В карман упало 150 000 000 $ Ваши действия?

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 25 Aug 2012.

  1. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285

    ты губу не розкатуй , .......... состояние касперского знаешь ?? а Абрамовича ?? Абрамович пол года назад купил у янков 2 небоскреба (сделка длилась 2 года) и стоимость их 200 000 000 $ ............
     
  2. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,284
    Reputations:
    327
    кароче если отбросить вопрос о том как это бабло удержать и остаться в живых,

    то 40 лямов я б потратил на то чтобы слетать на МКС.

    зы а может даже и 120 чтоб на 3 раза хватило. остальные 30 в финансы
     
    #102 sn0w, 25 Aug 2012
    Last edited: 25 Aug 2012
  3. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    ЭЭЭй я помогу.
     
  4. ChymeNik

    ChymeNik Member

    Joined:
    31 Aug 2010
    Messages:
    29
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    9
    Инвестировал бы некоторую часть из них на создание бизнеса, который будет стабильно приносить доход:)
    На остальные купил бы самое нужное или пустил на благотворительность.

    Как я понял, у ТС их нет, это только вопрос - чтобы вы сделали если бы они у вас были:
     
    #104 ChymeNik, 25 Aug 2012
    Last edited: 25 Aug 2012
  5. Ex_oR

    Ex_oR Banned

    Joined:
    25 Jul 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    если уж так бы и было, то деньги слил бы на офшорку
    дальше бы начал делать вклады в какие-то идеи, бизнес и пр.
    имхо в нашей стране начнут с тебя спрос делать откуда лавэ
    даже если оно и белое, все равно в биз вложил бы, имхо надо оборот и что б на бумаге было что деньги не с потолка упали.
    150 ламов в биз станет мне и моим правнукам точно. они будут жить припевая.

    вот вся моя идея.

    как говорил мой дедушка: " я работал так много и тяжело только для того, что бы мои наследники не знали такой работы и жили нормально, а не так как я "
     
  6. ASK.FM

    ASK.FM New Member

    Joined:
    10 Aug 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Открыть свой бизнес, с высокими рисками, но и высокой прибылью. Например, торговля золотом. И на эти деньги обеспечить и охрану и перевозку и построить заводы
     
  7. Главбух

    Главбух New Member

    Joined:
    17 May 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Открыл бы свой биз,купил дом,машину.Но первым делом,нанял киллера :D
     
  8. VKtraf

    VKtraf Member

    Joined:
    3 Feb 2012
    Messages:
    55
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    5
    ASK.FM, сделал бы такой же биз, отличная мысль!
    За идею хотел поставить плюс, но нет сообщений, которые можно плюсовать ;)
    (при добавлении сообщения в раздел, где можно плюс поставить - в счетчике сообщений добавится 1)
    ;)
     
  9. Джин

    Джин Banned

    Joined:
    23 Aug 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Сумма хорошая, сразу и не придумаешь на какие цели использовать её, так как ты не сообразишь сразу ничего, когда узнаешь об выигрыше, и будешь находиться в радостных эмоциях. Чтобы потратить их надо посмотреть, что тебе не хватает в жизни. Потратить сумму можно исходя из жизненных принципов, или сразу потратить на все что хочешь. Я бы выбрал первый вариант, он более целесообразный и рациональный.

    Первым делом в случаи выигрыша, купил бы подарки родным, так они самые важные люди в моей жизни, отцу купил бы хорошую удочку или спиннинг, так как он любитель рыбалки, маме что-то по дому, если честно даже и не знаю. Просто спрошу у нее, что ей надо и куплю это, так всегда поступаю когда собираюсь ей что-то дарить. Брату наверно подарил бы деньги на покупку деталей на машину, любит он в ней поковыряться. Сходил бы где-то отдохнул в тихом местечке с друзьями, скорее всего на турбазу на 3-5 дней возле озера или речки, так как без них никак, они могут поддержать тебя в любой момент, без этого никак.

    Себе тоже купил бы подарочек, скорее всего это был бы ноутбук, хотя у мня один уже есть, но по параметрам он слабенький, отдал бы его родителям, так как компьютер дома уже старый стоит, обновить так сказать технику. Так же дал бы денег родителям, чтобы они наконец-то наняли рабочих, которые доделали ремонт в доме, уж очень много времени они его делают. Так как я люблю играть в футбол, сделал бы во дворе у себя мини площадку для игры в футбол, потому как только тут смогу сыграть или потренироваться, из-за работы забыл, что такое мяч и когда последний раз играл в футбол. Ну и конечно футбольную амуницию, обувь, мяч.

    Понятно, что еще останется некоторая сумма, некоторую сумму выделил бы себе на отдых, летом съездил бы на курорт за границу или на крайний случай в Крым.

    Так же я не забыл бы о своем любимом покерном форуме NeverFold.ru и сделал бы фрирол для форумчан, так как на этом форуме нашел много друзей ну и собственно научился более-менее играть в покер. Выделил бы на это долларов 200 примерно.

    Оставшуюся сумму я отложил бы, так как неизвестно что нас ожидает в будущем. А вообще хотелось переехать куда за границу жить, но этих денег точно не хватит, может вложил бы их в какое-то прибыльное дело для получения прибыли, хотя в наше время это не всегда может выдать положительный исход. Возможно вложил в их в игру в покер, не исключаю и этого варианта, играл бы тогда свои любимые Сит-н-Гоу и играл бы их в свободное для себя время.
     
