Россия-2012. Враг у ворот [документальный фильм]

Discussion in 'Болталка' started by alarm, 9 Aug 2012.

  1. Plank

    Plank Banned

    Joined:
    22 Mar 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ЕгоАкк, аха, учитывая тот факт, что телек не смотрю.
    (Хотя в последнее время смотрю... олимпиаду)

    raven1992, как не помню? А что я тогда писал? с воздуха взял?
     
  2. enzecoder

    enzecoder New Member

    Joined:
    29 Jul 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    http://www.youtube.com/watch?v=e4lnwb4Vy1o&feature=relmfu

    нев эту тему хотел :p
     
  3. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Враг уже давно внутри планомерно разваливает медицину, образование и науку. Зато наращивает мощь милитаризованных сил якобы от внешнего врага, а на самом деле чтобы защищать власть от народа.

    Немного статистики:
    [​IMG]
    Нормализованное к 100% в 2001 году количество научных публикаций в некоторых странах. Для Сербии за 100% взят 2006 год.

    [​IMG]
    Годовая зарплата университетских профессоров и ученых высшей категории (для России — ведущий научный сотрудник, доктор наук) относительно ВВП на душу населения по паритету покупательной способности в разных странах, без учета грантов.

    Вот в такой глубокой ж... у нас наука в стране. О каком развитии России может быть речь? Всё это только на словах: "мы должны", "нам надо", "к N-ному году у нас будет" и т.д. Путин уже 12 лет обещает одно, а делает совсем другое.

    А вот динамика спортивных достижений последних 12 лет:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Итоги_летних_Олимпийских_игр_2000_года
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Итоги_летних_Олимпийских_игр_2004_года
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Итоги_летних_Олимпийских_игр_2008_года
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Итоги_летних_Олимпийских_игр_2012_года
    Тенденция очевидна!

    Где обещанное снижение тарифов на тепло и электричество в 2 раза к 2004 году? С тех пор уже 8 лет прошло.
    Где дорога до Анадыря, обещанная к 2010 году?
    Где бюджет, независимый от нефтедолларов, обещанный еще в 2004?
    Где курортная "Мекка" России в Чечне и Северном Кавказе, обещанная быть к 2008 году?
    Где хоть какие-то результаты борьбы с коррупцией? За 12 лет уже можно было что-то сделать.
    Где профессиональная армия контрактников, обещанная к 2010 году?

    Почему Ткачева не сняли с должности после Кущевки, затопленного Крымска и попытки межнациональной розни?
    Почему полпредом президента по Уральскому Федеральному Округу назначили бывшего начальника цеха?
    Как нынешний министр образования Ливанов (бывший ректор МИСИС) вообще может быть министром образования, если он в первую же неделю своей должности рейдерским захватом подмял Горный Университет под МИСИС?
     
  4. enzecoder

    enzecoder New Member

    Joined:
    29 Jul 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1

    Скажи пожалуйста, почему когда развала страны оставалось пять минут, решили ебаться ещё эти 12 лет, не легче было ввергнуть страну в несуществование )))) а понял комуто захотелось ебаться ещё 12 лет... gpl у тебя логика, а статистику свою первоклашкам пихай или бабушкам в переходе
     
  5. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Зачем рабов сразу убивать, когда на них еще можно столько заработать? Зачем вообще уничтожать страну? Проще сделать ее сырьевым придатком. Последние 12 лет мы только наращивали темпы добычи нефти, газа, угля и леса. Зато из обязательных уроков в школе остались русский и физкультура, потому что раб должен быть относительно здоров и понимать язык своего господина.

    Надеюсь, что они будут куда образованнее, чтобы понимать все ньюансы статистического анализа.
     
  6. drunja2828

    drunja2828 Member

    Joined:
    20 Feb 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    потому что при развале страны велика возможность получить независимость автономных округов(или как там у вас называется), областей, тех же сахалинских островов. А какая гарантия что президент вновь приобревшей независимость республики будет проводить ту политику которая нужна США, а не своему народу? Какая гарантия что он будет продавать газ европе дешевле, чем Украине?
    Так что США выгодней чтоб президент был провереным, чтоб подавлял производство которое могло б конкурировать со странами первого мира и чтоб не спускал свою страну с нефтяной иглы. Вот так!
     
  7. enzecoder

    enzecoder New Member

    Joined:
    29 Jul 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1

    Поздравляю вас с этим статусом.
     
  8. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    Знаешь пословицу про безупречного раба?
     
  9. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Это я Вас могу поздравить. Меня уже завербовали заниматься любимой наукой в солнечной Италии. Там специалисты по ядерной физике оказались куда нужнее, чем здесь, к сожалению.
     
  10. enzecoder

    enzecoder New Member

    Joined:
    29 Jul 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    А тоесть вы на Нас навесили такие ярлыки, а сами вы не приделах сваливаете в пиндосам, счасливого ge физик ядерщик, вы теперь итальянсам рассказывайте "как хуёво в россии и что живут там рабы, вот я к вам и метнулся...жопу погреть, отдохнуть и заодно вашу науку продвинуть, россия суровая страна, там жопу так не греют"
     
    #50 enzecoder, 11 Aug 2012
    Last edited: 11 Aug 2012
  11. ^NSA^

    ^NSA^ Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jul 2012
    Messages:
    64
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    32
    враги кругом,
    распыление самолета, жидкость в зубной пасте,
    продуктах ......
    Пс лучше об этом не знать можно с ума сойти..
    У меня такая параноя от этого нет дороги назад..
     
