Мир железа Прозрачная клавиатура и прозрачная мышь

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Suicide, 2 Dec 2011.

  1. eXtreX

    eXtreX Member

    Joined:
    27 Aug 2009
    Messages:
    64
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Полностью согласен.Вот например я могу свободно писать смс даже не смятря на телефон или не доставая из кармана куртки...но вряд ли кто-то сможет сделать тоже самое на сенсорном тел.
    В общем клавиатура чисто для выставочных залов.ИМХО
     
  2. aka dexter

    aka dexter Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    539
    Likes Received:
    801
    Reputations:
    74
    клава кайфовая... мышь не сильно... =\
     
  3. Akeksondr

    Akeksondr Member

    Joined:
    7 Oct 2010
    Messages:
    389
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    7
    Может кто посоветует инет магазин, где подобное можно заказать?
     
  4. Axeee

    Axeee Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2008
    Messages:
    286
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    обязательно бы себе купил такую, дорого наверно стоить будет когда появится..
     
  5. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    А я пиво проливал :D :D :D
     
  6. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    ну то что ей пофигу вода кофе ето плюс но када пальцами не чувствуешь клавы ето как то не удобно привыкать нужно , а так зачот! ..
    суи жаль что тебе + ставить некуда ;-)
     
    1 person likes this.
  7. Antonio Falkone

    Antonio Falkone Active Member

    Joined:
    23 Dec 2009
    Messages:
    233
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    77
    Клавиатуру-то пальцы почувствуют, не будет ощущения нажатия клавиш. Но помимо этого,
    руки необходимо будет держать над клавиатурой в подвешенном состоянии, это не айс :(

    P.S. теща поставить + Suicide можно - LINK
    Просмотреть историю оценок - LINK
     
  8. pr_team

    pr_team Member

    Joined:
    10 Nov 2010
    Messages:
    35
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    10
    Всем доброго времени суток!

    Довольно занимательная статья, с удовольствием прочитал.

    Как пользователь продукции компании Apple (исключительно в личных целях, в офисы внедрять не стал) не мог пройти стороной данный материал.

    Как никак прослеживается схожесть идеи и скрытое подобие намека не конкуренцию с одноименным продуктом Apple.

    Проанализировав данное устройство, могу выдвинуть ряд субъективных выводов.

    Начну, пожалуй, с самого базового момента. На данный момент не существует рабочего прототипа данных моделей мыши и клавиатуры, поэтому сейчас можно говорить лишь об устройствах в сослагательном наклонении.

    Предположим, что Джейсон все таки соберет необходимую сумму ($50 000 до 1 января, на данный момент ему удалось привлечь почти $10 000.) и устройство выйдет в производство.

    В таком случае для меня как для арендатора офисов одним из значимых факторов будет являться эргономичность. Выглядит данная модель клавиатуры и мыши безусловно здорово, на окружающих производит впечатление - да, безусловно.

    Но если взглянуть со стороны практичности - тут возникают вопросы. Например возьмем вопрос скорости печати. В данной модели отсутствует тактильная связь, что уже может негативно сказаться на скорости, так что о печати вслепую можно забыть :)

    Большой вопрос - что будет в случае типичных офисных загрязнений - а-ля кофе, чай или просто загрязнения со временем?

    Не случится ли неконтролируемое эмулирование нажатия клавиш на клавиатуре со временем? Тоже большой вопрос.

    По факту могу сказать, что данные приборы нужно тестировать на практике, заочно к ним много вопросов, особенно к клавиатуре.

    Дизайн без вопросом интересен, но куда более интересна практическая часть :)

    Кстати Джейсон как многие могли подумать не худой студент изобретатель, а вполне упитанный дядька :)

    Всем успехов!
     
    #28 pr_team, 16 Dec 2011
    Last edited: 16 Dec 2011
Loading...