Уязвимость в протоколе Wi-Fi Protected Setup

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by gpuhash, 30 Dec 2011.

  1. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Я бы не назвал эту процедуру фейковой авторизацией...
    Просто reaver может либо сам проводить ассоциацию с ТД, либо с флагом -A за него это должна сделать другая программа (в данном случае aireplay-ng).
    Цикличная переассоциация, возможно, помогает избавиться от блокировки WPS на некоторых роутерах, но это как-то сомнительно.
     
  2. ohoo

    ohoo New Member

    Joined:
    26 Dec 2013
    Messages:
    42
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    насчет WR741ND с v 4 на них работает 100 процентов проверенно мною не однократно, проверял на других точках с маком 64:70:02 и F8:1A:67 на них тоже все ок. А насчет ошибки WARNING: Receive timeout occurred она выходить и у меня но перебор идет.вот небольшой лог
    с другого окна идут вот такие строчки
     
    #1642 ohoo, 14 Feb 2014
    Last edited: 14 Feb 2014
  3. Alex1709

    Alex1709 New Member

    Joined:
    20 Nov 2013
    Messages:
    32
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ребята помогите вот с такими данными подобрать PIN 2C:39:96:97:BC:В4 ROSTELECOM_BFB3
     
  4. comporg

    comporg Member

    Joined:
    6 May 2013
    Messages:
    535
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    2
    У меня тоже самое, но, суть остаётся - точка Лочится.
    Всё дело в пршивке, скорее всего хозяин обновил прошивку, а вот на ней такое не прокатит.
     
    #1644 comporg, 15 Feb 2014
    Last edited: 15 Feb 2014
  5. 4pips

    4pips Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    529
    Likes Received:
    1,421
    Reputations:
    40
    Еще раз спасибо форумчанину Klaatu. С помощью его скрипта достучался до одного tp-link-a и увидел там интересную штуку. Там есть опция "Отключить ПИН устройства" (нужно поставить галочку). Там же сбоку написано, что ПИН отключается автоматически если обнаружатся неудачные попытки подключения, т.е. не wps отключается, а доступность ПИНа. Похоже, что картина такая: когда мы сгоняем роутер с текущего канала утилитой mdk3, он при переходе на другой канал довольно часто (не всегда) теряет эту галочку и вновь становится доступным ПИН.
    Против DoS атак почти все роутеры устойчивы и уже давно. И здесь mdk3 вряд ли перегружает роутер, хотя бы потому, что по времени это происходит гораздо быстрее, чем перегрузка роутера из веб-интерфейса. Очень похоже на то, что mdk3 просто вынуждает роутер перейти на другой канал, а он при этом теряет галочку на отключении ПИНа. Если это так (надо бы проверить), то можно смело стучаться в точку в любое время и не переживать, что хозяин что-то заметит. Смена канала - это не перезагрузка, хотя, конечно, очень внимательный хозяин может заметить.
     
    #1645 4pips, 15 Feb 2014
    Last edited: 15 Feb 2014
  6. paulo

    paulo Banned

    Joined:
    6 Dec 2011
    Messages:
    295
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    1
    добрый день. я тоже воспользовалась скриптом Klaatu..оставила на ночь,утром обнаружила,что точка изменила название,стала зваться именем роутера и в итоге совсем пропала. именно пропала. ведь все-равно включен wps или нет,её должно быть видно с airodump...что скажете?
     
  7. comporg

    comporg Member

    Joined:
    6 May 2013
    Messages:
    535
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    2
    Сделай СКРИН
     
  8. 4pips

    4pips Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    529
    Likes Received:
    1,421
    Reputations:
    40
    Нашел инструкцию к той модели, с которой познакомился, вот что там написано:

    [​IMG]
     
  9. 4pips

    4pips Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    529
    Likes Received:
    1,421
    Reputations:
    40
    На роутере есть кнопка включения/отключения wi-fi модуля. Скорее всего его просто выключили, у меня тут тоже постоянно его выключают. Изменилось название? Наверно хозяин вернулся к заводским настройкам.
     
  10. comporg

    comporg Member

    Joined:
    6 May 2013
    Messages:
    535
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    2
    У меня тоже такое происходило..... но я ещё заметил что:
    Когда срабатывает MDK и в этот момент хозяин точки Откл./Вкл. вот тогда оно и происходит, Reaver не может начать сесию.
     
  11. dima-kruger

    dima-kruger New Member

    Joined:
    18 Feb 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Прошу прошения, но временя не позволяет читать 100+ страниц, если есть какие-то решения по поводу: WARNING: Detected AP rate limiting, waiting 60 seconds before re-checking , подскажите! Заранее спасибо;)
     
  12. Vikhedgehog

    Vikhedgehog Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2013
    Messages:
    367
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    19
    Вряд ли бы хозяину понравилось, что wi-fi обрывается каждые 60 сек, не так ли? Точка пропала - либо отправили ее в сервис центр, либо в мусорку. Надо часто поглядывать не подключен ли кто-то другой во время работы скрипта, иначе будут думать что точка сломалась. Советую всегда перед применением любой хакерской программы тщательно изучить как она устроена и возможные последствия.
     
