Трава, ОМОН, торчёк ...

Discussion in 'Болталка' started by Г0Sha, 30 Nov 2011.

  1. HeJIenocTb

    HeJIenocTb Member

    Joined:
    23 Feb 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    1
    Что ты интересное открыл? Думаю, многим будет интересно. Давай, опровергни мою точку зрения
     
  2. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    доо, давайте ещё вспомним про свободу слова и права человека, либерасты, блин. А да, и права гомосеков.
     
  3. Gen1rus

    Gen1rus Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Jun 2007
    Messages:
    97
    Likes Received:
    166
    Reputations:
    20
    про какую ты свободу говоришь? Все мы рабы Божьи!
     
  4. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    Жалко за Россию..
    развелись нарики, алкоголики и гомосеки.

    Хоть сам не русский, но живу в России и мне обидно, что все так хреново и всем пох на это.
     
  5. daniel777

    daniel777 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jul 2010
    Messages:
    517
    Likes Received:
    90
    Reputations:
    37
    Если бы с давних времен люди не бухали, а курили траву, если бы на алкоголе и никотине не делали бы бизнес...

    Состояние по накурке отличается от алкогольного опьянения тем что не вызывает агрессию.

    Если бы было запрещены все легальные(кофеин, никотин, алкоголь) и нелегальные наркотики кроме травки - думаю в мире всё было бы лучше.

    Добавлю к этому сообщению эту ссылку, где далеко не самый глупый человек описал ситуацию:
    http://vkontakte.ru/wall1_44708
     
  6. awdrg

    awdrg Member

    Joined:
    30 Jan 2009
    Messages:
    195
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    1
    Мозг все равно деградирует. При частом употреблении неважно что ты принимаешь, вопрос в количестве.
    Впрочем, под накуркой выходит неплохо играть на гитаре.
    p.s по крайней мере мне так кажется :D
     
  7. PRosTo_LEva

    PRosTo_LEva Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    449
    Likes Received:
    132
    Reputations:
    106

    Нууу.. ребята)) И подумать не мог что мою настолько не двусмысленную фразу анафиме предадут)
    Для начала чтобы конкретно с моей персоны этот target невменяемости убрать, скажу что даже траву курить не доводилось, и слава Богу)

    Сейчас попробую разъяснить что имел ввиду:

    По данным вики (с чем я не полностью согласен) первые свидетельства появления наркотиков были найдены у шумеров, за 5 тысяч лет до нашей эры, инки употребляли листья коки, считавшиеся даром Бога, в китае там вообще мама не горюй, все подряд только и думали как накидаться. Опиум использовали во многих сферах - от медицинских до военных. В некоторых странах опиум был основным источником дохода, даже основоположники нашей философии - греки, и те прекрасно знали о наркоте..

    Но как не крути очевидно то что наркотики вызвали деградацию общества. И как только эта тема наберала обороты - правительства начинали беспокоиться и старались это всем путям присекать.. У когото получалось, у когото нет.. Но в любом случае - сам по себе факт существования таких веществ повлиял на историю и нашу цивилизацию в общем.

    На счет того употреблять или нет:

    altblitz, мы (и ты и я, и наши собратья ачатовцы) сами выбираем от чего быть зависимыми, но у всех поголовно эта зависимость есть. Зависимость может быть моральная, физическая, идеологическая.. но она есть..
    Ты привел в пример спорт. Есть масса людей зависимых от него. Нет.. ну правда.. даже я не смотря на свою специфику интересов знаю с десяток людей которые получают натуральный кайф когда у них мышцы тянут и болят от переутомления. Если ты хочешь сказать что спорт это здоровье - это не всегда так. Спортом тоже себя можно добить. Врачи говорят так - физкультура это хорошо, спорт это плохо, большой спорт это очень плохо.

    Дальше на счет зависимостей. Мне кажется что без них такое социальное существо как человек в принципе не может жить. Только вот от чего он будет зависим - вот тут как раз уже всё зависит от личности и чем более развита личность тем более адекватные и понятные зависимости у неё будут.

    К примеру: масса моих знакомых зависима от кофе, оно меняет мироощущение? Хм.. для них да. Понимаешь не чувствует он себя человеком пока не бахнет кружечкуь, а то и две..

    Вокруг также появилось масса зависимых от пива. Физическая зависимость, сроде наркотической - но блин.. не мало тех кто себе не представляют конец рабочего дня без бутылки.

    На счет сигарет и говорит не буду. Массы людей не хотят бросать курить потому что им это просто нравится. Они выбрали зависимость.