  12. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Во-первых, окончательно не свалил и ярлыков не вешал. Однако имел возможность сравнить наглядно как обстоят дела тут и там.

    Во-вторых, итальянцам про Россию многого стараюсь не рассказывать, отчасти из-за того, что стыдно за Родину, как бы печально это не звучало.

    В-третьих, я бы с радостью продвигал науку в РФ. Скажу больше, я бы с огромным удовольствием это делал! Однако мне здесь предлагают с дипломом МГУ получать 6000 рублей в месяц в научной лаборатории в Москве на оборудование, которое закупалось при Царе Горохе! А с нашей бюрократической системой, даже получив грант, его потом нельзя так просто потратить! Вы бы согласились на такую работу? Считаю, что я буду гораздо более полезным, занимаясь истинной наукой, а не загнивая, чтобы потом иметь возможность также приглашать толковых студентов из России и передавать им научные знания.

    Что касается пользы для Родины, то я давно уже начал с себя:
    у меня превосходное образование, которое я получал только своим умом;
    я не пью, не курю, не принимаю наркотиков;
    я ниразу в жизни не давал взяток, принципиально;
    я не мусорю в городе/на природе и т.д.;
    я стараюсь не нарушать закон, даже административный;
    я всегда звонил в милицию, когда меня пытались ограбить или обмануть, либо когда был свидетелем какого-либо происшествия;
    я интересуюсь наукой/политикой/экономикой/философией/спортом/историей и т.д.;
    я хожу на митинги чтобы выразить свою позицию;
    я хочу изменить положение в этой стране и я стараюсь это сделать;
    я очень хочу, чтобы мои дети жили и работали в России;
    я также стараюсь по возможности донести свою точку зрения до людей;

    А чего добились Вы?
     
  13. enzecoder

    enzecoder New Member

    Joined:
    29 Jul 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    Мошенники, записали? Целое портфолио, как станешь знаменитым ядерщиком, приедим разводить.
     
  14. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    enzecoder, прекращай мнить себя троллем.
    Со стороны твои посты выглядят унылыми потугами шестнадцатилетнего студета ПТУ выглядеть (вот тут вот я сам не знаю кем ты пытаешься) - но выглядит на самом деле уныло.
    Хочешь троллить - тролль, только пусть будет весело и остроумно, а не тупо и уныло, как это (не)получается у тебя.

    Ну а алкос правильно сказал, просто я писал "в общем", а он разобрал по фактам.
    Да, меня тоже удивило, когда я услышал фамилию "Ткачёв" в новостях про Крымск. Особенно помня передачу Малахова, где этого Ткачёва не просто "опустили" - он там по сути сам признавался, что его подмяли Кущёвские и он даже не в силах был ничего сделать. Выглядел он там - ну точно алкоголик Вася с шестой улицы, чё сказали то и сделал. "вообще не при делах".
    И этот человек по мнению президента должен сейчас занимать должность губернатора не какого-то там задрюпинска, а нивы всей Россеи.
    (хотя, как это ни странно, я даже откудо-та знаю, как и чем он откупался от царя батюшки. Ещё один лулз рашки - никто ничего даже толком не скрывает!)
    Хотя кроме того, что упомянал алкос, есть просто туева хуча вещей, которые приводят в ступор. (большинство есть в сети, некоторые - знаю из жизни, общаясь с разными людьми)
    Но, с другой стороны, тот же Навальный, поставь его у руля, поступал бы не иначе. А многие слабохарактерные люди так и вообще рулили бы куда хуже, чем справляется тандем.
    Ну чё сказать то? Всё как в 90ые. Умеешь вертеться - вертись, не умеешь - работай за 15 тысяч на заводе, и плати 5 из них за квартиру, 4 тысячи в месяц за образование ребенка, и ещё две трать на бензин.
    А с того, что останется - ни в чём смотри себе не отказывай. И пусть твои дети не нюхают клей, раз ты такой умный и можешь в современных реалиях, да ещё и в раше, иначе.

    В общем забейся, бро. Думаю ты понел, что пишешь уету. Не стоит
     
    #54 raven1992, 11 Aug 2012
    Last edited: 11 Aug 2012
  15. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    мда вот завидую alkos белой завистью, главное продолжай творить то что говоришь, от всей души желаю удачи в твоих достижениях!


    raven1992 и enzecoder посмотрите на ту чушь которую вы друг другу доказываете... оно вам надо? (риторический вопрос)
     
  16. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    я писал чушь не лично ензекодеру, а всем присутствующим школьникам и ПТУшникам в его лице. + тем из присутствующих порцеотов, кто на самом деле страдает от острых последствий промывания мозгов, а не от получаемой в штате "имиджевой организации" зарплаты.
    Чтобы другие не думали и не писали такого бреда. Мне ведь не жалко потратить час, а они глядишь ума наберутся, другим расскажут.
     
  17. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    Ну так сделай умный поступок, нефиг компрометировать человека, я бы тебе и 14 лет не дал после такой фразы!
     
  18. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    меня это как-то крайне мало волнует, не поверишь. Можешь и 8 дать. А ензекодеру я пишу как и кто он для того, чтобы он задумался, хочет он выглядеть тем, кем он является, или все же быть может иногда не стоит писать лишнего.
    У меня вызвало недовольство его критике поста алкоса, я её выразил. Заодно подарив мини-портрет, в точности которого, кстати, я мало сомневаюсь.
    Ну а что и кто тут думает обо мне, это мне и правда до фонаря. Так уж сложилось(
     
Loading...