  13. Vikhedgehog

    Vikhedgehog Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2013
    Messages:
    367
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    19
    Спалили взлом и отключили WPS скорее всего.
     
  14. paulo

    paulo Banned

    Joined:
    6 Dec 2011
    Messages:
    295
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    1
    Я все же придерживаюсь мнения,что точка не перегружается...а вот про выключили wifi модуль интересно!
    никто не был подключен...по wifi...по кабелю- не могу определить...
     
  15. comporg

    comporg Member

    Joined:
    6 May 2013
    Messages:
    535
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    2
    Запускаешь:
    airodump-ng --bssid xx:xx:xx:xx:xx:xx -c (ch) mon0
    и смотришь, если data пакеты сыпятся - значит подключены, не останавливай, открывай второе окно:
    aireplay-ng -0 4 -a xx:xx:xx:xx:xx:xx mon0
    отключай всех, а когда никого не останется, а data пакеты всё равно сыпятся, значит по проводу сидят.
     
  16. 4pips

    4pips Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    529
    Likes Received:
    1,421
    Reputations:
    40
    Я не уверен, но мне кажется, что через прослушивание wi-fi модуля подключенных по проводам никак не увидеть. У них даже мак адреса разные: у роутера и у wi-fi модуля.
     
  17. paulo

    paulo Banned

    Joined:
    6 Dec 2011
    Messages:
    295
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    1
    мерси,попробую!!!
     
  18. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Конечно же, точку должно быть видно в airodump, т.к. он фильтрует по BSSID, который нельзя изменить так просто, как название точки.
    Нужно было сразу, как только заметила такое поведение, прервать перебор. А ты видимо наоборот, поставила перебирать и днем "до победного конца". Если видишь такое поведение, значит лох занервничал, нужно было ставить перебор сугубо на позднюю ночь, например с часу-двух до полшестого-шести. Было бы дольше, зато безопасно. Жадность фраера сгубила - правило на все времена :D
    А говоря строго, нужно было сначала с недельку точку помониторить, на предмет утреннего времени включения/ночного отключения для клиентов, в airodump есть для этого опция --output-format=csv Тогда стало бы ясно, когда точку можно атаковать, чтобы не стать жертвой "подозрительной активности".
    Теперь же, как мне кажется, точка действительно либо ушла в утиль, либо в сервис. Потому как я склонен думать, что фактической перезагрузки точки не проиходит, а просто меняется канал и перезапусается wifi-модуль. Проверить у меня сейчас возможности нет, может быть поможет форумчанин 4pip, у которого получилась данная атака.
    В вебморде там есть вкладка status, там видно аптайм точки, посмотри, не обнуляется ли он после атаки mdk и последующей смены канала. Если не обнуляется - то да, фактической перезагрузки точки не происходит, и отваливаются только wifi-клиенты. Если же точка перезагружается - тогда, конечно же, инет у хозяина пропадает и на кабеле. В этом случае, он, допустим, мог позвонить в саппорт, и уже там ему могли подсказать это решение - выключить нафик wifi модуль, если им не пользуешься.

    PS Еще есть теоретический вариант, что хозяин уменьшил мощности точки - некоторые производители это допускают, или переставил ее куда подальше, и ты просто перестала ее слышать.
     
    #1658 Klaatu, 15 Feb 2014
    Last edited: 15 Feb 2014
  19. 4pips

    4pips Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    529
    Likes Received:
    1,421
    Reputations:
    40
    paulo, не переживай! Сейчас многие обеспокоены влиянием излучения всех этих wi-fi, ищут устройства с кнопкой отключения и активно ею пользуются. У себя из дома я вижу от 60 до 90 точек в зависимости от времени, т.е. треть владельцев отключают их время от времени.
    Сходил в tp-link и посмотрел системные логи. Я к нему стучался несколько часов и за это время не было ни одной перезагрузки согласно журналу. Так что после mdk3 происходит лишь передергивание доступности пина для работы, даже не статуса wps. Часто происходит смена канала, но не всегда. Более того, иногда происходит смена канала, а передергивание статуса пина не происходит. Кроме этого иногда дает 11 попыток подбора пина, иногда менее 10-ти, но на это много может быть причин.
    Еще рекомендую попробовать mdk3 без параметра -s, при этом можно менее продолжительное время. Мне хватало 10 секунд, но после нахождения первых 4-х цифр точка стала устойчивее и пришлось увеличивать время работы mdk3 сначала до 11 сек, потом до 12. И пауза после этого годилась сначала 8 сек, а потом ставил 10. Конечно, все от качества сигнала, но тенденция у меня наблюдалась именно такая.
     
  20. paulo

    paulo Banned

    Joined:
    6 Dec 2011
    Messages:
    295
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    1
    Я не жадничала!!! :D потому как я начала перебор в 1.30 ночи, и закончила в 6.30. Это был будний день(если это имеет значение). Утром я обнаружила,что точка сменила имя. За ночь перебрал 500 пинов...Затем, пробовала в след вечер. Но, не было ассоциации с точкой. Я бросила. На след день -airodump-ng- точка пропала. Вся история)))