Не могу постоять за себя

Discussion in 'Болталка' started by Adult Holding, 8 Jan 2012.

?
  1. Которая не состоялась

    51.8%
  2. В которой раздал больше чем огреб

    28.1%
  3. Молодец Валера, отличная работа

    35.2%
Multiple votes are allowed.
  1. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    а сам ты не проходил психологическую подготовку,
    не говоря о владении оружием.

    не говори о том, в чём не смекаешь.
     
  2. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    Вообще ничего не понял из написанного. Причем тут я и подготовка :confused:
     
  3. Bramin

    Bramin Banned

    Joined:
    15 May 2009
    Messages:
    187
    Likes Received:
    88
    Reputations:
    27
    чем же это она (ситуация) стала критичнее? можно поинтересоваться?)
     
  4. AnGeI

    AnGeI Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Dec 2008
    Messages:
    395
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    16
    В 90е он еще в школу не ходил просто, было все спокойно :)
     
  5. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    Я бы сказал по другу: Я эти годы он у мамки под юбкой сидел и се было спокойно, а сейчас повзрослел, начал один на улицу ходить, мамки рядом теперь нет...
     
  6. Bramin

    Bramin Banned

    Joined:
    15 May 2009
    Messages:
    187
    Likes Received:
    88
    Reputations:
    27
    скорее всего, а вообще сгущать краски не буду, но тем не менее друзья школьники вы даже себе не представляете какие были правила и законы в обычных советско-российских дворах того времени. Ребята повзрослее меня поймут. молодые чмошные рэпперы вам про это не споют. слава богу, что всё более менее изменилось.

    по предмету разговора.
    1. если есть возможность уйти от драки, уйди, пусть тебя трижды лохом назовут, твоё здоровье и спокойствее твоих родных всегда важнее - это в случае если подошли незнакомые типы на улице диско и т.д.
    2. если тебя какой-то *** в школе или универе дрочит, дерись, дерись жестко. дай понять человеку, что об тебя ноги вытерать нельзя.

    про пневматику хз, что сказать. ситуации бывают разные, также как и люди. еще неизвестно чем это все обернется когда ты его достанешь и начнешь кому-то угрожать. если я еду с женой на машине в дальние походы) она, пневматика, всегда с собой
     
    #46 Bramin, 8 Jan 2012
    Last edited: 8 Jan 2012
  7. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    Предлагаю нанять охрану, раз не можешь постоять за себя ;(
    Уж у тебя найдутся лавешки, вот на букерсах у тебя миллионы.
     
  8. High^Kick

    High^Kick Member

    Joined:
    5 Jan 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Запишись на любое боевое искусство, как пример бокс, кикбокс, появится больше уверенности в себе.Будешь себя лучше чувствовать, неважно сколько тебе лет, спорт лишним не будет, а использовать "оружие" незачем, разве что в крайних ситуациях :)
    Постоять за себя должен в любом случае, самец ты или кто?)
    За свою девушку, детей правнуков...будь мужиком, а не бабой! ;)
     
  9. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    Конечно лучшая драка та, которая не состоялась. Это очевидно.
    А что касается травмата, то всегда был против него. Почему? Объясняю:
    человек, имеющий травмат априори считает себя победителем, т.е. имея преимущество в кармане, человек психологически настроен так, что его инкстинкты (в т.ч. самосохранения) притупляются и он не боиться столкновения, а намеренно ввязывается в потасовку. И не надо меня переубеждать в обратном. Что бы там не писали про самооборону и тяжёлые времена, но факт остаётся фактом - в абсолютном большинстве случаев оружие применяется до явного нападения, т.е. после словесных угроз или незначительной стычки.
    Я знаком с боевыми видами спорта не по наслышке и имею большое кол-во друзей из этой среды, и хочу вас заверить, что ни у одного из них не возникало мысли о приобритении оружия, поэтому считаю случай из первого поста исключением.
    И возвращаясь к варианту, за который проголосовал, хочу сказать - из-за спровоцированной мной драки у меня была очень серьёзная травма руки, пришлось бросить спорт. И теперь возвращаясь домой поздней ночью я всегда обхожу стороной любую возможную причину потасовки, не потому что у меня нет травмата, а потому что у меня есть опыт.
    И немного о последствиях приобритения травмата:
    у нас в регионе недавно произошла стычка 5 ти кАвКазЦев и одного русского. В кратце: с их стороны словесные угрозы и один удар ногой, с его стороны несколько пуль из травмата. После чего в него разряжена целая обойма из травмата но уже не его, он избит до полусмерти. Итог: дело завели на него.
     
