Глупо же.

Discussion in 'Болталка' started by |qbz|, 7 Mar 2012.

?
  1. Я скорее Иван, чем Петр.

    54.5%
  2. Я скорее Петр, чем Иван.

    45.5%
  1. AnGeI

    AnGeI Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Dec 2008
    Messages:
    395
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    16
    Можно Петей, можно Ваней. Главное, Васей не быть :)
     
  2. -=Zhenek=-

    -=Zhenek=- Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2007
    Messages:
    271
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    1
    |qbz|, это зависть? Вы наверное Петр и вас душит жаба, что вы работаете честно и у вас ничего нет, а кто-то ворует и у него все есть.
    если нет, то к чему этот топ? Хотите исправить мир?

    Вы вот хотите быть предпринимателем... Видимо честным.. И не навариваться на продаже и т.д ? Вам видимо не много лет и вы не пытались еще открыть свой бизнес.Поэтому мыслите так : "Я лучше открою бизнес и буду работать на себя". 90% бизнесов закрываются. только 10% работают, остальные первые года существуют, а потом проваливаются.

    Откройте в ВИКИ статью (Ад-божественная комедия) и почитайте про 9 кругов ада. Чем грех материальнее, тем он простительнее.
    Поэтому лучше думайте не о деньгах, а о своем поведении, отношении к другим, жадности!!!!!! и зависти!!!!!
     
  3. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    -=Zhenek=-, слава Богу, я выбрал путь Петра и, слава Богу, пока у меня есть то, чего я хотел достичь к своему возрасту. Как будет дальше - время покажет. А вообще, был более высокого мнения о Вас.

    Жадность? Я думаю я бы нестал закрывать один свой бизнес, который приносил мне около 100$ в день, если бы я был жадный. Но я его закрыл даже не мучаясь, понимая, что я делаю хрень, которая вредит людям. Закрыл и очень рад.

    Возраст? Да, Вы правы, я довольно молод, но моих лет мне достаточно, чтобы делать дела.
     
  4. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    Для кого то есть, а для кого то и нет
     
  5. -=Zhenek=-

    -=Zhenek=- Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2007
    Messages:
    271
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    1
    ммм... А мы знакомы? =) Вы делаете вывод обо мне, при этом не знаете меня лично)
    Я где-то в посте сказал, что воровать хорошо? Я просто озвучил свою позицию относительно вашего топа вот и все. т.к я не понимаю к чему он.

    Это много? Даже 100$ чистой прибыли за вычетом всех расходов(20,23,29, косвенные на 23,25,26 счетов) это не много. Я бы тоже закрыл такой бизнес, если он скучен мне.


    Какие дела? Что вы сделали? У вас вы говорите был бизнес.. Вы помогали бездомным?Отчисляли деньги в благ.фонды? Какие дела вы делали, раз уж топик о хорошем и плохом?

    Вот о себе я могу сказать, что воровал (не хаты обставлял и не кардил), сейчас я исправляюсь, вышел на белую дорожку(не кокс). Человек я добрый и никогда не отказываю в помощи.
    Одному человеку, которого знал(не очень хорошо), когда его сестра попала в больницу и ей нужны были деньги занял 30000р, отдал он их только через год и то 22000, но я даже не напоминаю ему об этом, о том,что должен и не говорю "Я тебе помогал, ты мой должник". Просто сделал доброе дело вот и все.

    Ты лучше бы создал топ и писал в нем,что хорошего ты сделал.Типа дневника. А болтать то мы все можем.

    Цитатка на обдумку:
    Интеллигент - это не тот, кто кидает мусор в урну, а тот, кто в нее попадает.

    и вот еще: =)

    Жизнь несправедлива. Кому-то Audi A4, кому-то iPad с процессором A4, ну а тебе, безусловно, - лист формата А4
     
    #85 -=Zhenek=-, 26 Mar 2012
    Last edited: 26 Mar 2012
  6. stasik

    stasik Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    22
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    6
    вот вот, совесть у кого то есть у кого то нет, совесть это всего лишь набор условных рефлексов который приобретаются в детстве, сделал плохо - тебя отругали,
    у всех они по разному выработаны, всех по разному воспитывали, плюс в течении жизни под давлением внешних обстоятельств человек меняется,
    так что здесь нельзя судить по себе, сейчас очень многие люди живут без угрызений совести
    да много, 90 % людей столько не получают, ты бы закрыл, а подавляющее большинство других людей - нет
     
  7. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Пересекались несколько раз на форуме.
    Да, это достаточно много для пассивного дохода. Мне не приходилось делать абсолютно ничего, кроме как снимать эти деньги с ВМ. И бизнес, надо замететить, был совсем не скучный.
    Это, конечно, здорово, считать, что все вокруг му*аки и только ты один правильный, но вынужден тебя разочаровать, деньги я жертвовал, и не один раз. Людям тоже помогаю, если есть возможность и адекватная причина.

