Глупо же.

Discussion in 'Болталка' started by |qbz|, 7 Mar 2012.

?
  1. Я скорее Иван, чем Петр.

    54.5%
  2. Я скорее Петр, чем Иван.

    45.5%
  1. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Представьте себе двух людей - Петра и Ивана. Петр решил зарабатывать честно - он работает, тратит свое время на дело, получает за это деньги. Иван же решил зарабатывать не честно - он грабит, убивает, продает наркотики и так далее.

    Петр зарабатывал в месяц 30 тысяч рублей в возрасте 20-25 лет. В 25-35 лет он зарабатывал 60 тысяч рублей. После он открыл свое дело, которое приносило ему 100 тысяч рублей в месяц.

    Иван ничего не зарабатывал в 20-25 лет, так как не было ни знаний, ни желания работать. В 30 лет противозаконным путем заработал очень большую сумму, которая помогла ему выйти в политические круги и избежать ответственности. После этого он стал воровать в крупных размерах. По сравнению с Петром его доход был в сотни раз больше.

    Теперь сам вопрос. Вот есть такое понятие как "совесть". Есть она у всех, как мне кажется, просто у кого-то она глубоко спит, а у кого-то нет. И вот Петр с самого начала понял, что жить все-таки лучше так, чтобы потом было легко вспоминать прошлое. Иван же думал, что совесть она "поболит и пройдет", что главное хорошо покушать. Иван кушал десятки лет и вот пришел его юбилей - 50 лет. Иван не знает что делать, он боится оборачиваться назад, все что он пережил в своей жизни это ложь, ненависть и желание покушать или уталить другие свои материальные потребности. Он понимает, что он не жил, а выживал, даже тогда, когда ему уже давно ничего не угрожало. И вот сам вопрос - люди, которые длительное время наживаются нечестным путем, зарабатывая в разы больше, чем они смогли бы потратить - как они не понимают того, что жизнь она не для этого дана? Это же глупо не жить, а просто тратить время на бабло. Я еще могу понять честный заработок - тут есть Дело и когда человек его делает - он существует, он думает, он, возможно, получает удовольствие. Я также отчасти могу понять преступников, которые совершают преступления (не убийство и ему подобное, конечно же, а более мягкие) лишь только из-за того, что им действительно нечего есть, что они реально "выживают". Но людей зажравшихся и продолжающих поганить свое нутро я никак понять не могу.
     
  2. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    И не нужно никого понимать. Развернись и иди свой дорогой. Живи как ты считаешь нужно. А они пусть сами решаю, как они хотят.

    Лично мне всегда было на всех глубоко пох... кто как живет, кто работает, кто крадет.

    зы. Воровать кстати тоже нужно уметь, не каждому это дано.
     
  3. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Ну это само собой, я не стою перед выбором, я очень давно уже выбрал путь Петра. Просто удивляет меня такая глупость. Воровать не каждому дано, да, но такое "умение" не вызывает уважения.
     
  4. Kaimi

    Kaimi Well-Known Member

    Joined:
    23 Aug 2007
    Messages:
    1,732
    Likes Received:
    811
    Reputations:
    231
    Иван молодец, а Петр просто can't into
     
    _________________________
  5. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Печально такое слышать.
     
  6. aka dexter

    aka dexter Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    539
    Likes Received:
    801
    Reputations:
    74
    с Иваном мне будет о чем поговорить... с Петром сомневаюсь... ;]
     
  7. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    кроха сын к отцу пришёл? простые истины? начальная школа?
    2+2=4
     
  8. Megamozg

    Megamozg Member

    Joined:
    17 May 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Просто привыкают с годами и чем дальше, тем хочется ещё больше
    Риск быть пойманным не велик, если грамотно воруют + коррупция процветает, а это на руку жуликам
     
  9. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Вот в этом то и дело, для меня и для тебя это простые истины, но как их непонимают люди, типа Ивана? Это же так просто.
     
  10. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Ну они уже особо ничего не меняют в своей жизни в лучшую сторону, так как зеленых бумажек, коих у них было множество, станет чуть больше, а вот вреда они причинят значительно.
     
  11. vernite akk=

    vernite akk= New Member

    Joined:
    18 May 2011
    Messages:
    73
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ну вот пробился человек в политику и до этого жил честно и че будет он дальше жить чесно?
    Сомневаюсь....
    Само положение вынуждает)
     
  12. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Ну а нафига туда изначально лезть тогда?
     
  13. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    почему не понимают? это понимают все без исключения. это вопрос выбора, а не понимания. наркоман ведь понимает, что скоро сдохнет.
     
  14. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Хорошо, тогда немного повернем вопрос - как можно выбрать изначально гнилой жизненный путь?
     
  15. GRRRL Power

    GRRRL Power Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Jul 2010
    Messages:
    823
    Likes Received:
    185
    Reputations:
    84
    На твой выбор оказывает огромное влияние твое окружение. То, что ты видишь вокруг себя, твои друзья. Кроме того, любого человека можно купить.
     
  16. vernite akk=

    vernite akk= New Member

    Joined:
    18 May 2011
    Messages:
    73
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Тут причин тьма)
    У каждого своя и их чаще несколько.
     
  17. Kaimi

    Kaimi Well-Known Member

    Joined:
    23 Aug 2007
    Messages:
    1,732
    Likes Received:
    811
    Reputations:
    231
    Легко и непринужденно, я вот выбрал и не жалею
     
    _________________________
  18. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    как можно выбрать Android, а не iOS? это обычный холивар.
     
  19. Codeblo

    Codeblo Banned

    Joined:
    13 Aug 2011
    Messages:
    8
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    37
    |qbz|, Петру Возможно было тяжело зарабатывать изначально, так как 20-25 лет получать 30к - не живя в Москве Спб и крупных городах - таких сумм не получают, а в Крупных такие суммы -но за Труд.
    Но жизнь у петра Расписана и Скучна -хотя для него она в идиллии проходит и Спокойствии -Зависит от характера.
    2. Ивану -нужно было Нахапать и Остановиться -пусть как сделал это Петр - в 30 лет во что-то свое пусьтить нахапанные средства - и деньги в таком возрасте до 35 должны работать на него уже.

    Суть басни такова: Большие деньги не нужны вприципе - но кто как умеет останавливаться и Распоряжаться средствами.

    Иван Молодец - он приспособлен -к нынешний жизни в России и СНГ. Петру -по нему плаxит Провинциальная размеренная хорошая спокойная жизнь в Eu -Это как Сео
     
  20. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Работая в хорошем коллективе и решая интересные задачи - работа не может быть скучной, если человек, ее делающий имеет фантазию и гибкий ум. И да, Иван нигде не молодец.