Общая тема Другие Новости [Всё то, о чём Вы хотели сообщить..]

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Suicide, 12 Aug 2012.

  1. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Что-то навеяло.. Знакомая недавно свой телефон сварила.. разговаривала по телефону, мешала суп ложкой, он выскользнул и в кипящий суп.. В ремонте сказали, что восстановлению не подлежит..
    Вот вам и дезинфекция.
     
    _________________________
    Spinus and seostock like this.
  2. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    Моя доча в туалете свой утопила:D пришлось папе бежать за новым):D
     
    Spinus and Suicide like this.
  3. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ИИ Сбербанка будут развивать преступники за минимальную зарплату

    Сбербанк начал принимать на работу осужденных преступников в рамках проекта, запущенного совместно с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН). Они будут заниматься развитием искусственного интеллекта (ИИ).

    По информации РБК, на 17 марта 2020 г. в проекте участвует пока лишь одно исправительное учреждение. Оно расположено в Новосибирске, и неизвестно, за что именно новые «сотрудники» крупнейшего российского банка отбывают свой срок.

    Каждый из осужденных, участвующих в проекте, был отобран сперва сотрудниками ФСИН, а затем и профильными службами банка. Как пишет «Коммерсант», они будут помогать ИИ распознавать рукописный текст и детали изображений.
    [​IMG]

    https://www.cnews.ru/news/top/2020-03-17_sberbank_privlek_prestupnikov
     
  4. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    Мультимедийные системы оказались опаснее нетрезвых водителей

    Авторитетная британская организация IAM Road Smart, изучающая безопасность дорожного движения, пришла к необычному выводу: системы, которые должны сделать пребывание за рулем комфортнее, параллельно повышают вероятность аварии.

    В IAM Road Smart ополчились в основном на мультимедийные системы, поддерживающие интеграцию смартфонов по протоколам Apple CarPlay и Android Auto. Исследователи на практике изучили время, на которое водитель отвлекается от дороги ради взаимодействия с этими системами, и заключили, что с этой точки зрения они опаснее, чем разговоры или текстовые сообщения за рулем, алкоголь и даже легкие наркотики.

    У нетрезвых водителей время реакции на неожиданные события увеличивается в среднем на 12%. Написание СМС замедляет реакцию на 35%, разговоры по телефону без использования устройств хэндс-фри — на 46%. А вот использование интерфейса Android Auto "тормозит" водителя сразу на 53%, причем Apple CarPlay еще опаснее, так как увеличивает время реакции на 57%.

    Системы голосового управления в этом случае панацеей тоже не стали, так как тоже сказывались на времени реакции, хоть и не так значительно — 30 и 36% соответственно.

    Если говорить об абсолютных цифрах, то в среднем время, на которое водители отвлекались от дороги ради мультимедийных систем, составило 16 секунд. На скорости чуть более 100 км/ч автомобиль за это время способен проехать минимум полкилометра — почти без контроля со стороны водителя.

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3249621
     
    Suicide, Spinus and Baskin-Robbins like this.
  5. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    Мишустин уволил Жарова с поста главы Роскомнадзора

    Александр Жаров уволен с должности главы Роскомнадзора. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства. Господин Жаров возглавлял Роскомнадзор с мая 2012 года.

    Ранее сообщалось, что Александр Жаров возглавит «Газпром-Медиа» на этой неделе. По данным источников «Интерфакса», его место в Роскомнадзоре займет начальник управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Андрей Липов.

    https://www.kommersant.ru/doc/4300032?from=hotnews

     
    devton, Suicide and Spinus like this.
  6. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    Облизавшего товары в магазине американца задержали как террориста

    [​IMG]

    Мужчина из города Уоррентон в американском штате Миссури, облизавший товары в супермаркете, получил обвинения в террористической угрозе. Об этом сообщает Riverfront Times.

    26-летний Коди Пфистер опубликовал видео своего поступка в социальных сетях. На нем он облизывает продукты на полках магазина Walmart и говорит: «Да кто боится коронавируса?» Ролик вызвал большое возмущение пользователей по всему миру, и местная полиция поблагодарила их за указание на преступника.

    Выяснилось, что видео снято приблизительно 11 марта, в начале эпидемии. Задержанный находится в тюрьме, он ранее был осужден за грабеж, кражу огнестрельного оружия, хранение наркотиков и вождение в нетрезвом виде.

    25 марта стало известно, что власти США будут приравнивать к терроризму угрозы и попытки намеренного инфицирования коронавирусом. 23 марта сообщалось, что в интернет-сообществах американских экстремистов стали появляться призывы заражать коронавирусом евреев и полицейских.

    https://lenta.ru/news/2020/03/25/new_face_of_terror/

     
    Suicide, Spinus and Baskin-Robbins like this.
  7. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Россиянам посоветовали надевать трусы во время работы из дома
    Российские туристы дали советы по поводу организации работы в удаленном формате. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса бронирования авиабилетов Aviasales, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

    Согласно полученным данным, большинство россиян советуют «отгородиться от родственников и домашних любимцев прочной дверью», чтобы сделать работу из дома максимально продуктивной. Не менее популярной рекомендацией оказалась покупка качественных наушников или беруш, а для тех, кто дома шумит, — настольных игр, наборов для творчества и других игрушек.

    Также участники исследования посоветовали тщательно приводить себя в порядок — надевать для работы «деловую пижаму» или всерьез соблюдать дресс-код, а также очистить письменный стол, заклеить веб-камеру на домашнем компьютере и «на всякий случай все-таки надеть трусы».