  10. [anonimo]

    [anonimo] New Member

    Joined:
    12 Aug 2012
    Messages:
    56
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Твой дед был мудр!
     
  11. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    "хотелось переехать куда за границу жить, но этих денег точно не хватит"
    - та не, если не тратиться по пустякам то 20-30 миллионов долларов хватить должно и себе и детям.
    Но в остальном - очень уважаю твоё мнение. Одно из нескольких немногих, наиболее понравившихся.
    Когда у меня появились деньги, я сделал примерно так же. Только вместо футбольного инветнаря были гири и гантели, тоже купил ноутбук, за которым специально ездил в неблизкий город (в своём объехал все магазины и понравившегося не нашёл), стационарник собрал хороший.. Купил немного приличной одежды, туфли итальянские из мягкой кожи, кедов разных удобных и долговечных, звуковую систему хорошую потому что люблю слушать музыку.. ну а в остальном - потратил всё на близких, но тоже не "спустил", а позволил им купить то, о чем мечтали они.
    Конечно, сумма у меня была небольшая, по сравнению с суммой в этой теме, но ведь и для счастья многого людям не надо.
    А если бы было больше, чем было - всё равно не стал бы ничего особенного покупать, ну разве может пару коттеджей деревянных за границей где-нибцдь в горах - ездить туда отдыхать. Да ещё недавно придумал, что хорошо бы иметь дешевенькие домики в разных уголках страны чтобы можно было свободно путишествовать по ней, безо всяких там гостиниц (да и не везде они есть).
    А вообще, счастлив человек пока ему чего-то хочется.
    А когда всё есть и не знаешь уже, на что потратиться - в голове мысли уже начинают работать не прваильно.
    "жизнь пройдена, я победил" - думаешь ты. А дальше что?... А дельше, если кроме денег и того, что за них можно купить, целей не было, то окажешься в тупике.

    И ещё, кто-то тут писал, что соблазнил бы девушку своей мечты. А нужна ли ему девушка, которая "повелась" бы на деньги? Для некоторых состоятельных людей найти девушку, которая бы проявляла к ним интерес не из-за денег - целая проблема. Они специально ездят на Российских авто, и живут как будто бы в обычных более менее приличных квартирах, и работают как будто бы на обычных приличных работах. До тех пор, пока отношения с девушкой не перейдут в фазу "любовь". А тогда уже говорят что и как, переезжают в свои люксы и начинают вместе ездить уже не на нивах, а на своих дорогих иномарках. (видел таких)

    А ещё я восхищаюсь жизненной позицией героя фильмов Брат\Брат-2. Так нужно жить, я считаю.
     
    #111 raven1992, 25 Aug 2012
    Last edited: 25 Aug 2012
  12. sud3n

    sud3n New Member

    Joined:
    18 Nov 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я бы сидел на мальдивах и у меня баба бы сосала член.
     
  13. drunja2828

    drunja2828 Member

    Joined:
    20 Feb 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    Инвестировал в революцию, в случае поражения режима Пу, провёл бы реформы как в Грузии, дал бы независимость автономным республикам, часть денег направил на утилизацию ядерного оружия. С девидентов проводил бы революцию в других станах в которых авторитарный режим (Беларусь, Казахстан, ит.д).
     
  14. MaxFast

    MaxFast Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Oct 2011
    Messages:
    575
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    94
    На это и 30.000$ хватит
     
  15. Megamozg

    Megamozg Member

    Joined:
    17 May 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Пздц ты наркоман, походу ты совсем-совсем-совсем-совсем-совсем не понимаешь, сколько это бабла. К чему мельчайшие подробности а-ля спининг бате, детали брату? На 150 млн. $ можно купить столько мелочей, что я 10 лет буду в клаву втыкать тут, пока перечислю всё. 150 млн. тебе с лихвой хватит и ремонт сделать, и 100-квартирный дом купить, и заграницу переехать и т.д. и т.п.
     
  16. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    ++++++++++
    Только не на Мальдивах, там скучновато- сидишь на острове как запертый, ну это я фантазирую, но, думаю, на маленьком острове тебе быстро остопиздит даже если член сосать будут.
     
    _________________________
  17. Xaker_Cool

    Xaker_Cool New Member

    Joined:
    22 Aug 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Я вот читаю ответы некоторых и поражаюсь!
    пишут что положат деньги в банк а потом будут брать по тихоньку столько сколько им нужно!
    Это означает что вы рискуете потерять эти свои милиарды!
    где гарантии что завтро банк не рухнет и вы не потеряете все свои средства?
     
  18. [anonimo]

    [anonimo] New Member

    Joined:
    12 Aug 2012
    Messages:
    56
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    А где гарантии что меня завтра не грохнут? Нужно нажраться как следует и все в банк, хоть в тот же сбербанк
     
  19. Xaker_Cool

    Xaker_Cool New Member

    Joined:
    22 Aug 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Гарантий нету нигде!
    поэтому в банк не когда ничего ложить не буду!
    Я бы купил огромный дом!
    вырыл под ним яму!
    сделал секретный туннель к этой яме
    и туда спрятал деньги!
    и все)
    деньги всегда у меня
    и риска что они пропадут нету)
     
    #119 Xaker_Cool, 25 Aug 2012
    Last edited: 25 Aug 2012
  20. AaoiOa

    AaoiOa Member

    Joined:
    18 Jun 2012
    Messages:
    146
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    7
    Деньги должны работать а не лежать. В них тогда смысла нет. ТОЛЬКО недвижность.