Подбор пароля к WPA/WPA2 с использованием видеокарты

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Machine, 23 Jun 2011.

  1. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    По этой табличке можешь ориентироваться. Колонка WPA speed.
     
  2. elepol61

    elepol61 Banned

    Joined:
    28 Feb 2013
    Messages:
    169
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    её бери самый раз будет http://hard.rozetka.com.ua/videocards/c80087/21330=23591/
     
  3. Sitronik

    Sitronik Member

    Joined:
    4 Oct 2012
    Messages:
    184
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    3
    Ну это уже перебор =)))
    Можно найти видуху за 3000-4000грн такую как я описал выше?
     
  4. elepol61

    elepol61 Banned

    Joined:
    28 Feb 2013
    Messages:
    169
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    значит придётся тебе подождать пару лет...т.к. 100 выдаст только она либо 69-ки, но они уже сняты с производства...
    вот кстати как она в реале рвёт сотню http://forum.antichat.ru/showpost.php?p=3386048&postcount=42
     
  5. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Какие еще пару лет, неужели так сложно открыть и посмотреть в таблицу?
    7970 без проблем выдает 100+ psk/s
    Думаю, с последней версией hashcat столько же можно будет вытянуть и с 7950, особенно если сразу купить ее в варианте boost/overclock edition.
    А через пару лет, я думаю, 100+ будет выдавать даже встроенное в центральный процессор за 100-150$ видео от AMD :D
     
  6. Sitronik

    Sitronik Member

    Joined:
    4 Oct 2012
    Messages:
    184
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    3
    Можно по подробней про boost/overclock edition..
    Что это такое?
     
  7. elepol61

    elepol61 Banned

    Joined:
    28 Feb 2013
    Messages:
    169
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    неужели так сложно прочесть перед таблицей "These are only estimations, depending on GPU architecture results may be very different in reality"...больше верь этим таблицам
    так она стоит больше 4000 гр
    не выдаст знаю из реальности
    ага с планшетника :D
     
  8. elepol61

    elepol61 Banned

    Joined:
    28 Feb 2013
    Messages:
    169
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    http://u.to/mhxC
     
  9. Sheez

    Sheez Member

    Joined:
    15 Nov 2012
    Messages:
    137
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    9
    7970 стабильно выдает более 125к, с разгоном 150к.

     
    #109 Sheez, 8 May 2013
    Last edited: 9 May 2013
  10. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Трудности перевода? В таблицах вполне честные данные, причем, в основном даже несколько занижены. С современным процессором и с правильными настройками hashcat, итоговые результаты будут выше, нежели указаны в таблице.

    С правильными настройками hashcat(--gpu-accel --gpu-loops)я на 100% уверен, что ее показатели будет очень близки к 100(думаю, будет в районе 95). А с небольшим разгоном карты - превысят 100. Опять-таки, чтобы убедиться, смотрим табличку и что в ней написано насчет 7970. А потом читаем что получается в реальности у людей на современных процессорах(табличка довольно старая).

    Очень смешно. Не знаешь матчасть - лучше промолчать. Уже сейчас топовый проц от амд со встроенным видео выдает в районе 20-25тысяч, и его еще можно разогнать (правда несильно, т.к. он и так горячий). Конечно, амд не будет особо спешить с наращиванием мощности встроенных карт - это маркетинг, нужно ведь и невстроенные видеокарты как-то продавать :)
     
  11. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Я говорил про заводской разгон видеокарты.Обычно их маркируют OC (OverClock) или boost edition. Вот это я и имел в виду. Такие слегка разогнанные редакции видеокарт есть у многих производителей.
    И конечно же, никто не мешает тебе купить неразогнанную видеокарту, и разогнать ее потом самостоятельно программным методом.
     
  12. elepol61

    elepol61 Banned

    Joined:
    28 Feb 2013
    Messages:
    169
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    судя по моей практике данные в таблице не занижены а завышены и не слегка...а Кота можно настроить и на сверх скорости да только пароль он может проскочить о чём не раз обсуждалось на его форуме...или трудности с переводом?
     
  13. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Чтобы не быть голословным, я приведу тебе данные по некоторым чипсетам из таблички, они в квадратные скобках, а справа данные из этой темы, они в круглых скобках.
    radeon6950 [68] (76, 93, 75)
    radeon6850 [43] (50)
    radeon5870 [79] (85)
    gtx295 [25] (27)
    radeon7770 [38] (47, 36, 36)
    А теперь можешь рассказать о своей практике :)

    А hashcat не нужно настраивать на сверхскорости, но 10-15% прироста вполне можно безопасно получить. А чтобы пароль при этом, как ты выразился, не "проскакивал", так нужно этот момент сразу и проверить. Путем подсовывания хендшейка с уже известным паролем в словаре, о чем также на форуме говорилось, но ты наверное забыл, все о моих "трудностях с переводом" думал :D
     
  14. elepol61

    elepol61 Banned

    Joined:
    28 Feb 2013
    Messages:
    169
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    да все эти цифры у каждого свои будут, о чём автор этой таблицы и говорит в начале-"results may be very different in reality" так вот в моей реальности на моих компах совсем другие данные-а это и есть мой опыт и лично для меня такие таблицы не могут быть показателем,так общая картина.одна и таже карта на разных компах скорости разные выдавать будет много зависит ещё и от ос,битности,озу и даже от мощности бп.
    раз у тебя трудности с переводом то хоть матчасть учи :D
     
