1. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,320
    Reputations:
    377
    Почему же не сможет...очень даже сможет, http траф в открытом виде передается, ну и под https уже давно снифферы есть .Так что ,если через соседский Wi-Fi в интернете сидишь, то либо через VPN им пользуйся, либо через Tor. А то спалит все твои мыла и вКонтактики сосед, найдет тебя и по щам надает.
     
    _________________________
    quite gray likes this.
  2. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    А за что? Сейчас везде безлимит, стало быть никакого материального ущерба нету. Да и надо скрывать свои точки и ставить пароли на них. А если точка открыта и не запаролена, то здесь неправомерного доступа нету
     
  3. stelsonik

    stelsonik Banned

    Joined:
    21 Nov 2011
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    к бензокалонке тоже пароля нет, подъехал, залил 80 литров, сел в тачку и уехал... какое нарушение закона? :D

    p.s. кстати у нас так часто стали делать, я с грязными номерами разок подъехал, так тётка на заправке как угорелая подбежала и стояла пасла меня ;)
     
  4. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    Просто так с бензаколонки не заправишься. Нужно сначала в кассе заплатить за определенное кол-во литров.
    Да и если украсть бензин, то будет материальный ущерб безнаколонке.
    А если сидеть в интернете от соседа, то ущерба ему не будет, при условии что у него безлимит (а сейчас безлимитные все тарифы)
     
  5. stelsonik

    stelsonik Banned

    Joined:
    21 Nov 2011
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    3G не безлимит
    Конешно врятли проблемы будут, но VPN действительно не помешает, вот тока вконтакте постоянно просит телефон подтверждать из за резкой смены страны.
     
  6. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    На 3G уже давно есть безлимитные тарифы (но не все).
    Да и я не думаю что то то 3G будет раздавать по Wi-Fi
     
  7. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,320
    Reputations:
    377
    Допустим, если канал соседский торрентами террабайтными забивать постоянно или сериалы в HD в онлайне смотреть, вряд ли это хозяина канала порадует. Да и сидеть можно не только через открытый Wi-Fi.
    И в обще, надо помнить об элементарный безопасности если инет канал с кем то еще делишь.
     
    _________________________
  8. zlo12

    zlo12 Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    535
    Likes Received:
    135
    Reputations:
    34
    2 года торрента и фильмов + 4 устройства постоянно подключены, сосед не раскусил, а даже тариф ещё быстрее приобрёл. :p
    Так что в торрентах ничего плохого не вижу, если хозяин точки недалёкий в компьютерах человек
     
  9. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    А откуда тебе об этом известно?
     
  10. Deception

    Deception Banned

    Joined:
    14 Oct 2012
    Messages:
    108
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    5
    Хаха, забавно, наверное раньше торенты на 5Мбитах качались, а теперь на 10 стали)) а у соседа инет как тормозил, так и тормозит))
     
  11. DemDot

    DemDot New Member

    Joined:
    9 Apr 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    Если не очень разбирается, это хорошо, а вдруг разберется, узнает твои passkey'и от трекеров, ты будешь с ним интернет делить, а он с тобой твой Ratio :cool:
     
  12. sud0

    sud0 Banned

    Joined:
    1 Jan 2013
    Messages:
    263
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    20
    все просто! пакеты можно отловить с помощью снифера (с помощью спец оборудования) WiFi Pineapple!
    вот слайд того как и что http://www.flickr.com//photos/darrenkitchen/sets/72157629790103889/show/

    сам магазин в данный момент офф!

    работает как на винде так и на бэктрэк

    снифет все что передается между клиентом и точкой доступа!!
     
    #32 sud0, 2 Jan 2013
    Last edited: 24 Mar 2013
    1 person likes this.
  13. sniffzz

    sniffzz New Member

    Joined:
    23 Nov 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У меня есть wifi роутер, он раздаёт интернет по открытой сети. Мне нужно в понятном и удобом интерфейсе смотреть кто подключался, куда ходил, что нажимал итд. Может кто нибудь возьмётся настроить?(не бесплатно естественно) С предложениями и ценами - ЛС.