Авторские статьи Общение с клиентами, даем гарантии и находим кидал

Discussion in 'Статьи' started by gidropon, 22 Aug 2012.

  1. cannabios

    cannabios Banned

    Joined:
    1 Nov 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    неплохая статья, но для новичков
    автор молодец
     
  2. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    не стал читать все, но начал читать и понял что тут больше статья о этике... :( ТС, не пойму, зачем это нужно? обучать продавцов как продавать, если у тебя цены занижены и при этой тот или иной товар только у тебя, то покупатель в любом случае купит товар, как бы ты не разговаривал с ним, товар нужен ему а не тебе... а прибыль ты имеешь с него лишь копейку, которая не хватит даже на пиво
     
  3. gidropon

    gidropon Banned

    Joined:
    25 Sep 2011
    Messages:
    81
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    15
    спасибо)
    да я писал что статья больше для новичков)

    а теперь подумай и ответь мне.ты пришел в магазин за хлебом,а я продавец.подходишь ты ко мне и говоришь : А хлеб свежий?
    я - А тебя ебет?
    ну ты такой на панике уже,злой
    ты - Дайте мне 1 буханку
    я - держи

    честно я не знаю что тут сказать)
    1.поверь что нету незаменимых,особенно в интернете.я про то что ты продаешь например скрипт,мое мнение что процентов 99 что такой сприпт имеет аналог который тоже продается
    2.про заниженные цены тоже бред,не знаю как ты но я сижу довольный,с хорошей зарплатой.сам себе хозяин да еще и понимаю что я могу заработать в неделю больше чем люди работающее в магазинах,офисах и тд за месяц)

    если я пришел покупать и со мной разговаривают плохо, на отъебись,то значит и товар будет скорее всего такой,сделан будет на отъебись.в этом случае я лучше пойду поищу других людей , заинтересованных в том что бы я купил у них.

    и еще хочу добавить.прежде чем критиковать,прочитай полностью статью,так как помимо этики я описал другие моменты.
     
  4. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    gidropon, ты не в магазине хлеб покупаешь, ты в инете, и если твой товар стоит тех денег, то можешь даже не общаться, а открыть онлайн магазин... и там никто тебе здрасти и "на здоровье" не скажет
    я только За того чтоб люди относились с уважением.... но для меня будет очень подозрительно покупать у человека ту или иную вещь если он будет мне ее пихать и обукрашивать. и при этом разговаривать на вы
     
  5. gidropon

    gidropon Banned

    Joined:
    25 Sep 2011
    Messages:
    81
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    15
    ну не знаю,я стараюсь общаться на Вы,а дальше понятное дело переходим на ты.
    а по поводу приукрашивать я ничего не писал,это уже ты сам додумал)

    да и вообще я же не заставляю общаться с клиентом по этим правилам,а просто предлагаю
    мое мнение что если я покупатель и иду в магазин,не важно где он в интернете или в реале,будет нормальным если со мной продавцы будут говорить на Вы, а вот если ко мне на ты,то какой то странный продавец вместе со своим магазином.понимаешь чем лучше общаешься с клиентом тем приятней ему,тем больше вероятности что он у тебя что-то купит)я не говорю лизать жопу,надо знать меры)и мы спорим про 1 пункт - общение на Вы
    а ты почитай дальше)
     
  6. cannabios

    cannabios Banned

    Joined:
    1 Nov 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    тут вообще не про это. прочитай тему и поймёшь
     
  7. gidropon

    gidropon Banned

    Joined:
    25 Sep 2011
    Messages:
    81
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    15
    cannabios
    видимо он прочитал и решил больше не отвечать)

    спасибо,это важный момент,постарался уделить ему больше внимания:)


    Друзья, если вы посчитали что где-то, что-то я не дописал говорите, обсудим и добавим)
     
  8. Leshkoffer

    Leshkoffer New Member

    Joined:
    9 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Инструкция для начинающего планктона?)
     
  9. gidropon

    gidropon Banned

    Joined:
    25 Sep 2011
    Messages:
    81
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    15
    Почему?
    Это азы которые должен знать каждый новичек,но увы даже таких вроде очевидных вещей многие не знают
     
  10. Steep_0

    Steep_0 New Member

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    gidropon просто хочу сказать спасибо за статью, как раз собирался искать что нибудь подобное :)
    Может есть у кого нибудь еще материал по общению с клиентами? Буду рад принять ссылку в ЛС :)
     
  11. gidropon

    gidropon Banned

    Joined:
    25 Sep 2011
    Messages:
    81
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    15
    Не за что:)
    По подобным не видел,но вот может будет интересно http://forum.antichat.ru/thread240327.html