SEO - Статьи Арбитраж трафика. Личный опыт

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by kot777, 1 Jan 2012.

  1. Edward

    Edward Banned

    Joined:
    11 Feb 2010
    Messages:
    329
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    -1
    Статьи хорош. Но как то с арбитражем не складывается. Постоянно в минус ухожу. Сейчас тесты провожу. Всегда прокладки и тизеры спизже**е, но кликабельные, + прокладки не уник, но качественные, почему всегда в минус - хз. Сейчас провожу тесты с трафом с Директа, но столкнулся с проблемой, что модеруцию объявления не проходят. Правил тексты, все равно, уже напрямую задал вопрос, почему отклоняют, т. к. я прочитал правила и не вижу причины, жду ответа. пользуясь случаем если у ТС есть опыт работы с Директом, то напиши пожалуйста статью о тонкостях работы с этой системой.
     
  2. Black_Hat

    Black_Hat New Member

    Joined:
    20 Jan 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Итак вложил деньги, получил подписок, теперь жду когда проребиллится нужная сумма что бы для начала отбить в +.
    Арбитраж.Начало.
    [​IMG]Выделенный красным трафик - работа без прокладки.
    В последний день ухудшился конверт, грешу на тизер.

    Кот777
    Продолжай писать про арбитраж ;)
    Ты супер!
     
    #22 Black_Hat, 16 Feb 2012
    Last edited: 16 Feb 2012
  3. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Провел эксперемент, изменилось ли что-то в подкупке подписок за год что я их не покупал.

    С первого января до 14 февраля я купил 639 подписок со средней ценой в 120р получается на 76 тысяч рублей. На самом деле, вложил я только 30 тысяч рублей живых денег – остальные деньги – это вложения всего профита от ребиллов купленных подписок обратно в покупку.

    Дневной профит скачет от 549 рублей до 1147, средний профит – 639р в день.

    Из 639 подписок отписались – 287. В среднем в день ребиллится 69 подписок, средняя сумма ребилла 11р. Цифры могут иметь несовпадения по причине округлений и некоторых внутренних факторов.

    Ожидаемый период окупаемости – 114 дней, отвратительный показатель, объясняю почему.

    Я специально для тестирования нарушил правила покупки подписок, я скупал не каждый день, бывали дырки в 5 дней, я скупал заведомо рисковые подписки (из социальных сетей и подписки полученные методом спама). И я скупал подписки ручками, а не скриптами.

    Но несмотря на это плюс всё равно будет, можно считать что я уже 7 тысяч сверху плюса получил, т.к. вложил только 30к, а получил уже 37к.
     
    2 people like this.
  4. Ю_ЗвЕРь

    Ю_ЗвЕРь Member

    Joined:
    23 Nov 2006
    Messages:
    98
    Likes Received:
    28
    Reputations:
    1
    Привет.

    А расскажи, пожста, больше о вариациях покупок - например, только Билайн или только Мегафон; уже понятно, что адалт не окупается - обходим мимо.

    Как определить источник подписки - соц. сеть или...?
    Как определить, что человек отписался? Если в течение срока подписки не пришла копейка?
     
  5. Molecula

    Molecula Banned

    Joined:
    2 Jan 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Я конечно не кот, но попробую ответить.
    Лучше брать всех операторов, а то непонятно кто из них какую хрень придумает. На остальных двух хотя бы в минус не уйдешь.

    Чтобы определить источник- нажми на число и время в графе "Дата подписки". Например 2012-02-21 17:43:59. Появится домен, а также число и время посещения платника, ключевое слово (почему-то везде прочерк) и ip.

    Смотрю так: отчеты-отчет по подпискам подробно-период времени, галочку на "отписка", показать отчет.


    что-то ты дорого покупал. По 90-110 вполне достаточно продают.

    Не совсем понял. То есть ты получил 46к, которые потом вложил в новые подписки и еще 37 тысяч, которые вывел?
     