    Девушки - девушки поголовно зависимы от внимания к своей персоне. Поэтому расфуфыриваются так что глаз не оторвешь.

    Программист - если он настоящий программист будет зависим от своей работы.. Да ну реально столько народу просто фанатеет от того чем занимается... сутками не спят чтобы отладку закончить.

    Правельные пацанчики и ТП - часто те кому нехеру по жизни делать зависим от отношений, от секса, а к этому в добавок алкогольнотабачная зависимость переростающая в наркотическую. Все глупости от нехерделать.

    И так можно продолжать бесконечно. Взгляните на себя со стороны и вы свои зависимости тоже заметите.


    Чем более здравая личность тем более нормальные у неё интересы и зависимости. Только вот вопрос стоит ли судить людей за то что они не такие как вы?
     
    #67 PRosTo_LEva, 1 Dec 2011
    Last edited: 1 Dec 2011
  8. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    читай внимательно что ли. сравнивается не вред наркотиков, а степень ебанутости под этими наркотиками.

    по поводу исследования своего внутринего мира - солидарен с ребзом - бред. это исследовал Хофман, а вы просто подражаете ему, думае, что если лижите марки - то исследуете себя. я тоже думал, что мне это откроет что то необычайно новое, но кроме раздолбаной всрань психики ничего не получил. ну, разве что, за исключением моря удовольствия.
     
    #68 Ins3t, 1 Dec 2011
    Last edited: 1 Dec 2011
  9. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,293
    Reputations:
    327
    безусловно - безумное использование - это таже пьянка беспробудная. просто отсутствие мозгов и систематика (+ проблемы в жизни, опционально)- это и есть типичный наркоман. но простите, отсутствие мозгов + таже систематика(и опционально проблемы) -и вот он типичный алкаш.

    что касается психонавтов, скажу одно - не стоит себе мозг ломать тем с чем этот мозг или сущность несовместимы. то что подходит одному - другому может наносить непоправимый вред, поэтому если и искать - то искать осознанно. не для того чтоб просто втаращило - важно знать цель, важно чтобы хоть мизерный, но был потенциал - вот тогда поиски увенчаются успехом а не приведут к банальным глюкам)
     
  10. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Все что я открыл касается лично меня и моей психики.

    Думай дальше.

    Давай ты пойдешь дальше спортом заниматься. Мне тебе нечего доказывать.
     
  11. jax33

    jax33 New Member

    Joined:
    8 Aug 2011
    Messages:
    35
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -1
    а я считаю травка супер , курил часто последнее время (цветы, шишки, гидру. твердый-мягкий) курю до сих пор с начала лета ,
    ПЛЮСЫ:
    Нет агрессии
    Бросил пить полностью
    Почти бросил курить
    и много еще плюсов


    травка вообще безопасный продукт

    а те кто говорит что гавно либо не пробовали либо попробовали один раз и с лишком много до тошноты , вот и несут всякий бред что типа это ГОВНО
     
  12. 1n0y

    1n0y Active Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    276
    Likes Received:
    282
    Reputations:
    2
    забыл добавить: "ПАЦАНЫ, НИКАКОЙ ЗАВИСИМОСТИ НЕТ! Я ЭТО ГАРАНТИРУЮ"
     
  13. sasha.seven

    sasha.seven Banned

    Joined:
    4 Jun 2011
    Messages:
    45
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    ну да ёпть ... только вот тупеешь со временем :)
     
  14. daniel777

    daniel777 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jul 2010
    Messages:
    517
    Likes Received:
    90
    Reputations:
    37
    Да, физической зависимости нету.
    Но есть такой прикол, что трава убивает чуство радости, и с временем, и частым употреблением кроме травы ничего развеселить не может.
    Так что если курить - то в меру и с умом, только в медицинских целях.
     
  15. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Не сказал бы я, что травка безопасный продукт, но в любом случаи менее вредный чем алкоголь)

    Травка не для всех, некоторых травка сильно прибивает, сколько бы не курил человек, он постоянно ловит бэд-трип либо неприятен сам по себе трип, психофизиологическая несовместимость с марихуаной. Также от частых закуров (марафонов) возможно поймать наркопсихоз, депрессии, опять его ловят те кто предрасположен к психозам. Ну и самое главное это белочка (делириум). А еще забыл сказать о потери кратковременной памяти временами )


    Если дуть нечего, то просто забиваешь на это (без абстинентного синдрома), а в ином случаи дуешь если есть стаф, т.е. не отказываешься)) Травка воздействует на человека индивидуально, все зависит от организма. Так что у одно тяги вообще к ней может не быть, а другой подсядет.
     
