Дуров раздает деньги

Discussion in 'Социальные сети' started by 4ikabym, 28 May 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. iFuture

    iFuture Member

    Joined:
    25 Jan 2012
    Messages:
    84
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    5
    Люлей сверху ему бы надавали точно :D
     
  2. nick1000

    nick1000 New Member

    Joined:
    10 May 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Вы еще не видели как они за мороженное дерутся.
     
  3. Kaimi

    Kaimi Well-Known Member

    Joined:
    23 Aug 2007
    Messages:
    1,732
    Likes Received:
    811
    Reputations:
    231
    А он бы покинул свой пост?

    [​IMG]
     
    _________________________
  4. majjkl-voron

    majjkl-voron Member

    Joined:
    25 Jul 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Когда в стране есть действительно резко нуждающиеся в материальной помощи,пускать самолетики из купюр для развлечения толпы не этично.
     
  5. Kaimi

    Kaimi Well-Known Member

    Joined:
    23 Aug 2007
    Messages:
    1,732
    Likes Received:
    811
    Reputations:
    231
    В любой стране есть нуждающиеся, почти в любой стране есть более богатые люди.
    Причем тут этика и мораль в контексте траты своих денег?

    Пускание самолетиков - обычная бессмысленная трата денег, просто её символизм доступен широким слоям населения. С другой стороны, если бы Павел аж за 50 т.р. (там ведь 10 купюр было, да?) купил бы себе сигару/снял женщину легкого поведения/купил наркотиков/проиграл в автоматы, то сей поступок нашел бы понимание в глазах общества и не вызвал бы такого резонанса, хотя этим бы он никому не помог, по сути произошел бы тот же слив денег впустую, да и с точки зрения типовой пропагандируемой морали поступок расценивался бы как неадекватный.

    В общем лечиться некоторым товарищам в этом треде надо и спокойнее на подобное реагировать.
     
    _________________________
  6. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    У нас не США, после таких поступков обычно идет поощрение, причем очень неплохое:
    Учитесь сорить деньгами и они обязательно вернутся к вам с процентами! :D
     
  7. enigma

    enigma Member

    Joined:
    10 Jul 2011
    Messages:
    80
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    7
    Довольно необдуманный поступок. Хорошо хоть никто серьезно не пострадал при этом (драки, дележка, давка)
    и все обошлось.
    А ведь могли иметь место и летальные исходы. Мало ли что. И что тогда? Об этом нужно было думать, видя много людей и кидая такие крупные купюры.

    Такие мероприятия отдают каким то средневековьем, с другой стороны и ничего такого вроде.. но все таки мне кажется что это как то не этично чтоли, некрасиво :)

    поэтому свой аккаунт я все таки удалю из этой соц сети :)
    что то как то неприятно стало, как будто я участник той давки. спс не надо ) пользуйся своей сетью сам тогда :)
     
  8. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    Набежит та же гопота и будут будут морды за горстку мелочи :D
     
  9. Дедушка

    Дедушка Active Member

    Joined:
    3 Sep 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    120
    Reputations:
    11
    Ипать, 5 страниц отзывов. Уважаемые, вам вообще не накакать на это? Лично мне глубоко и прям от всей души.
    Или вы все еще боритесь с системой, а не подстраиваетесь под нее?
    Мне не понятна логика людей, которые обсуждают, критикуют действия успешных людей.
    Вместо того, что-бы на форуме срать, убивая время, лучше бы стремились переплюнуть его заработки и иметь возможность выбросить не 50к, а 100к рублей.

    Мне эта тема не интересна, я лучше пойду дальше делать что-то полезное и к чему-то стремиться, проводя время с пользой. А вы и дальше продолжайте по тихому завидовать и критиковать действия людей, которые чего-то достигли в жизни.
     