    1 person likes this.
  6. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Правила покупки подписок

    Купили подписок на 3 тысячи рублей, парочка подписок ребильнулись и вы даже не вышли в ноль?

    Уделите 2 минуты моим правилам покупки подписок и забудьте о минусах.

    Особых хитростей тут нет, главное в покупке подписок – это бюджеты. Если скупать на 100 тысяч в день подписок – то разницы между подписками не будет.

    1) Покупать подписки которым менее суток (больше суток без ребила – значит подписка пустышка)

    2) Не вестись на дешевые подписки (менее 90-100р), вряд ли продавец не знает цену подпискам

    3) Не брать подписки с сервисов типо wmmail (это сервисы платных заданий)

    4) Не покупать весь кейс подписок у одного продавца

    5) Не пытаться покупать подписки с бюджетом менее 30 (а лучше 100) тысяч рублей

    6) Покупать подписки каждый день, без пропусков

    7) Не покупать адалт подписки (моё личное ИМХО)

    8) Не покупать подписки с пустым реффером (если кликнуть на бирже манисиста на поле с датой и временем подписки то будет видно откуда получена подписка)

    [​IMG]

    Кстати я постоянно мониторю биржу и смотрю, откуда и как адверты подписывают людей, иногда очень вкусные темы попадаются, просто смотрю рефер и перехожу по нему.

    9) Скупать подписки МТС и БИ 50 на 50% и чутка добирать мегафона, деверисификация рисков от ОПСОСов

    10) От каждого продавца выносить подписки на отдельный SubID и на следующий день смотреть эффективность покупки подписок у данного продавца.

    Собственно вот такие простые правила, на малых объемах закупки очень помогают. Я весь профит дневной от покупки вкладываю обратно в подписки, так можно разогнать неплохой оборотный бюджет и где-то через 2 месяца из него уже можно изымать части.
    Меньше месяца подписки закупать бессмысленно.
     
    2 people like this.
  7. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Если продают, значит деньги нужны сейчас, а не через 3 месяца. Цена зависит от цели селлера - "продать обязательно" или "продать, если купят".
     
  8. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
  9. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Гавно и за большие деньги могут продавать :)
     
  10. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Подходим ближе непосредственно к арбитражу. И первое что рассмотрим - это VK их собственная тизерная реклама, которая отображается слева под меню. Трафа там тонны и доставать его можно очень дешево.

    Основные правила чтобы пропихнуть запрещенную тематику в тизерную рекламу VK

    Основные главные выдержки из правил VK с комментариями

    1) Если вы закинули деньги в рекламный кабинет, вернуть их оттуда уже никак нельзя, если Вас заблокировали - забудьте о деньгах.

    2) Текст и заголовок рекламного объявления должны соответствовать нормам русского литературного языка

    Начинать с заглавной буквы, без орфографических ошибок, без пунктационных ошибок.

    3) Не допускается: «==++Распродажа!!!!!!++==», «Панды,волки,лисы.Любые_мягкие_игрушки!»

    4) БОЛЬШИМИ буквами можно писать только аббревиатуры.

    5) На сайте ВКонтакте принято обращение к пользователю на «вы»

    6) Любые услуги и товары, распространяемые по подписке через мобильный телефон или оплачиваемые через SMS (например, тесты, «диеты», мобильный контент).

    Пожалуй самое херовое для нас правило. Причем, когда вы делаете прокладку (лучше всего содрать с готового сайта), то на прокладке так же не должно быть подобной рекламы (а лучше чтобы рекламы вообще не было).

    К любой аудитории, даже к 14ти летним необходимо обращаться на Вы

    Теперь правила от меня.

    Для прохождения модерации необходим сайт-прокладка, лучше больше чем одностраничный, модераторы давно знают, что после прохождения модерации Вы поставите редирект по-этому очень подозрительно будут относиться, если увидят слова – диета, гороскоп, имя мужа и прочие по тематикам платников. И напишут Вам что вы собираетесь поставить редирект, поэтому не пропустят.