    #75 shellz[21h], 2 Dec 2011
    Last edited: 2 Dec 2011
  16. NekoKoneko

    NekoKoneko Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2010
    Messages:
    175
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    20
    Вымораживает просто хомячизм. Если пропаганда создала в головах запрет и ненависть к чему-либо, то это значит одно - пропаганда кому-то выгодна. Вот конопля в глазах пушистого - наркотик, а сигареты и вино - нет. Почему? Да потому что дядя по зомбоящику так сказал. Если завтра начнут продавать коноплю официально, а водку запретят, то такой хомяк уже через неделю будет утверждать, что курить это хорошо, а вот пить - жуткое преступление, хотя еще вчера сам бухал с посонами.
    Умереть можно и от воды, если выпить пару ведер залпом - не запрещать же воду? Так же и с всеми психотропами - злоупотребляющий дурак должен умереть, а тот кто употребляет по уму, живет и проблем не имеет. Спорт, знаете ли, тоже очень вреден, если заниматься им бесконтрольно и абы как.
    Теперь про зависимость. Она возникает только от опиатов, никотина и всякой аптечной дряни, которую употребляют только совсем опустившиеся личности. И больше ни от чего. Никотин, между прочим, разрешен. Ни от травы, ни от психоделов, ни от спайсов, все это умышленное напускание страха, чтобы даже и не пробовали. Другое дело, что есть такие, которые считают, что раз у них появились деньги, то надо упарывать все подряд, много и каждый день, но таким путь на кладбище и таких не жалко ни капли.
     
  17. z0mbyak

    z0mbyak Active Member

    Joined:
    10 Apr 2010
    Messages:
    537
    Likes Received:
    200
    Reputations:
    293
    О вот про эту хрень я совсем забыл, это вообще замечательнейшая вещь, до ее изобретения никто и подумать не мог, что от косяка можно умереть...
    Количество смертельных случаев от спайса давно перевалило за 1к, привыкания он тоже не вызывает, конечно...

    Ты хоть статистику почитай, ну или состав этой безобидной курительной смеси...
    Говорить про хомячизм можно только в том случае, если есть познания в этой области... В твоем же случае, ты просто бунтарь, который отрицает все нормальные доводы оппонентов исключительно из-за желания быть другим и иметь отличающуюся от оппонента точку зрения (про правильность никто не говорит, главное это отличие от оппонента).

    Никто не утверждает, что вино и сигареты безвредны, как я уже говорил, покурить раз в год натурального продукта (марихуану например) скорее полезно чем вредно, так же и в случае с алкоголем, 50 гр. коньяка перед приемом пищи улучшат пищеварение и пробудят аппетит...
    Главное это знать меру (причем не "упал, значит хватит").

    А на бутылках/пачках что написано? Если ты это не читаешь предупреждения о вреде здоровью, то это твоя проблема, к примеру на пачках сигарет надпись о вреде курения занимает почти половину пачки, надпись сложно не заметить, но ты умудрился :)
     
    #77 z0mbyak, 2 Dec 2011
    Last edited: 2 Dec 2011
  18. f1ng3r

    f1ng3r [забытый полк]

    Joined:
    14 Jan 2009
    Messages:
    529
    Likes Received:
    413
    Reputations:
    256
    всем здоровый образ жизни посоны :cool:

    зы
    без картинки ни как не обойтись (

    [​IMG]
     
    #78 f1ng3r, 2 Dec 2011
    Last edited: 2 Dec 2011
  19. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    всё верно и доходчиво изложил z0mbyak.

    вопрос вернулся на круги своя, что было раньше - яйцо или курица?

    предисловие.
    нашёл себе опочивальню - в полу-гостинице, полу-студенческой общаге.
    цены - пиздец в этом городе 110.000 обитателей, не считая кошек и псов.

    повествование.

    утром ранним - пробежка до душа, который на улице и прикрыт тонкими стенками от холодных бурь и дождей.
    справились))
    вывел вело на старт.
    доехать до фирмы на скорости - оформить чертёж, отправить заказ комлектующих, проследить за работой в ателье, и домой возвратиться скорее. been there, done that.

    и тут, дома - минута удивления.
    эти соседи по дому, так и проспали весь день?

    [​IMG]
     
  20. VentaL74

    VentaL74 Member

    Joined:
    18 Jan 2011
    Messages:
    153
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    10
    Античат- Форум понятых и наркоманов (с)
    Приносим вам свои извинения, но у нас на форуме пользователи могут отправлять сообщение не чаще, чем раз в 120 сек.