Авторские статьи Взлом Wi-Fi для чайников

Discussion in 'Статьи' started by gpuhash, 18 Dec 2011.

  1. slonce

    slonce Banned

    Joined:
    23 Aug 2011
    Messages:
    63
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    5
    Где то Вычитал, проверял вроде помогло мне. Так как в Украину и Росию автоматом зашито ограничение в 20Дб, что делали люди - удаляли полностью драйвера и тд. Устанавливали расположение USA а так же часовой пояс на соотвествующий. Устанавливали драйвера. Меняли на старое расположение в Windows и часовой пояс. При установки драйверов автоматом считываються с системы твое расположение и сооветсвенно подбираються параметры. Со временем уже не меняються. Исходящий сигнал усиливался.
     
  2. H3L1X

    H3L1X Active Member

    Joined:
    10 Apr 2012
    Messages:
    632
    Likes Received:
    215
    Reputations:
    170
    Если указать в онлайн-конвертере кошки ESSID - не будет эффекта, ресурс выдаст ошибку No valid handshake. Почему пакеты коммвью всеми ломалками воспринимаются как битые - неясно. Из сложившейся ситуации мной найден единственный пока что выход:
    Code:
    1. Устанавливаем (именно устанавливаем, не грузим с LiveCD/USB - нам потом с дровами колдовать) тот же BAckTrack.
    2. Устанавливаем связку Driver+SDK для своей видеокарты.
    3. Устанавливаем/обновляем pyrit (либо пропускаем этот пункт, так как в последних сборках ВТ pyrit уже установлен)
    4. Запускаем pyrit как написано в мануале к нему, НО (вот тут весь фокус) дополнительно в опциях указываем [B]-b <Мак_адрес_точки>[/B] и [B]-e <Точное_имя_точки>[/B]. Смысл в том, что пирит найдёт EAPOL-пакеты указанной точки доступа по её MAC-адресу и принудительно присвоит этой связке то имя, которое указано после ключа -e.
    Она и не должна измениться, в этом нет ничего удивительного. Вы увеличили мощность передатчика на своём адаптере, а не чувствительность приёмника. Разница будет в том, что некоторые из клиентов, до которых раньше Ваш адаптер не дотягивался, теперь будут откликаться на ту же деаутентификацию.
     
  3. fartz

    fartz Banned

    Joined:
    31 Mar 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажите как мне во взломанной сети добавить разрешенный Mac адрес?(с компа могу выходить в сеть,поменяв Mac на разрешенный,а можно ли еще прописать в этой сети Mac от телефона?)
     
  4. Stranger@

    Stranger@ Member

    Joined:
    10 Jul 2012
    Messages:
    79
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Надо применить это, плюс на всякий случай при переходе опять на местный часовой пояс:
    В Windows ,для владельцев антенн TP-LINK TL-WN7200ND с чипами (RT2870/RT3070 Wireless Adapter) лучше драйвера устанавливать с сайта Ralink , Драйвера от Ralink ; нашёл вроде повышать мощность адаптера в Windows ,не знаю поможет или нет.
    Зайти в Windows в C:\WINDOWS\system32\RaCoInst.dat
    потом открываем его
    [​IMG]
    затем делаем Правку
    [​IMG]

    и Сохраняем изменения.
     
    #204 Stranger@, 31 May 2013
    Last edited: 21 Sep 2013
  5. Партнёр

    Joined:
    7 Sep 2010
    Messages:
    224
    Likes Received:
    67
    Reputations:
    1
    Вот что "поймал" besside-ng
    [​IMG]
    И что видит aircrack в wpa.cap

    [​IMG]
    Это норма?
     
  6. comporg

    comporg Member

    Joined:
    6 May 2013
    Messages:
    535
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    2
    Ты не поймал, хендшейк.
    Пишешь: aircrack-ng ....cap и он показывает. Но даже если он покажет что ты поймал, Хендшейк может быть инвалидом. У меня так было много раз, тогда Wireshark тебе подскажет на 100%
     
  7. Николай 174

    Николай 174 New Member

    Joined:
    30 May 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет.
    Приобрёл адаптер тп линк 7200,все его очень хвалили,из бюджетных ессно,так как сразу брать Альфу не охото. Так вот этот распрекрасный адаптер не работает пока не с одной программой,он на ралинке 3070. Бэктрек 5 р3 не видит,виндовые проги не видят,типо комовью и все прочие,в общем не подскажите какая прога его увидит ? Прочитал что старые бэктреки его держат,но там нужно ещё ривер вкачивать через репозиторий,который не всегда робит и ещё про беини пишут,но я так и не понял что это,так же про вайфай слакс и вайфай вэй хотел бы спросить,кто что думает.
     
  8. Stranger@

    Stranger@ Member

    Joined:
    10 Jul 2012
    Messages:
    79
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    При использование Wi-Fi адаптера TP-LINK TL-WN7200ND программы часто не видят при сканировании сети(точки), помогает простое передергивание USB шнура из компьютера.С BTR3 адаптер 7200nd прекрасно работает.
     
    #208 Stranger@, 8 Jun 2013
    Last edited: 8 Jun 2013
  9. Николай 174

    Николай 174 New Member

    Joined:
    30 May 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Stranger@
    Я уже всё пробовал у меня ещё 2 свистка два 12х от длинка,тоже не в одной программе не видно,в чём может быть проблема ? Может ноутбук виноват ?
     