    На сайте-прокладке должна работать каждая кнопочка, всё должно быть функционально, сайт должен быть рабочим.

    Все тексты на сайте должны быть осмысленные и соответствовать тематике объявления (модераторы читают все тексты и тыркают все кнопочки, схалявить не получится).

    В целом для прохождения модерации нам нужен сайт-прокладка с осмысленными текстами, полностью работающий сайт.

    На сайте VK строго-настрого запрещены редиректы

    Есть мнение у модераторов ВК 29 дней в месяце ПМС. Потому что даже белое объявление порой не пропихнуть. Будьте настойчивы
     
  11. AndreyDEM

    AndreyDEM New Member

    Joined:
    28 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Это точно )))))

    Даже скорее всего за большие ,что бы не палится.
     
  12. LuckyStriker

    LuckyStriker New Member

    Joined:
    8 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    И как конверт? Что лучше: оплата за клики, или за показы? Если честно, то я вообще не представляю, как арбитражить смс-платники через ВК. Тут, конечно, и таргетинг, но модерация... Я же создаю тизер под свою прокладку, а раз запрещены всякие диеты, гороскопы и прочая муть, то и мою прокладку забанят. Если прокладка не по тематике тизера, то тоже бан. Легче арбитражить CPA, но это лишь мое мнение. Вероятно, при правильном таргетинге с смс конварт зашкаливать будет, но пропустить должное количество объявлений будет стоить огромных усилий.
     
  13. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Где ещё взять полухалявного трафика (бесплатный трафик)

    Любой опытный арбитражник замечал, что на большинстве тизерных сетей аккаунт при активной открутке тизеров аккаунт иногда уходит в минус?

    Объясняется это тем, что большинство тизерных сетей откручивают тизеры в поп-ап окнах или на страницах новостей и при большом CTR ваш тизер присутствует на каждой такой странице. Тизер очень активно кликают баланс уходит в минус, и мы получаем халявный траф.

    Это официально не является обманом, ибо это недоработка самих тизерных сетей, но как неудивительно они не любят искусственный загон аккаунта в минус. Поэтому прежде чем промышлять этим – почистите куки (включая flash), наденьте прокси. И так для каждого нового аккаунта.


    Что нужно дальше дабы увести аккаунт в минус?


    Нужно максимальное количество тизеров допустимое в тизерке которую будем уводить в минус, залитых одновременно и очень высокая цена.
    Таким методом удавалось загнать аккаунт в -400 долларов.
    Какие тизерные сети сейчас гарантированно уходят в минус опубликую чуть позже на блоге.
     
  14. sanya13579

    sanya13579 Member

    Joined:
    14 Dec 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    интересно :)
     
  15. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    При грамотном кейсе - конверт отличный.
    Оплата за показы в 90% оказывалась выгоднее.
    Да, протолкнуть весьма геморно, но когда видишь как за 2-3 минуты реклама съедает 10-20к рекламного бюджета с ROI 200% это очень радует душу)
     
  16. mazaxaka

    mazaxaka Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Feb 2008
    Messages:
    268
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    0
    а сколько нужно закидывать в тизер чтоб загнать в минус?

    а адрес твоего блога можно?
     
  17. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    http://www.money4money.biz/ Справа есть рассылочка, там рассылаю всякие интересные вещи по арбитражу, дорам и заработку в общем, подписывайтесь!
    Первый вопрос не понятен.
     
    1 person likes this.
  18. bed

    bed Banned

    Joined:
    18 Nov 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вот молодец парень без всяких рефок тему палит , спасибо продолжай в тоже духе
     
  19. mazaxaka

    mazaxaka Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Feb 2008
    Messages:
    268
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    0
    сколько должно быть на балансе чтобы ушло в минус?