Стали известны детали новой ОС Microsoft - Windows Seven

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by ~!DoK_tOR!~, 24 Mar 2007.

  1. Y.Dmitriy

    Y.Dmitriy Banned

    Joined:
    14 Mar 2007
    Messages:
    208
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    16
    Просто можно провести элементарный опрос на тему:
    Купите ли Вы Линукс по цене Висты и все станет на свои места!
     
  2. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    Хватит вводить новичков в заблуждение. Большинство дистрибутивов линукс бесплатные и их можно скачать из сети или даже заказать и вам совершенно бесплатно пришлют диски.
    Лично я никогда не куплю линукс, а просто скачаю его из сети совершенно легально. ;)
    Вы предлагаете опрос из рода: купите ли вы воздух, по цене нефти?
    Зачем покупать то, что итак бесплатно? :)
     
    #22 fucker"ok, 25 Mar 2007
    Last edited: 25 Mar 2007
  3. Helios

    Helios Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2007
    Messages:
    414
    Likes Received:
    180
    Reputations:
    103
    Представьте себе пробовал и даже получилось. А еще, вы не поверите, я туда поставил Beryl и теперь интерфейс висты отдыхает по сравнению с моей Мандривой.

    Вообще убило. У мну Kismet стоял еще на RedHat 9.0. И телефон я к ней коннектил, и с GPRS в инет выходил....

    А неумение настроить систему - следствие от рук, выросших не с того места
     
    2 people like this.
  4. Y.Dmitriy

    Y.Dmitriy Banned

    Joined:
    14 Mar 2007
    Messages:
    208
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    16
    дык нахрена это умение если под хрюшей или под Вистой все становится в два шелчка( а иногда и щелкать не нужно)?..
     
  5. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    Тоесть вы заядлый эникейщик? А что вы делаете на форуме по безопасности? Нажали включить фаервол (одним кликом) и все! Вы в безопасности. Виндуз вас защитит!
    [​IMG]
     
    #25 fucker"ok, 25 Mar 2007
    Last edited: 25 Mar 2007
  6. Y.Dmitriy

    Y.Dmitriy Banned

    Joined:
    14 Mar 2007
    Messages:
    208
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    16
    Первоначально любая ОС делается для пользователя и мне, простите не в кайф писать дрова для своей ОС (платная она или бесплатная), очень уж ВСЕм будет интересно модель телефона под которым вы подключались? и драйвер (который вы наверное писали сами, да?)...
    :) повеселило:)
    Нет на самом деле я не против любых проявлений никсовых систем, но случается так, что системы эти удел избранных у которых есть возможноть методом научного втыка освоить ОС... просто лишнее есть лишнее, неужели кроме последней мандривы кто-то из юниксов ещё может похвастатся таким набором драйверов, а? Согласен, что не все платное хорошо но и противоположное указывать просто глупо...
     
    1 person likes this.
  7. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    Да вообще-то драйвера можно скачивать с сайтов производителей. То что драйвера для некоторых устройств отсутствуют - согласен. Иногда нужно переплатить за нормальную железку, но зато потом она вас будет радовать ;)
    >удел избранных у которых есть возможноть методом научного втыка освоить ОС
    Так думал и я, когда первый раз попробовал линукс, но потом освоился.
    >Нет на самом деле я не против любых проявлений никсовых систем
    И это самое главное! ++
     
    1 person likes this.
  8. ShadOS

    ShadOS ы

    Joined:
    11 Feb 2007
    Messages:
    667
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    413
    А я вполне купил бы линукс по цене висты. И пример тому - Rhel. Если понадобится - обязательно приобрету, и получу качестов серверной системы, а не навороченной рухляди типа Висты.
     
  9. Helios

    Helios Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2007
    Messages:
    414
    Likes Received:
    180
    Reputations:
    103
    Телефон Samsung SGH-C210, драйвер pl2303, валяется в сорцах любой версии ядра ( есстественно, если ему не 20 лет ). Подправил одну строчку в настройках KPPP - и в путь, блуждать по просторам всемирной паутины...

    И сейчас я написал про старенький RedHat 9, а не про Мандриву.

    Наверно мы избранные =)

    Правильно, зачем учиться, если родители за меня заплатят? Они мне и Висту купили, чтобы я не напрягался.

    Вот и имеем поэтому кучу горе-хакеров, коим имя script-kiddies, и которые не могут и шагу шагнуть без чьей-то подсказки и поддержки. А еще толпу горе-админов, которые считают себя суперпрофессионалами, а сами не могут даже файервол настроить без ГУЯ, сделанного каким-то вумным дядькой-программистом. Да и последних, дествительно делающих законченные, нормально работающие и обладающие высоким уровнем безопасности продукты уж совсем мало....
    А отсюда и огромное количество постов в темах SQL-Injectiion, XSS и т.д.

    Вот так и получаем: все проблемы человечества от банальной лени, лени лишний раз нажать кнопку, прочитать книжку, подумать, в конце концов.
     
    #29 Helios, 25 Mar 2007
    Last edited: 25 Mar 2007
  10. ground_zero

    ground_zero Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Oct 2006
    Messages:
    398
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    5
    лени говориш ? например я в поиске дров для usb модема облазил весь рунет в течении 3х недель нашол с горем пополам скачал с 15 раза теперь млин ядро немогу с ними собрать ... это уже бесить начинает . ябы с радостью перешол на линух ... но вот это неудобство всё портит как раз ... что это за ось под которую надо оборудование покупать а не наабарот ?
     
    #30 ground_zero, 26 Mar 2007
    Last edited: 26 Mar 2007
  11. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    Знаешь, есть два типа оборудование: железяка, которая тупо воткнута в компьютер и все вычисления производятся процессором компа и драйвером, и есть так же нормальное железо, в котором большинство вещей реализовано аппаратно.
    Так-что повторюсь, не скупитесь на железо. Модем нужно брать аппаратный, который можно воткнуть в хаб и он будет работать. :)
    Аппаратный модем zyxel стоит порядка 2к, а usb 1.5k. Хотя в аппаратном, помимо всего есть куча вещей, которые тебе будет интересны, так-что это стоит тех лишних 500р :)
     
  12. ground_zero

    ground_zero Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Oct 2006
    Messages:
    398
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    5
    спасибо за разьяснение
    до встречи с тобой я об этом только догадывался .... понимаеш не все жгут с дочерью рокфелера ... 500 руб ну если только американских и самому собирать то возможно ...
     
Loading...