  15. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Снова бла-бла-бла? Я ведь привел конкретные данные. Я еще раз повторяю, как говорится, для танкистов уже: на современном процессоре и с последней версией hashcat, полученные результаты не будут сильно отличаться от табличных в меньшую сторону. Что прекрасно иллюстрируют приведенные мною сравнительные данные.
    Может быть, конечно, ты живешь в какой-то другой, виртуальной реальности, и данные у тебя получаются в два-три раза меньше приведенных. Хотя тут уже стоит говорить, скорее о кривизне рук :D
    А насчет трудностей перевода - ты просто не сумел прочитать там между строк стандартную отписку в духе "если руки у вас из жопы, то меня не беспокойте" :)
    Насчет матчасти - как раз я ее достаточно хорошо знаю, не занимаюсь как кое-кто балабольством, и привожу конкретные данные. Как говорится, зрячий - да увидит ;)
     
  16. elepol61

    elepol61 Banned

    Joined:
    28 Feb 2013
    Messages:
    169
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    снова тяф-тяф-тяф? да не конкретные данные ты приводишь а чужие статьи вечно постишь и левые таблицы подсовываешь которые к реальности не имеют никакого отношения чем и сам подтвердил своими научными изысканиями... :D лучше бы свои данные приводил про свои скорости рассказывал и железяки...оно бы интересней было...тем более что мнишь из себя крутого софтохардохакера :D
    а насчет трудностей перевода -так слово skip которое тебе не ведомо и от которого у тебя припадок нормальные люди узнают в 6 классе средней школы так пойди и поучись для начала в школе...оно как раз таки на форуме указывается в статье ''skip the passphrase'' а не моё это "выражение"...это только говорит о твоём скудоумии ну а там и степень кривизны твоих рук не сложно определить :D
     
  17. Sheez

    Sheez Member

    Joined:
    15 Nov 2012
    Messages:
    137
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    9
    elepol61 ты не прав, уймись.
     
  18. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    В твоем последнем сообщении, на которое я сейчас отвечаю, 116 слов и 0 запятых. Отличник мля, постеснялся бы про школу писать! :)

    Последний твой абзац про ''skip the passphrase'', вообще сложно как-то комментировать - это сплошной поток сознания, непонятно откуда взявшийся, и не имеющий отношения к обсуждаемой теме. Как говорится, закусывать надо! :D

    Несмотря на твою черноротость, и увеличивающийся поток желчи в мой адрес, но при этом отсутствие каких-либо аргументов по теме, я предлагаю тебе перемирие. Обсуждать далее твою личность у меня нет ни времени, ни желания.
    ==========

    Далее всем читающим:
    возвращаясь к теме, а она, напоминаю, состоит в разнице между картами 7970 и 7950, и способности 7950 перейти планку 100тыщ паролей в секунду.
    Мои расчеты тут очень простые. Карты одной серии, значит архитектура чипов очень похожа, а в данном случае если не сказать более - одинакова. Разница лишь в количестве шейдеров: 1792шейдера у 7950, против 2048шейдеров у 7970, и в частоте чипа 800мгц против 925мгц соответственно. Тогда, раз архитектура одинаковая, то путем перемножения шейдеров на частоту, можно вычислить индекс производительности в "попугаях". Путем несложных вычислений, можно легко определить, что карты отличаются по этому индексу на ~24%. И точто такой же показатель можно получить, если сравнить производительность обеих карт в гигафлопсах(она известна) - 2867гфлопс у 7950, против 3789гфлопс у 7970.
    Теперь, зная производительность 7970 в hashcat (~125тыщ-неразогнанная, >150-разогнанная), можно легко выйти на цифры производительности для 7950.
     
  19. H3L1X

    H3L1X Active Member

    Joined:
    10 Apr 2012
    Messages:
    632
    Likes Received:
    215
    Reputations:
    170
    На моей машине (Phenom II x4 3,5 GHz, 8 Gb RAM, GeForce GTX 560 Ti, Win7 x64) в кошке при настройках GPU Accel и Workload Tuning 64 скорость перебора колеблется от 23 до 27 тысяч ключей в секунду. При GPU Accel и Workload Tuning, выставленных в 0, скорость падает до 20-21к ключей/секунду.

    Та же самая машина при загрузке в BackTrack 5 R3 с последними видеодрайверами и используя pyrit с импортированными в его базу пасслистами даёт скорость порядка 28-31 тысячи ключей в секунду.

    Посему делаем вывод, что скорость зависит от конфигурации железа и настроек софта (ОС, программы, их версии и версии видеодрайверов).

    Так что, господа, если есть такое желание обсудить - переезжайте в личку =) К тому же, если хотите привести аргументы - сделайте скриншоты программ-брутеров с описанием своих систем и выложите их в эту тему
     
  20. Sheez

    Sheez Member

    Joined:
    15 Nov 2012
    Messages:
    137
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    9
    Протестировал GTX670 OC - средняя скорость 26к.
    Производительность вычислений явно зарезана. Nvidia отстой.
     
Loading...