Выбор средств защиты персонального компьютера и их обсуждение

Discussion in 'Защита ОС: антивирусы, фаерволы, антишпионы' started by begin_end, 14 Oct 2011.

  1. MorthSid

    MorthSid New Member

    Joined:
    13 Mar 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Такого нет. Вы должны понимать на что именно делать упор. К каким именно угрозам подвержен ваш комп больше. Вы программист или просто юзер. Вам нужна больше защита от троянов, руткитов, программ шпионов или чего еще? в зависмости от ваших потребностей и подбираете защиту. Судя по всему я бы посоветовал бы вам ставить Битдефендер
    Мой ноутбук не может похвастаться высокой производительностью, поэтому работа антивируса ощутимо сказывается на быстродействии компьютера. Bifender – программа работает практически незаметно, при этом я не беспокоюсь о том, что подхвачу вирусы на свою машину.
     
  2. MorthSid

    MorthSid New Member

    Joined:
    13 Mar 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Меня Аваст вполне устраивает. Давно ним пользуюсь
     
  3. pizan

    pizan New Member

    Joined:
    3 Mar 2019
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хороший вариант, но как полноценный антивирус - не советую.
     
  4. Vvvvvvvvv

    Vvvvvvvvv New Member

    Joined:
    22 Nov 2018
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    привет посоветуйте фаерволл простой где можно мониторить трафик относительно процессов и сайтов/айпишников для Win. Какой нить не популярный (на параноиках), мол чтобы сам фаерволл не был уязвимостью. Мне мониторить трафик и ограничивать доступ к определенным протоколам и сайтам и так же разрешать/неразрешать процессам смотреть в интернеты. Всё что пока нагуглил ето только фаерволлы с частиным функционалом который я описал
     
  5. Benvento

    Benvento New Member

    Joined:
    6 Feb 2021
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Где посмотреть рейтинг файрволов?
    Честный рейтинг. Или что посоветуете вы для 10-й винды?