    Отчитываться перед Вами, что я сделал - ну это смешно, ей Богу.
     
  8. -=Zhenek=-

    -=Zhenek=- Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2007
    Messages:
    271
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    1
    А еще 11% населения БОМЖи(инфа с нета,даже 5%) , давайте тоже ими станем.
    Я написал что первое время бизнес существует(колеблется на точке рентабельности).
    И потом или закрывается или расцветает. Но 60.000 в месяц прибыли от нормального бизнеса это мало. Ничем не лучше работать на дядю свои 8 часов в день и идти домой, не парясь при этом утром встать и просрать все.


    То есть, вы ничего не делали, но при этом он был не скучный.. Наверно бизнес был в сети. Без офиса, без уплаты налога, без заполнения налоговых деклараций и проверок налоговых.
    Скажите, вы платили налоги с дохода? или так-же воровали у государства?

    Ну вот вы как маленький, где я сказал, что все мудаки?
    Это вы тут против Ивана идете. Всех "Иванов" под глупых, без совестных людей загоняете.

    Я сам тоже много накосячил, но я стараюсь искупить СВОИ плохие дела.. СВОИ , и я не тыкаю пальцем на других.. Не пытаюсь их осуждать, завидовать им.
    Может быть, сейчас он живет хорошо, а завтра судьба распорядится так, что он будет проклинать жизнь.

    Да и не надо. Я и читать то не буду=) Я лучше почитаю жизненный путь опытных,успешных людей (Ли Якокка,Ричард Брендсон) мне это поинтересней.

    Вы создали топик для обсуждения? Я так и не услышал ответа на этот вопрос..Зачем?
    Я вот высказываю свою точку зрения, а меня тут обижают((( Говорят я плохой,считаю всех мудаками, и вообще во мне разачоровались(( Вот день не удался((( =)

    А вот это интересно.. А Иван воровал значит без Объективной причины?
    И объективная причина для вас или для него? фактически под этой фразой вы скрыли вот такую : "Когда хочу тогда и помогаю".
     
    #88 -=Zhenek=-, 26 Mar 2012
    Last edited: 26 Mar 2012
  9. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    Дело в том что люди не меняются. Каким человека воспитали в детстве, таким он и останется на всю жизнь. Исправление или перевоспитание невозможно в принципе
     
  10. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    ты еще скажи что член после 18 не растет
     
  11. Kapon

    Kapon New Member

    Joined:
    5 Feb 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Многоуважаемый |qbz| не сочтите за грубость, но мне кажется вы просто не видели жизни. Думаю если вы с такой темой подкатили к бомжу или среднестатистическому жителю который живёт за золотым кольцом и стали бы уверять что надо жить как Пётр вам просто бы набили ебало. Вы делаете честными методами большие деньги насколько помню у вас даже свой крипт сервис есть. Поэтому легко так рассуждать...Правительство чиновники тащут милионы другие из за этого страдают как раз живя по понятиям находятся в жопе когда кушать нечего когда трое детей. Те кто говорят что правильно жить как Пётр... Как говорится те кто те имеют денег и не умеют их зарабатывать говорят что то типо "Деньги не главное" "Лучше синица в руках" такие люди просто слабы.
     
  12. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Не совсем Вас понял во второй половине поста. Но я так понимаю, Вы хотите сказать, что когда деньги есть, то тогда легко рассуждать о морали и так далее, а когда денег нет, то тогда уже планка морали сдвигается на неопределенное место.

    Ну так это само собой, если бабла нет, то и соблазна больше, в ЭТОМ именно и суть всего этого треда. Когда бабло есть - тогда человек и не будет делать пакости, если он зарабатывает честно. Но говорить мне, что я незнаю жизни, так как не выбрал путь Ивана - это немного не правильно. Просто есть еще такой момент, когда человек, оставаясь на нуле или практически на нуле - видит людей, которые ездят на дорогих авто, у которых есть свои дома итд. Это называется соблазн к роскоши.

    Именно поэтому, человек, находящийся на нуле не идет работать, грубо говоря, дворником, чтобы начать зарабатывать пусть мало, но честно, он скорее идет именно в какие-нибудь темные дела, где ему представляется картина "ничего не делаю - гребу бабло лопатой".

