Безвозвратное удаление файлов

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by D3athStar, 5 Dec 2011.

  1. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Если на 1 физическом диске стоит 1 система, можно попробовать загрузочные East-TEC Dispose Secure или DBAN. Еще, как вариант, Active KillDisk.

    Я бы ради интереса попробовал восстановить то, что было ранее затерто. Если не восстановится программными методами, в большинстве случаев дальше идти не будут.

    У тебя какая версия ObjectWip'а?

    Ну ФСБ и ЦРУ свои данные на жестких дисках для широкого коммерческого производства вряд ли хранят. :) У них свои стандарты как хранения, так и удаления.
     
  2. s62

    s62 Member

    Joined:
    18 May 2011
    Messages:
    49
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    black_berry
    Опять хотел побеспокоить..
    Я вижу вы сведущь в этом вопросе..
    Подскажите, где можно найти для новичка развернутое faq по шифрованию всех разделов с помощью diskcryptor.
    Что-то на сайте толкового не нашел..
    И как у меня будет защищенность, если все под одним паролем .
     
  3. D3athStar

    D3athStar New Member

    Joined:
    26 Mar 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я говорю ж, я просматривал дискинвестигейтером, он нашел этот файл, но его содержимое символы(на предыдущей странице).
     
  4. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Практически нигде, каждый шифрует в рамках своей фантазии и навыков. Все свои варианты шифрования я выложил в теме "Схемы шифрования информации" в разделе "Безопасность", фактически вся тема построена в тесной связке с DiskCryptor'ом и под него написаны генераторы паролей и ключевых файлов. Хотя, они могут использоваться и в других программах, которые шифруют по типу "пароль и\или ключевой файл". Если вас интересует сам FAQ по программе, то научиться пользоваться DiskCryptor'ом может любой, там все наглядно и просто, только время нужно на освоение.

    Защищенность будет не очень.

    Вобщем, похоже, то что вы сделали - было недостаточно. Если хотите полностью избавиться от подобной информации в секторах, либо затирайте весь диск с системой теми программами, которые я вам привел, либо, если у вас система установлена на основном активном разделе, являющемся частью диска, скачайте East-TEC Eraser 2012 (2011, 2010, 2009, 2008) Portable, залейте его на загрузочную флешку или на любую другую флешку, затем загрузитесь с LiveCD и запустите программу. Настройте ее на зачистку свободного пространства и запустите, ждите пока шреддер зачистит свободное пространство, затем можете снова проверить его DiskInvestigater'ом.
     
  5. s62

    s62 Member

    Joined:
    18 May 2011
    Messages:
    49
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    В вашей теме http://forum.antichat.ru/threadnav214756-5-10.html не смог запустить ни по одной ссылке
    ваш генератор cr_passgen..
    И возможно ли шифровать все свои разделы без установления допол. ОС..через какой-нибудь livecd и
    встроить туда dickcryptor..?
    Пишу здесь, так как в личке у вас переполнение сообщениями и больше не проходит, почиститесь..
     
  6. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Не может быть, отсюда тоже не скачивается?

    Да, есть такой дистрибутив - Alkid LiveCD - туда встроен DiskCryptor, только вам придется каждый раз мириться с функциями урезанной ОС, если хотите использовать зашифрованные жесткие диски исключительно в качестве файловых хранилищ, без установки на них ОС.

    Можете писать туда, стер старые сообщения.
     
Loading...
Similar Threads - Безвозвратное удаление файлов
  1. xakepok777
    Replies:
    4
    Views:
    3,965