  10. iFuture

    iFuture Member

    Joined:
    25 Jan 2012
    Messages:
    84
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    5
    Дедушка мудрые вещи говорит, прислушайтесь :D
    А если по теме, мне пофигу на тот факт, что он богатый и выкидывает бабло, дело в том, что это не тот уровень, что бы так делать, может я и не прав!!!
     
  11. enigma

    enigma Member

    Joined:
    10 Jul 2011
    Messages:
    80
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    7
    Причем здесь накакать и тд? Просто есть тема, почему бы не почитать отзывы людей об этом поступке (просто интересно) и не оставить свой? ) наверное потому что это форум..

    По большому счету мне тоже накакать вообще, да и большинству людей, хоть он чем там будет швыряться, хоть сам вывалится в окно.
    Мне эта тема интересна, но я потратил 5 минут почитав ее, вышел и забыл.
    Пошел делать что то полезное для себя и стремится к чему то. При этом никому не завидуя.

    зы Какие то непонятные мысли у вас и обобщения)
     
  12. Дедушка

    Дедушка Active Member

    Joined:
    3 Sep 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    120
    Reputations:
    11
    Зачем оправдываться? На вору и шапка горит?
    Писав предыдущее сообщения, как раз Вас и еще некоторых пользователей, я и не имел в виду, хотя-бы потому что Ваше сообщение имеет логическою цепочку.
    Мое сообщение больше было адресовано к стаду, которое бросает однотипные оскорбляющие, бессмысленные, ничем не аргументированные сообщения в сторону Дурова.

    P.S. Пускай здесь отпишется тот, кто не хотел бы иметь возможность выкинуть 50к на ветер, как будто это 5р.
    Да пожалуй из умных людей никто этого не сделает, потому что осознано выбросить такую сумму на ветер имеют возможность, богатые, успешные, к чему то стремившиеся в своей жизни люди.
    Которым явно глубоко накакать кто, что и как делает. У них есть своя цель, к которой они стремятся и в итоге достигают.
    Делайте это и вы, а не обсуждайте все и вся, как будто бабки на лавочке.
     
    #52 Дедушка, 30 May 2012
    Last edited: 30 May 2012
  13. BondEros

    BondEros Member

    Joined:
    10 Jun 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Дед, есть ценность деньгам. Чем больше у тебя капитал, тем менее ценнее для тебя такие суммы. Возьмем к примеру меня. Я легко могу кинуть около 1000 рублей по 100, и многие дети будут подбирать. Так как для меня это всего то 30 баксов, а для них это деньги на которые они купят дополнительные, менее важные для меня благо. Теперь берем ситуацию:
    1.Кидать деньги - кто запрещает? Ни кто. Правил нету. Законов нету. Мы не говорим, что он плохой. Мы говорим о его марально-этической стороне выебываться темы деньгами, для которых это месячная зарплата или одежда ребенку. Чтобы бы вкурил почему это не красиво, и почему такой спор, я тебе расскажу одну ситуацию:

    В сознательной 17 летний возраст, меня пригласили знакомые погулять до детского дома, мы купили мороженные, весьма дорогие, они стояли по 120 рублей за 1 штуку и короче гуляли. Мы проходим около дед дома, и видим взгялд, ты когда нить ошушял взгляд жалости с ненавистью? Ты идешь, ешь, а на тебя смотрят. Многие не могут позволить себе, но на тебя смотрят. Этот взгляд, это жалость того что ты в летний денек ешь мороженное. Кто что нам мог сказал? Закон? Нет, марально этическая сторона, которая заставила нас бросить эти мороженные... А теперь, как поступил дуров:

    Он начал кидать по 1 дорогому мороженному, в толпу детей, которые хотят мороженное. НАчинается драки, разбитые головы. А он кидает, и смеется. Это красота, ошушать власть, когда эти жалкие дети, гонятся за таким мелочем.

    Мы не призываем его поступать как то, мы призывыем его, чтобы он раздавал эти мороженные по акции. А согласитесь, глупо надеятся, что народ будет радоваться, когда 1 даешь мороженное, а другие тоже хотят)) Конечно пойдет драка.

