Появились результаты тестирования быстродействия Windows Vista

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Constantine, 29 Dec 2006.

  1. Constantine

    Constantine Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2006
    Messages:
    798
    Likes Received:
    710
    Reputations:
    301
    Специалисты лаборатории PC World обнародовали результаты независимого тестирования производительности новой операционной системы Microsoft Windows Vista.

    Корпоративные варианты Windows Vista, напомним, были представлены в конце прошлого месяца. Версии для домашних пользователей, как ожидается, поступят в продажу 30 января. Стоимость операционной системы, в зависимости от модификации, составляет от 100 до 400 долларов США.

    В ходе тестирования эксперты PC World оценивали быстродействие модификации Windows Vista Ultimate. Специалисты пришли к выводу, что в целом новая ОС медленнее Windows ХР. Особенно сильно разница в производительности ощущается при работе с приложениями на не слишком дорогих компьютерах, оборудованных бюджетными процессорами и интегрированными графическими контроллерами. В этом случае разница в скорости обработки информации может превышать 20 процентов. С другой стороны Windows Vista лучше использует возможности чипов с несколькими ядрами. Тестирование показало, что рост производительности компьютеров с двуядерными чипами составляет до 30 процентов при установке Windows Vista по сравнению с Windows ХР.

    Для работы с Windows Vista обозреватели PC World советуют использовать не менее 1 Гб оперативной памяти. Интерфейс Aero не слишком сильно отражается на производительности ПК в том случае, если он оборудован современных видеоадаптером. Что же касается функции ReadyBoost, позволяющей использовать флэш-брелоки в качестве дополнительного кэша для хранения наиболее часто используемых данных, то она немного замедляет работу приложений.

    Тестирование PC World также говорит о том, что на 64-битной версии Windows Vista программы работают медленнее, чем на 32-разрядной модификации операционной системы. Однако увеличение объема оперативной памяти позволяет полностью устранить разницу в производительности.

    http://www.compulenta.ru/
     
    #1 Constantine, 29 Dec 2006
    Last edited: 29 Dec 2006
    1 person likes this.
  2. KPOT_f!nd

    KPOT_f!nd положенец общага

    Joined:
    25 Aug 2006
    Messages:
    1,074
    Likes Received:
    502
    Reputations:
    65
    Нах мне стоко я луше пингвина юзать буду!
     
  3. Constantine

    Constantine Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2006
    Messages:
    798
    Likes Received:
    710
    Reputations:
    301
    Да, я хотел подчеркнуть, что виста медленнее ХП. че на нее так торопяться пересесть?
     
  4. Dmitriy507

    Dmitriy507 Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Apr 2006
    Messages:
    135
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    6
    мдда но надеюсь это наши мелкосовты испрявять...
    ссори за флуд но я всетаки хочу показать свой комп:
    1024RAM
    HDD 400Gd
    ЦП 3000Mh (Pentium4)
    кеш 2mb
    Video 512Mb GeForce 7600GS
    так что виснуть виста у меня не должна...

    зы
    статья хорошая +
     
  5. karabym

    karabym Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Dec 2006
    Messages:
    196
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    1
    Aero можно отключить ибо толку от него нету....
     
  6. Dmitriy507

    Dmitriy507 Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Apr 2006
    Messages:
    135
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    6
    согласен
     
Loading...