
    Messages:
    21
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    =) Зря ты так. Валиш ты типа тупой и винд на улице нашёл =) Типа как раз шёл в милицию его здавать =) Если ты не ломал счёт в банке какогото зажравшегося америкососа, тебе поверят, проверят, но лаве возьмут =)
     
  14. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    хе
    Ещё будут не толко за хранение, но и за распространение мачить....
    Вот идёшь с дискетой к другу, а тебя сварачивают и начинают обыскивать, находят там кокой-нить эксплойт (на дискете) и в отделение везут (=
     
  15. Pengo

    Pengo New Member

    Joined:
    13 Sep 2004
    Messages:
    34
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    lol ))))))))
     
  16. madnet

    madnet Умиротворенный

    Joined:
    9 Dec 2004
    Messages:
    868
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    423
    Поменьше дефейсьте, чистите логи и не кричите на право и на лево о себе, может и не будете думать о таких вещах Ж)
     
    _________________________
  17. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    Да ё я не кричу особо, но мля когда мои однокласники стоят в магазине смотря на журнал "хакер", как же потом не прейти на следующий день и не сказать "хочешь почту назад за пиво?" (=
     
  18. Lokky

    Lokky New Member

    Joined:
    15 Jan 2005
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Менты не кенты, что правда то правда. А по поводу"поверят, проверят, но бабки возьмут" - у них щас разнорядки, борьба, типа, с"преступлениями в сфере высоких технологий". Так что могу и денег не взять, и упаковать на ОЧЕНЬ приличный срок. :(