  10. Stranger@

    Stranger@ Member

    Joined:
    10 Jul 2012
    Messages:
    79
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Попробуй пока для адаптера TP-LINK TL-WN7200ND проверенные мной драйвера для Windows:
    ДРАЙВЕРА Ralink (RT2870/RT3070)
     
  11. Николай 174

    Николай 174 New Member

    Joined:
    30 May 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Это для коммовью ? В смысле мне нужны не только дрова но и программа под которой мой тп линк 7200 будет работать. Типо бэктрека например.
     
  12. Ivan86

    Ivan86 New Member

    Joined:
    11 Jun 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, (я совсем чайник) что я делаю не так? Пытаюсь взломать вай фай, все в точности как описано на форуме, но как дело доходит до подбора пароля, происходит какая то ошибка. Фото монитора пытаюсь приложить, так даже это не выходит :)
    Может мой словарь который я скачал не в том формате или он лежит не в том месте, или необходимо как то указывать путь?
     
    #212 Ivan86, 12 Jun 2013
    Last edited: 12 Jun 2013
  13. Ivan86

    Ivan86 New Member

    Joined:
    11 Jun 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    http://vk.com/id176915587?z=photo176915587_302913839%2Falbum176915587_00%2Frev

    посмотрите пожалуйста :rolleyes:
     
    #213 Ivan86, 12 Jun 2013
    Last edited: 13 Jun 2013
  14. H3L1X

    H3L1X Active Member

    Joined:
    10 Apr 2012
    Messages:
    632
    Likes Received:
    215
    Reputations:
    170
    Собственно, вывод программы яснее быть не может - жалуется, что нет файлов (ни словарей, ни с хэндшейком). Где лежат оба файла? Чтобы заработала та команда, что Вы ввели, необходимо, чтобы файл словаря и с ХШ лежали в папке /root
     
  15. Ivan86

    Ivan86 New Member

    Joined:
    11 Jun 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо огромное! попробую положить в папку Root.
    Словарь лежал на рабочем столе :)
     
  16. Николай 174

    Николай 174 New Member

    Joined:
    30 May 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Stranger@
    Ваши драйвера отлично работают,но у меня были и свои аналогичные,я ж писал что с ралинка все версии качал и с нашего форума модифицированные. Кстати реально передёргивание помогает,вот только у меня не хватило фантазии проделать тот же номер на бэктреке ( Сейчас всё снёс и бэктрек и слакс и вэй,надо заново скачать,я думал он не подерживает горячее распознование юсб и если сразу не завёлся то бесполезно дёргать. Ещё оказалось что на юсб 3,0 у меня косяк идёт и с длинным юсб кабелем тоже глючит ( Сижу у окна сейчас.
    А если у меня опять бэктрек при подключении выдаст что нет влан 0 ? оворят можно как то поднять адаптер,если его не видно ? У меня на 3070 вроде. В общем скачаю ещё раз бт5 р3 с офф сайта,может увидет.
     
  17. Ivan86

    Ivan86 New Member

    Joined:
    11 Jun 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    и вот снова я :) теперь программа не может найти файл testcap. он сам должен появится в папке root или его надо как то завести? в папку root положил все как вы сказали, то есть словарь, и там сами "образовались" wpa.cap , wep.cap , besside, а вот startcap net :(
    и еще, пытался запихать в пaпку root 8 Гб словарь, не влазиет, места всего 1,1Гб, возможно увеличить вместимость папки?
    фото экрана можно посмотреть
    http://vk.com/id176915587?z=photo176915587_302965919%2Falbum176915587_00%2Frev

    помогите, please! ;(
     
  18. H3L1X

    H3L1X Active Member

    Joined:
    10 Apr 2012
    Messages:
    632
    Likes Received:
    215
    Reputations:
    170
    Насколько я понимаю, используется beessid-ng. Тогда откуда в руте взяться файлу testcap? Просто поменяйте в команде aircrack-ng testcap.cap на wpa.cap, и будет Вам счастье =)
     
  19. Ivan86

    Ivan86 New Member

    Joined:
    11 Jun 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо огромное!!! Все получилось, взломал одну сеть, все ок, за исключением что она слабовата. Взломал вторую, с хорошим сигналом, вписываю пароль, а мне в ответ "ключ доступа не совпадает" что такое, не понимаю, программа дважды выдает один и тот же пароль :) наверное сеть супер секретная! :)))
     
  20. camael

    camael New Member

    Joined:
    20 Jun 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    помогите чайнику...

    пользуюсь BT5 r3..адаптер альфа rtl8187(AWUS036H)
    Делаю все как в статье
    1.root@bt:~# iwconfig
    выбираю свой wlan0
    далее в режим монитора airmon-ng start wlan0
    после airodump-ng mon0
    и вылазит вот такое окошко... [​IMG]
    сканирование не прекращается ...строка для ввода команды не появляется...(как на примере в начале статьи),каналы постоянно меняются,и собираются пакеты.происходит это безобразие без остановки,вот уже 25 минут...нет не строки stoped...,ни .root@bt:~#...
    вот для сравнения рисунок со статьи

    [​IMG]
    подскажите что не так...
    пользуюсь VMware Workstation но не думаю что это что то меняет...
    буду благодарен за скорые ответы...за отпуск нужно быстро освоить вардрайвинг :)