  10. Dark~Angel

    Dark~Angel Member

    Joined:
    25 Apr 2010
    Messages:
    308
    Likes Received:
    76
    Reputations:
    8
    Раз уж надо то бей в торец!(Что будешь делать если обидят твою девушку?)Ибо у самого был страх боя,проходит после первой же драки!
     
  11. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    Если ты WIN, а если Loss, тогда не пройдет)
     
  12. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    Ах да, и на счёт тех кто не может постоять за себя. Если у тебя кишка тонка и тебе over 20, смирись с этим и живи дальше, никакие секции и травматы кишку твою не расширят.
     
  13. talequake

    talequake New Member

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    твоё мировоззрение поменяется после этого рассказа:
    “Кирпичи”. Автор: Сугралинов Данияр
     
  14. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    последнее на чём будут основаны мои рассуждения - это будут рассказы. лучше бы кочергина посоветовал лол))). будучи слабовольным в 20 лет, человек уже никогда не измениться. можете приводить факты (коих у меня тоже предостаточно), но всё это будет лишь частным случаем и исключением из правил. против природы не попрёшь, и то что заложено на генном уровне ты не в силах изменить.
    да. человек может накачаться, набить кулак. это безусловно сделает его сильнее и увереннее, но то что у него сидит в подсознании, те детские гнобления и обиды никогда не позволят ему в подобных ситуацих повести себя иначе. ещё в школе у меня был чел, которого все гнобили и стебали. был он скажем так не от мира сего. перевёлся он к нам в школу как раз потому что ему надоело это терпеть в прошлой школе. но тут ничего не изменилось. и вот классе так в 10ом его это заипало в конец и он начал усиленно качаться, заниматься рукопашкой и т.д. и спустя 3 года стал реально огромным. забился наколками ещё. и вот однажды сидели мы с моим школным приятелем и обсуждали этого персонажа и приятель говорит "знаешь, а я сейчас встретив его, точно так же отвешу ему фофан как и несколько лет назад", и по воле случая спустя несколько дней тот самый накачаный персонаж идёт через наш двор и мой приятель подзывает его и начинает точно так же как и в старые, добрые времена над ним стебаться, тот опустив голову терпит все насмешки и в конце "разговора" получив фофан, уходит восвояси.
     
  15. shadowrun

    shadowrun Banned

    Joined:
    29 Aug 2010
    Messages:
    842
    Likes Received:
    170
    Reputations:
    84
    Любой человек в состоянии измениться. Нужно желание и сила воли.
     
  16. STEFANI

    STEFANI New Member

    Joined:
    29 Aug 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    все зависит от человека. когда нужно будет он постоит не только за себя но и за своих близких.
    мб он и физически не силен зато морально. а некоторые.. махаться умеют а на моральности и духовно не могут отстоять свое. тока кулаки.
     
  17. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    почему же ты тогда до сих пор не бросил курить?
     
  18. shadowrun

    shadowrun Banned

    Joined:
    29 Aug 2010
    Messages:
    842
    Likes Received:
    170
    Reputations:
    84
    Отсутствие силы воли. Послушал какую-то аудиокнигу, до средины, но не стал дослушивать, тк. понял, что брошу курить, но не готов к этому психологически. Инстинкт самосохранения должен взять верх в самой коварной ситуации... Куда хуже, если человек не может постоять за родных и дорогих ему людей...
     
  19. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    это одного поля ягода. если силы воли недостаточно чтобы бросить курить, то её естесственно не хватит, и на то чтобы побороть страх перед дракой.
     
  20. AnGeI

    AnGeI Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Dec 2008
    Messages:
    395
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    16
    Не знаю, мужики, для меня драка это как-раз таки последний аргумент слабовольных. Ввязаться в драку, чтобы доказать тому, кто не может другими средствами доказать свою правоту (в отличии от тебя), что он не прав -- это как играть в чужую игру. Совсем другое дело - защищать свои интересы, тут и ПМ пойдет ;)