    В то же время некоторые респонденты посетовали на то, что домашний офис им не подходит. «Не могу работать удаленно! Работаю в спальне — спать хочется, сяду на кухне — есть хочется. В гостиной нельзя — дети дерутся», — пожаловался один из них. Другие пользователи поддержали автора записи, отметив, что, помимо этого, скучают по живому общению с коллегами.
    https://m.lenta.ru/news/2020/03/27/udalen/amp/

     
    _________________________
    Baskin-Robbins and seostock like this.
  8. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    :D:D:D кто то за компом без трусов работает?)
     
    Spinus likes this.
  9. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    OneWeb объявила о банкротстве

    Британская компания OneWeb объявила о банкротстве, говорится в пресс-релизе компании. Стартап планировал обеспечить покрытие планеты широкополосным интернетом для пользователей по всему миру.

    Компания подала заявление о банкротстве и о реорганизации в суд по делам банкротств Южного округа штата Нью-Йорк. Последнее время OneWeb вела переговоры о получении инвестиций, но они провалились на фоне пандемии коронавируса COVID-19, говорится в сообщении. В связи с этим будет уволена часть сотрудников.

    OneWeb в последний момент не смогла договориться с японским Softbank о получении $2 млрд, сообщала ранее Financial Times со ссылкой на источник.

    21 марта OneWeb запустила 34 спутника на орбиту ракетой-носителем «Союз-2.1б». Всего на орбите находятся около 74 аппаратов. OneWeb привлекла инвестиций на $3,4 млрд.

    https://www.kommersant.ru/doc/4307693?from=hotnews
     
    Suicide, devton and Baskin-Robbins like this.
  10. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    жалко (( у меня сейчас мечта мобильный спутниковый высокоскоростной терминал с АФАР типа как Маск обещает
     
  11. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    да
    camgirls
     
  12. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Как правило все ж одевают верх.. ту часть, что видна камерой..
     
    _________________________
    seostock likes this.
  13. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,391
    Reputations:
    25
    От тебя ни верха ни низа не дождешься. Только фотку темного чулана и уверение что ты там сидишь в момент запечатления :)
     
  14. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Я люблю темноту.. там можно то, что нельзя при свете..
     
    _________________________
  15. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,391
    Reputations:
    25
    Стесняемость сие есть а не истено. При свете можно еще лучше сделоть :) Если преодолеть стесняемость.
    Но можно просто на глаза очки в уши наушники и тоже ок. Вернее даже как выражаются некоторые божественно :)
     
    Suicide likes this.
  16. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,391
    Reputations:
    25
    Вообще... если так подумать... если ты видишь окружающий мир в процессе который ты подразумеваешь - значит процесс не так хорош.
    Когда процесс хорош - ты по окончании этого процесса только с удивлением осознаешь что щас 2 часа дня :)
     
  17. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,391
    Reputations:
    25
    Вообще так если курнуть немного трубки и задуматься - действительно можно частично понять этих как их... мужеподобных дам.
    Есть у них такая проблема: они чото хотят - но дико стесняются. Просто ужасно стесняются. И есть у меня знакомая которая очень хочет быть мальчиком о них она и повествовала.
    Это такие девочки у которых нет проблем с самоопределением. Они знают что они девочки и знают чего хотят НО. Они предпочитают доверять другим девочкам :)

    При этом та девочка которая стремится быть посоном - мне все и сообщает ну потому что она стремится занять место моего друга. Она считает что должна об этом сообщить а я не против. Никто не раскрыт ее тайна за семью печатями, на ачате можно ее роскрыть :)

    Но идея вообще в том что суть этой темноты - стоило-бы изучить. Зачем ? Почему ? Это довольно важно :)
    В конце-концов сей мир свернул с пути строгости и эффективности на путь ощущений и попыток жить в кайф. Соответственно это знание дороже миллиарда баксов :)
    ===========
    Но вообще... все еще проще. Причина существования стеснительности в том что никто не объяснил что быть ей не место. Тоесть отчасти недоверие отчасти неуверенность в собственной охуенности. Действительно что там охуенного такого ? :) И если есть свет - это все что занимает мысли дамочки. Типо боже да что ж ты там нашел :) Я лучше зажмурюсь я в домике :) Мда.
    =============
    В более бытовых условиях это выглядит еще стремнее. Подруга такая изображает вселенскую охуенность стоя раком и внезапно когда процесс завершается - это ее смешит. Хм. Сложно понять что она там себе в голове думает. Понятно что это скорее всего глупо но... что она думает - загадка. И хрен ты ее расколешь :) Не признается каг Штирлиц.

    Мда.
     
    #1317 DartPhoenix, 29 Mar 2020
    Last edited: 29 Mar 2020
    seostock likes this.
  18. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,391
    Reputations:
    25
    Тоже еще если подумать... у некоторых самочек не спрашивают нравицо им что-то или нет но реакция одинакова даже у иностранок.
    Это когда ты такой уже достарался и побрызгал на спину - они оборачиваются с видом превосходства. Тоесть. Типо ну все. Теперь я могу делать с тобой что захочу.
    Это интернационально ! Почему ??? О чем они думают в этот момент ? Хер его знает. Ясно что это что-то животное, что так и должно быть но... не понятно как они себе это объясняют :)
     
  19. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Мальчиком я точно быть не хочу :)
    А так.. ты всё очень усложняешь.
    Но ночь мне на самом деле нравится больше, чем день по простой причине: потому что для меня много много лет ночь и есть день, а вовсе не потому, что ты тут понафантазировал :) В целом конечно я не наглая, а скромная.. сиськами и попой сверкать не умею.. а зачем.. видит тот, кому надо..
     
    _________________________
    DartPhoenix and seostock like this.
  20. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,391
    Reputations:
    25
    Ночью людей поменьше просто. Город засыпает, просыпается мафия :)
    (это единственное что я знаю об этой игре если что).
     
    Suicide likes this.
Loading...