    Это очень распространено в России. Именно потому, что очень популярен имидж "новых русских", "крутых парней из бригады" и прочей шушары. А почему он популярен? Да потому, что это один из эффектов разложения морали общества, когда навязываются другие приоритеты с целью "смягчить" важность преступлений, творящихся наверху. Если трудно обьяснил, то вот пример: есть депутат Вася, он продвигает партию, которая, в свою очередь спонсирует разные очень интересные фильмы. Что-же интересного мы можем увидеть в таких фильмах - да много чего: тут тебе и милиция, которая избивает честных граждан, тут тебе и взятки, тут тебе и другие преступления. В итоге - общество привыкает к такой обстановке и это становится нормой. Но это нифига не норма. У Пети бы у самого на такие дело мозгов не хватило (на все это методы влияния) - поэтому Пете об этом говорят структуры свыше, что ему делать и как ему быть. А на самых верхах уже все это давно придумано - я про воздействие и так далее. Но мы немного отошли от темы. Я все это говорю к тому, что если сравнивать подход к этому делу, например, в Европе и в России. В Европе издавна работает такое прекрасное правило - если не нравится народу, то народ немедля идет на забастовки и решает проблемы именно таким путем. Снизили зарплату пожарным? Пожарные взяли и уехали работать в другую страну. Так что особо играться с народом там не любят, так как не получится. Но у нас же, пока плечо раззудится - пройдет 10 правителей, 100 лет и несколько поколений, и лишь только потом начинаются какие-то мутки. Вообщем, надо менять на корню свой взгляд и отношение к тому, как устроено общество, как нужно добиватся хороших условий труда, а следовательно и работать за нормальные деньги - честно.

    Как-то так.
     
  13. t3cHn0iD

    t3cHn0iD Banned

    Joined:
    6 Apr 2009
    Messages:
    313
    Likes Received:
    63
    Reputations:
    66
    Петр проживет свою жизнь спокойно, а Иван будет постоянно трястись по поводу наворованного бабла, потому что его жизнь вполне может закончиться в яме в глухом лесу.Кому нужны эти деньги сраные ? Их только мудаки любят, счастья они никому не приносят, настоящих друзей и любовь ими не купишь, а если у тебя этого нет, ни друзей, ни любви, то это, пожалуй, самое страшное, потому что теряется смысл жизни, а значит ничто тебя не сделает счастливым.Большие деньги - это иллюзия превосходства, а за "черные" деньги всегда приходит расплата.Я не спорю, что в нашем мире без денег никак, но чем честней ты живешь, тем спокойней спишь.

    //Если я обобщил что-либо, то извиняйте, хотя мне срать :)
     
  14. Ereee

    Ereee Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2011
    Messages:
    560
    Likes Received:
    370
    Reputations:
    267
    Lolwhat?
     
  15. mironich

    mironich Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Feb 2011
    Messages:
    733
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    19
    Легко, так все, взяли и уехали на переезд им деньги дали, жилье ХОРОШЕЕ (аналогичное тому что было), выделили?
    Все так легко....
     
  16. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    В чем то ты прав. Но бывает и такое, что когда у человека появляется много денег, то он считает что ему можно все
     
  17. Acinsk

    Acinsk Member

    Joined:
    13 Jun 2009
    Messages:
    49
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    6
    Жизнь как игра в шахматы, и король, и пешка, после игры будут лежать в одной коробке.
    Деньги это показатель умения их зарабатывать, а у качества жизни другой цензор.
    Помимо денег на счету необходимо иметь душевное спокойствие, человек, который обрел "гармонию" с самим собой всегда счастлив. В одном "средненьком" фильме "Снова в небо" с Джоржом Клуни, есть интересная теория "пустого рюкзака", она далека от идеала, но заставляет подумать над тем, что имеем.
     
  18. -=Zhenek=-

    -=Zhenek=- Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2007
    Messages:
    271
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    1
    Психологи считают, что ребенок формируется до 6 лет (если возрастом не ошибся).

    Я сам видел, как ребенок 13 лет ворует.. Не хаты обставляет, а типо клептомании, лежат без присмотра 100р, увел.
    Его и бьют и что только не делают, но ну никак он не исправляется (Сам он говорит, что просто не может не взять, говорит хоть убейте меня но я не могу не брать).
    Исправлять видимо как клептоманию, психолог+лекарства.

    И это просто он воспитался так (хотя семью нормальная).
    Да и вырастают дети и кто-то становится дерзким, кто-то жадным, кто-то добрым.
    И это просто характер, нельзя воспитать щедрость в человеке. Он может сначала и будет делиться, а потом будет прятать,есть втихую.
     
  19. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    Все правильно. Только нет определенного возраста, до которого формируется человек. Этот возраст зависит от ряда факторов, но думаю что максимум после 14-16 лет человека уже ничего не изменит
     
  20. vaddd

    vaddd Member

    Joined:
    6 Jan 2009
    Messages:
    140
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    9
    А если я не Иван, не Петр, а vaddd?
    Основной источник моего дохода - кардинг, но зарабатываю как Петр, и не стремлюсь в мегаприватные темы? 800-900 вмз в месяц мне хватает