Телефония и связь Найти украденный/утерянный мобильник: миф или реальность?

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by Suicide, 7 Dec 2011.

  1. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    HIMIKAT, нет, не из-за данных.. Как это доступно объяснить.. за год "канули в неизвестность" много мобильников правда по причине сломался/разбился.. естественно, мало кому понравится покупать себе каждый месяц мобильник.. чего-то мне не везёт на мобильники просто в этом году +)

    bymugen, не интересует наказание, возвращение только, но уже окончательно понимаю, что "гиблое дело".



    ps
    Извините, плоховато поиск работает.. не нашла чего-то или руки кривые +)
     
    _________________________
  2. Jolan

    Jolan Banned

    Joined:
    8 Jun 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    5
    Suicide
    Как я тебя понимаю! у меня таже фигня на постой про....ю телефоны и симки, щас покупаю нокиу1280 загубил или украли не жалко , новую симку купил и тел вот и все , кому надо номер узнает, и тел. стоит 200грн а не 2000
     
  3. pr_team

    pr_team Member

    Joined:
    10 Nov 2010
    Messages:
    35
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    10
    Добрый вечер, Наталья!

    Жаль, что у Вас случилось такая неприятность, с другой стороны все материальное - дело наживное.

    Теперь по факту случившегося. У меня была подобная история - был утерян HTC коммуникатор. Помогло следующее. Есть хорошие знакомства в прокуратуре, собственно обратился к человеку из органов - объяснил ситуацию.

    Не знаю как они нашли HTC с технической точки зрения - могу лишь сказать, что соответствующее оборудование у них есть. через день HTC был возвращен мне, правда не совсем в том виде, в котором пропал, были небольшие кузовные дефекты :)

    Могу сказать, что в HTC перед кражей была вставлена сим карта, потом конечно выкинута.

    Понимаю, что совет дилетантский, но все же если знакомые в прокуратуре есть - то следует обратиться.

    А вот что касается обычных "стражей порядка" в отделениях милиции, то тут уж явно не в точку, так как искать будут мягко говоря навряд ли.

    с Уважением.
     
  4. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Спалю приваты.
    После заявления о краже IMEI заносится в базу (простой текстовый файл). Обновленную базу с периодичностью в N дней скачивают себе на комп (обычно через флешку с чужого компа, реже с локального фтп-сервера) сотрудники различных подразделений, работающих с задержанными.
    Далее просто пробиваются по этой базе все попадающие в руки мобильники. К примеру, ППСники остановили человека, нашли телефон при досмотре - связались с ближайшим опорником/дежуркой, где есть комп, назвали IMEI.
    Если утрата телефона не сопряжена с какими-либо более тяжким преступлением (чем кража одного этого телефона) вероятность того, что для поиска будут использоваться другие методы, стремится к нулю.
    И это связано не с тем, что ментам по***. Просто не хватает времени и есть более серьезные дела. Получить распечатку по IMEI у оператора - не такое простое дело. Запеленговать еще сложнее. Одного желания недостаточно, бюрократия.


    С первым все понятно, а второй на основании чего должны искать?
     
    #24 M_script, 17 Dec 2011
    Last edited: 17 Dec 2011
  5. Юго

    Юго Member

    Joined:
    2 Feb 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    17
    когда писал заяву, опер так и сказал.
    накатал вообщем на грабеж + 200уе
    через пару суток телефон был у меня. о судьбе *грабежистов* ничего не знаю.


    сейчас в Киеве обычно берут 300-500уе за *поиски*. если инфа на телефоне стоящая - вперёд!!!
     
  6. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Jolan, ну да, ввиду невезения на мобилки - основная симка дома хранится и периодически используется когда нужно. Поэтому данные и не нужны, как выше писала с телефонов, просто напросто ничего не храню и не для чего кроме разговоров не юзала.

    M_script, оформили как украли второй тоже. Ну а про то, что у них таких заявлений куча и также куча серьезных дел - и без того уже от них наслушалась.

    Уже прилично времени прошло.. надежды нет почти, но.. "Надежда умирает последней", - сказала Вера, убивая Любовь.
     
    _________________________
    1 person likes this.