    Успешные богатые? На ****, шило в горло:
    1.Бил - 40% состояния в благотворительность
    2.Стив - 30% в благотворительность
    3.Марк цую - благотворительность
    4. Анджелина джоли - благотворительность
    5.Глава нокии - свой фонд

    Покажи мне хоть 1 человека НЕ ИЗ РОССИИ, ЧТОБЫ ДЕЛАЛ ТАКИЕ ОТМОРОЖЕННЫЕ ПОСТУПКИ!

    СКАЖИ МНЕ БЛЯ ХОТЬ 1 ЧЕЛОВЕКА С ВЕРХУШКИ РФ, У КОТОРОГО ЕСТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД!

    НА ха ха кидать бабки свиньям, мол на, у нас много. а вы нас повеселите. Вот что НАС ЗЛИ. Меня зли.
     
  14. iFuture

    iFuture Member

    Joined:
    25 Jan 2012
    Messages:
    84
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    5
    Воооо!!!! Все , что я и хотел донести, четко)))
     
  15. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    BondEros, А мне нравится злить таких как ты и смотреть как они рвут друг другу глотки.
    :D :D :D :D :D :D :D :D
    :D :D :D :D :D :D :D
     
  16. iFuture

    iFuture Member

    Joined:
    25 Jan 2012
    Messages:
    84
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    5
    Тебе это позволительно, ты NoName по сравнению с Дуровым, а ему нельзя, при его статусе! ИМХО!!!
     
  17. YoungLions

    YoungLions New Member

    Joined:
    8 May 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Все правильно Дуров сделал,красавчик,пусть стадо поубивают друг друга за ХАЛЯВУ.
     
  18. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    А ты откуда знаешь, чем я занимаюсь в реале. У меня 2 разные жизни: реальная и виртуальная. Одна с другой никак не пересекается и не могут пересекаться.
    Я и в реальной своей жизни иногда вытворял да и сейчас бывает не прочь пошалить, за которые приходилось расплачиваться и отвечать по всей строгости. И хоть моя личность не настолько велика, но по голове приходилось получать и от администрации города. И что? Меня это никогда не останавливала и не остановит.

    Так что "NoName" это я только для вас тут, но ни как не в реале... :)
     
  19. Werewind

    Werewind New Member

    Joined:
    2 Oct 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    BondEros на примере детей и мороженного доступно объяснил в чем низость поступка Дурова.
    +1
     
  20. Дедушка

    Дедушка Active Member

    Joined:
    3 Sep 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    120
    Reputations:
    11
    BondEros,
    Бил - 40% состояния в благотворительность
    2.Стив - 30% в благотворительность
    3.Марк цую - благотворительность
    4. Анджелина джоли - благотворительность
    5.Глава нокии - свой фонд

    Почему эти люди успешные и богатые?
    Наверное потому, что не обсуждают действия Дурова и не пишут сообщения на пол страницы ачата, которое ничего не изменит, а занимаются делом. О ком вообще спор? Зачем вы спорите? Дурову какать на то, что вы думаете по этому поводу. Или вы считаете, что ваши сообщения промоют ему мозг и он поступи в след раз как вы скажите, а не как он захочет?
    Можете даже сходку устроить возле офиса ВК. Вот только толку от этого не будет. Дуров вам еще пару самолетиков пустит, лижбы разбежались.

    Все, засиделся я в этой теме.
    Что хотел сказать, сказал, дальнейшие развитие темы не интересно. Кто посчитает нужным, примет к сведению и прислушается к моим словам. А стадо может дальше грызть горлянки друг другу, безынициативно доказывая стоящие ли поступал Павел.

    Всем удачи. И занимайтесь делом, а не обсуждайте действия тех людей, чьи поступки вы не способны повторить.
     
    #60 Дедушка, 30 May 2012
    Last edited: 30 May 2012
Thread Status:
Not open for further replies.